Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: ищу машину с "автоматом"  (Прочитано 21346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #135 : 30 Ноября 2012, 23:08:19 »

ну тада есчо пару копеек в тему ;)а нука угадайте на какой марке авто для замены воздушного фильтра нужно демонтировать жабо,дворники поводки стеклоочистителей бачёк с тормозухой и эсчо кучку деталей :Dпральна тока пыжеводы ответят(ну не все канешно) ;Dи насчет пежо,название его одноразовый.ну никакой мобиль я к примеру не встречал с таким количеством пластмассовых деталей под капотом крепящихся саморезами.и еще,пежовский бензиновый двигатель по шумности сравним с японским дизельным... :oи это не я один заметил ;)
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #136 : 30 Ноября 2012, 23:28:31 »

но блин выходит по деньгам так же как на машине, и сильно дольше... да, еще автобус имеет дурную привычку проезжать мимо - ну нет мест... а до электрички 10 км, и уходит она что-то около 5-ти утра.
знакомые слова: у меня тоже самое) И самое главное, я приезжаю на работу не такой вымотанный.
Стас: ну не знаю, какие там пежо были, но я ездил на 406, 407 и 207-и шумка достойна похвалы.
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #137 : 01 Декабря 2012, 00:56:30 »

ну тада есчо пару копеек в тему ;)а нука угадайте на какой марке авто для замены воздушного фильтра нужно демонтировать жабо,дворники поводки стеклоочистителей бачёк с тормозухой и эсчо кучку деталей :Dпральна тока пыжеводы ответят(ну не все канешно) ;Dи насчет пежо,название его одноразовый.ну никакой мобиль я к примеру не встречал с таким количеством пластмассовых деталей под капотом крепящихся саморезами.и еще,пежовский бензиновый двигатель по шумности сравним с японским дизельным... :oи это не я один заметил ;)

Рассказать тебе про  Порш Кйен с пробегом 26 тыс. у которого двигло  износилось в ноль? А третья комплектация двигла стоила 35 тыс евро+ замена?
Или про Линкольн Навигатор у которого при пробеге в 70 тыс разлетелся задний мост (даже дырка в картере была, заварили)  да и автомат ремонтировали.  Или про Ниссан Мурано (уж не помню какого года, но была Второй в Москве) кончилась вискомуфта. 156тыс. руб. Мазда 6 , когда только пошла, гидроусилитель кончился на 10 тыс. У Мицубиси Галант в самой дорогой комплектации, у которой после пробега 100 км после выезда из салона отлетели покрылки?  Про А 8 - только ступичные подшипники.
А про обслуживание? Пробовал на Поджере свечи менять?
P.S.  все авто  новые.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 01:13:51 от lesnik »
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #138 : 01 Декабря 2012, 00:59:56 »

ну тада есчо пару копеек в тему ;)а нука угадайте на какой марке авто для замены воздушного фильтра нужно демонтировать жабо,дворники поводки стеклоочистителей бачёк с тормозухой и эсчо кучку деталей :Dпральна тока пыжеводы ответят(ну не все канешно) ;Dи насчет пежо,название его одноразовый.ну никакой мобиль я к примеру не встречал с таким количеством пластмассовых деталей под капотом крепящихся саморезами.и еще,пежовский бензиновый двигатель по шумности сравним с японским дизельным... :oи это не я один заметил ;)
я конешно понимаю, что пыжо наоборот звучит не очень, но тоже встану на защиту этой марки. Для замены воздушного фильтра: надо снять кожух акк(снимается из-под капота, а не из-под подкрылка, как описано в инструкции), шланг воздущный к дрос. заслонке и вуаля-откручиваем несколько саморезов верхней крышки короба В/Ф. Минут на 10-15. у меня уже второй пыжик 307(механика). Шумоизоляция хорошая, отделка салона тоже. Оба брал не новые.... Первый продал после 2-х лет эксплуатации почти за те же деньги(решал квартирный вопросец). Пересел на жилули "7". Через пол-года купили другой пыжик. тоже 307, только "сарай".  За почти 4 года эксплуатации вылезли только расходники... Езжу мало, но каждый день. Проста работаю недалеко от дома . На сегодняшний день при пробеге около 90тыс. успел заменить только пер колодки(месяц назад), несколько лампочек, предохранителей, фильтров и масло. Уже купил задние аморты, т.к один потёк и "косточки" в пер подвеску, т.к. постукивает... Ах, да, резина конечно.... Зима брал новые и лето тоже. Купил комплект штампованных дисков(б/у), чтоб сразу иметь комплект колёс на сезон. всё. Из ближайших расходов комплект для замены ремня ГРМ(ремень, ролики, помпа, антифриз). ещё на пятак. менять буду сам по-весне, наверно...
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #139 : 01 Декабря 2012, 01:01:53 »

Ап!
предлагаем "микробов" ;)
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #140 : 01 Декабря 2012, 01:19:05 »

