Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прилечь изволил на Алтушке (комедия в 2 действиях). Или комичные падения  (Прочитано 3822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

Всем привет! Вчера мы с Хыжером в порыве страсти умудрилися прилечь на скорости 1 (!!!) км/ч! Дело было в самом начале Алтушки (в область, там где Ботаническая ул. кончается). Еду я себе потихонечку в шиномонтаж, новый баллон на мне как спасательный круг (да, это я на ВВЦ на минутку подъезжал с баллоном наперевес).

Явление первое. Действие первое.
Перестраиваюсь неспеша в левый ряд. Поток ползёт 5-10 км/ч. Я тем временем в среднем ряду. Собираюсь перестраиваться дальше влево (наполовину в крайнем левом ряду, наполовину во втором слева), но тут передо мной как-то резко тормозит пикапчик (ехавший 10 км/ч). Я со спокойствием удава тоже притормаживаю (совсем не резко, потому что я всегда держу хорошую дистанцию). Притормаживаю, значит, плавно. Остановился совсем и понимаю, что мотоцикол у меня на правый бок немного завален (я в кривой был). Я его давай выправлять обратно, но понимаю, что упора для этого нет и мероприятие обречено на провал. (Сразу вспомнил CB400, которую можно было одной рукой выправить.) Я его сильно и с крепкими выражениями тягаю, чтобы он ровно встал, а он не хочет. "Ну, Семён Семёныч!.." ©

Явление первое. Действие второе.
Короче, картина маслом: я, раскорячившись на 2 полосы, пытаюсь выправить матацыкол, который уже наклонён на 45 градусов. Дааа, ЧОК, с*ка, тяжёлый! А сзади в спину дышит ярким светом поток машин. Ничтоже сумняшеся и дабы не тратить время, я вообще положил мапет на бок, слез и давай поднимать его уже сбоку, по-нормальному. Пока я тягал эти 262 кг (да, я перед этим предусмотрительно залил полный бак), мне на помощь пришли зрители (этого спектакля). Подогрели, обобрали... © Короче, поставили меня на место. Сел, завёлся, поехал дальше, повреждений никаких. В правое зеркало даже обзор получше стал. Финита б*я комедия :)

Но несмотря на такие моменты Хыжер мне всё равно нравится тем, что он тяжёлый :)
Если кто из вас и вздумает ещё падать, пусть эти падения будут как моё - без повреждений, на "ха-ха" и на такой небольшой скорости.

П.С. Отпишитесь кстати, а какие у вас были комичные и весёлые случаи падений, раскладов и прочих встреч с дорогой.
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Заезжаю в бокс в паркинге. Решил посмотреть на мотоцикл,а места мало-там еще моты стоя. Отклоняю его немного и запинаюсь о брусок деревяный. И мееедленно кладу мотоцикл на бок.
Записан

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино

Отдохнуть он у тебя решил! Вот ты его и не смог выправить  :D! Я раз из гаража выкатываюсь сидя на моте, подножку пяточкой выложил и слазить решил, а подножка взяла и сложилась. Хорошо что успел немного придержать, а то рухнул бы конкретно. :o
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

Заезжаю в бокс в паркинге. Решил посмотреть на мотоцикл,а места мало-там еще моты стоя. Отклоняю его немного и запинаюсь о брусок деревяный. И мееедленно кладу мотоцикл на бок.
Я также на даче прилёг давеча. Заезжал задом на участок (уклон вниз на участке), да не удержал руль немного на бугре. Тоже повалялись немного  :D
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

год назад в-Госфорте в августе,спустился на "пятак" перед озером,поставил на подножку,отхожу,а сзади бумс....под небольшим уклоном стоял,и съехал..так что на горках-уклонах на скорости глушить мот нужно!
Записан

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

год назад в-Госфорте в августе,спустился на "пятак" перед озером,поставил на подножку,отхожу,а сзади бумс....под небольшим уклоном стоял,и съехал..так что на горках-уклонах на скорости глушить мот нужно!
Когда в МурМото приезжаю и оставляю мот на въезде, так и делаю :) (там тоже вчера повалял немного)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп

нужно было выкатить мот из бокса, мотыль сказал щас выкочу и пошел в дом. а мне то невтерпеж, скатываю с щита а там палка чего то лежала. Проезжаю ее задним колесом и начинаю заваливаться влево , секунда и я  как сидела лежу с ним, ногу не могу вытащить. Хорошо что на море собирались упала  ::) на палатки и вещи. Итог лежу пищу  :-[, пролежала около минуты пока его брат прибежал с улицы, поднял. *yahoo*
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

В 2005м на адовой мопедке Yamaha RX50, купленной для поездок за пигом и зимой, поехал в магазин за тем самым пигом, принайтовал куль с пигом к мопедке как следует, начал заводить (там kickstarter only) - нога соскользнула с кика (было мокро), я начал плавно наклоняться вправо, пытаюсь поставить ногу на землю - а она, зараза, не ставится, ибо кик залез в штанину. Народ вокруг чуть не усрался со смеху, глядя на то, как я со всё увеличивающимся креном на правую сторону, на одной ноге, таща за собой мопедку допрыгивал до стены, на которую и полуупал-полуоблокотился. Повреждений ноль, потом знатно поржал и сам.

Чуть позже, в 2006м, пытаясь завести полудохлый урал в гараже чуть не проломил стену - после очередного пинка по кикстартёру я наступил на какую-то промасленную тряпку и начал падать в сторону стены, а так как руль при этом не отпустил - мотик начал падать вслед за мной. Тут чуть не обосрался сначала от страха сосед по гаражам - думал, что сейчас из стены чужой родится, а потом от смеха, когда заглянул ко мне в гараж и узрел, как я выбираюсь из под мотика.
Записан
Drössle den Motor ab!

Diver

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
    • XJR400 1996г.в.
    • М.О,Лотошино

Разорачиваюсь посреди дороги со своей девушкой. И тыкаю на ту что впереди шла - это говорю моя бывшая идёт.
Чёт засмотрелся, прям перед ней и разложился  :D
Моя до сих пор мне припоминает  :D
Записан
Если летишь - держись, если упал - вставай, ведь кто не падал тот и не летал...

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

<...>
Чуть позже, в 2006м, пытаясь завести полудохлый урал в гараже чуть не проломил стену - после очередного пинка по кикстартёру я наступил на какую-то промасленную тряпку и начал падать в сторону стены, а так как руль при этом не отпустил - мотик начал падать вслед за мной. Тут чуть не обосрался сначала от страха сосед по гаражам - думал, что сейчас из стены чужой родится, а потом от смеха, когда заглянул ко мне в гараж и узрел, как я выбираюсь из под мотика.

 :D Ржал в голосъ!
"думал, что сейчас из стены чужой родится" - бгггг!

И по первой части ржачно получилос. Про кик в штанине. У меня также рычажок поворотника застревает в дырке на большом пальце левой перчатки :)
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Alexs

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Skype: ABKhmelev
    • XJR1200
    • Мытищи

Прочитал+поржал :)
Добавлю свои 5 копеек: в прошлом сезоне поехал к другу на дачу. Приезжаю, а ворота в поселок закрыты. Но рядом калитка есть, смотрю, вполне прохожу. Прицелился, поехал, только возле самой калитки черт дернул тормознуть и еще разок проверить, прохожу или нет. Тормознул, ногу выставил, а она в яму провалилась. Травой заросла - не видно было. Как стоял, так забором и кувыркнулся, чуть ли не колесами вверх.
Записан

chuvev

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • XJR 1300
    • Ханты-Мансийск

Ни единой царапинки!!!
Записан

С.Ц.

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 299
  • Skype: s.tsourkan
    • ЧОК-1200 '96
    • Москва, Чертаново

Прочитал+поржал :)
<...> Как стоял, так забором и кувыркнулся