Рассказать тебе про  Порш Кйен с пробегом 26 тыс. у которого двигло  износилось в ноль? А третья комплектация двигла стоила 35 тыс евро+ замена?
Или про Линкольн Навигатор у которого при пробеге в 70 тыс разлетелся задний мост (даже дырка в картере была, заварили)  да и автомат ремонтировали.  Или про Ниссан Мурано (уж не помню какого года, но была Второй в Москве) кончилась вискомуфта. 156тыс. руб. Мазда 6 , когда только пошла, гидроусилитель кончился на 10 тыс. У Мицубиси Галант в самой дорогой комплектации, у которой после пробега 100 км после выезда из салона отлетели покрылки?  Про А 8 - только ступичные подшипники.
:o Зачем такие вещи на ночь рассказывать?! и вот как теперь спать, если мне будет всю ночь мерещиться дыра в картере и 6-значные ценники за запчасть? А мне с утра на работу.. Знаю теперь одно: у меня не такая уж и проблемная машина.
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #141 : 01 Декабря 2012, 01:33:57 »

Рассказать тебе про  Порш Кйен с пробегом 26 тыс. у которого двигло  износилось в ноль? А третья комплектация двигла стоила 35 тыс евро+ замена?
Или про Линкольн Навигатор у которого при пробеге в 70 тыс разлетелся задний мост (даже дырка в картере была, заварили)  да и автомат ремонтировали.  Или про Ниссан Мурано (уж не помню какого года, но была Второй в Москве) кончилась вискомуфта. 156тыс. руб. Мазда 6 , когда только пошла, гидроусилитель кончился на 10 тыс. У Мицубиси Галант в самой дорогой комплектации, у которой после пробега 100 км после выезда из салона отлетели покрылки?  Про А 8 - только ступичные подшипники.
:o Зачем такие вещи на ночь рассказывать?! и вот как теперь спать, если мне будет всю ночь мерещиться дыра в картере и 6-значные ценники за запчасть? А мне с утра на работу.. Знаю теперь одно: у меня не такая уж и проблемная машина.

Кстати про задний мост Навигатора, в ремонт не принял ни один оф. дилер Форд. Мотивировали тем, что нет стенда для регулировки.  В итоге наш нач. гаража все сделал "на глаз и на угад". После этого машинка проехала ещё 40тыс. и была благополучно продана.
P.S. могу рассказать ещё ужастиков как про более дорогие, так и про дешёвые  машины,  естественно на которых ездил ( более 3 тыс. км).
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #142 : 01 Декабря 2012, 01:51:19 »

конечно, расскажите! только я завтра почитаю. Меня реально это все впечатлило, хотя и до этого слышал и лично видел вещи неслабые, но такое...
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #143 : 01 Декабря 2012, 02:25:31 »

конечно, расскажите! только я завтра почитаю. Меня реально это все впечатлило, хотя и до этого слышал и лично видел вещи неслабые, но такое...
А что бы хотели услышать?
У любого бренда есть косяки. (включая те, что описал выше). Опишу только те, что лично видел. ( Машины либо мои, либо моего друга (по совместительству директора) покупались только новые.
- рено меган, 75тыс. конец коробки (после 45тыс толком не обслуживалась)
- галант  особых проблем не вызывал, все меняли по гарантии (подшипники, детали подвески) на 118тыс. был продан знакомому, и за следующие 50тыс. высасал примерно 70 тыс. руб.
- Навигаторы (аж  2шт. постоянные глюки электрики. ) по механики особых проблем не было. ( за исключением коробки и моста, причём на более дорогой комплектации) Но платить за ТО около 50 тыс. это перебор.
По мимо того Кайена что описал выше было ещё два. Ни один не доездил до 30тыс. без проблем.(постоянные мелкие пакости).
А у Каймана после первой зимы сгнили трубки кондиционера, хотятоял в гараже.
Ауди - довольно надёжная авто, но если вы заплатили за нее более 4 млн. подшипники могут быть и по надежнее.
Лексус RX - то же подшипники.
Забыл, на Мазде  катализатор и стартер кончились примерно на 30тыс, Рольф пытался бодатся, но был вежливо послан. В итоге замена по гарантии ( около 50тыр).  Машин было много, может какие и забыл.Дефекты б/у авто  не  отписываю.
 P.S. планшет начал глючить, завтра допишу.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 03:12:12 от lesnik »
Записан

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #144 : 01 Декабря 2012, 11:32:50 »

И так, продолжаем страшилки про "буржуйский" автопром.
Два Фолькса моих друзей.  На обеих мотор 1.6 турбо. Из за проблем с натяжителем случился "армагеддон" двигла. На одном пробег 42тыс. на втором 75тыс. (обе уже не гарантийные т.к. более двух лет). На первый запчасти обошлись более 110тыр.(за оригинал), на второй чуть бюджетнее.
О-о-о . Как же я мог забыть про новый Ягуар с турбо дизелем! На пробеге чуть более 10тыс. при поездке в Европу кончилась турбина. А как оказалось на это чудо английского автопрома нет общеевропейской гарантии. В итоге отпуск шефа продлиться чуть дольше, чем планировали, и обошелся дороже на N-ную сумму. После возвращения, эта кошка была безжалостно продана.
Вспомнил, еще на Навигаторах постоянно глючила пневмо подвеска (удовольствие то ещё)!
А на Галанте  с новья не стоял воздуховод обдува лобового стекла с правой стороны   :o   По гарантии везли почти год. Мне надоело ждать, пригнал им авто, сказал, чтобы забирали свой рыдван. В итоге сразу нашли на складе и поставили за два часа.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 12:19:14 от lesnik »
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #145 : 01 Декабря 2012, 13:41:09 »

бог ты мой... вот это ужасы :o :D на их фоне все мои проблемные бэхи - выглядят просто бешено надежными :D 523 в 39 кузове 96 года, пробег по одометру 105 тысяч - в реале не меньше 300, каждые 30-35 тысяч требовала замены передка на сумму 20-30 тысяч, плюс две аварии с ценником в 60 тысяч. продал с пробегом 217 и дурящей коробкой (механика). покупатель был счастлив. 325 в 46 кузове 2001 - взял изначально битую (передние крылья) ценник вышел в 25, замена передка еще столько же, через пять тысяч км сдохла коробка - 60 тысяч. через месяц разбил :( лобовая. продал, человек восстановил - сказал что потратил около 150, вроде до сих пор ездит. машина очень нравилась. 318 в 46 кузове 99 года - три года стояла в гараже, задолбался менять всякие резинки, никаких особенных проблем больше не было - за исключением того что какой-то умелец умудрился перешить ей мозги чем-то спортивным и перла она как 325-я, но и дурила по черному на холодную - если ей после прогрева не дать просраться метров 500-700 на все деньги до красной зоны - обороты на холостых гуляли как у жигулей и дергалась на ходу. почти два года на ней ездил на работу - народ на перекрестке одном пугал - светофорные гонки выигрывал ;D ;D ;D надо сказать - проиграл всего раз пять ;D ;D ;D один раз уже за перекрестком догнал мотоциклист и покрутил пальцем у виска ;D ;D ;D дорожка там прямая, три полосы, с километр примерно, и резкий поворот направо. к этому повороту я обычно подходил на 150-160... X3 2005 года, американец, взят с пробегом 55 кмиль. сейчас 117500. два раза менял передний кардан (по 12000 каждый раз), какой-то датчик с моторчиком ответственный за 4х4 - примерно 15000, дважды колодки по кругу, недавно передние тормозные, и задние стойки, движок заднего дворника, две помпы омывателей. умерла планка на задней двери - не работает ручка и подсветка номерного знака, начал дурить ксенон - помаргивает правая фара - толи лампа, толи блок розжига. брали еще бывшей X5 2007 года - на второй день заклинил замок капота :o ;D вскрытие обошлось в 15000. задолбал цезарь - очень весело вскакивать в 2-3 часа по звонку оператора - а где ваша машина? :o :D :D :D дальнейшей его судьбы (X5) не знаю.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #146 : 01 Декабря 2012, 18:57:20 »

С Пежо, кстати, тоже не все так радужно. Проблему с термостатом, на этих двигателях, решили лишь спустя почти ПЯТЬ лет. (сейчас идёт отзывная компания, нам уже поменяли).  На 3008 уплотнители задних дверей протерли краску на арках до металла. И это при пробеге в 12 тыс. Но проблема тоже вроде общеизвестная, красят по гарантии, так что при следующем посещении сервиса, буду бодатся с гарантийщиком.
Вспомнил одну смешную историю про "Пофигатор". В один прекрасный момент комп выдал петицию, что что-то неисправно. Так как познания в английском "очень глубоки", записался на сервис. А ехать до него почти 100км. Приехал, сдал авто, минут через сорок выходит мастер и говорит: мы подкачали вам запасное колесо. Тогда датчики давления были в новинку. Денег кстати не взяли.  :D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 20:07:12 от lesnik »
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #147 : 01 Декабря 2012, 20:26:21 »

Хотел сегодня сходить в кино на фильм про вампиров. Почитал темку - передумал... страшнее уже не будет...  :D
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #148 : 01 Декабря 2012, 20:37:01 »

какой классный у меня фольц , а  =)
Записан
да!умею русский говорить !

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: ищу машину с "автоматом"
« Ответ #149 : 01 Декабря 2012, 21:10:47 »

да, термостат на пыже наверно хандрит, хотя это свойственно всем иномаркам старше 5 лет, долго греется. Зато акк ещё родной. 2005 г.в. Проблем с ним пока не было. *good2*
еще дворники поменял неделю назад.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE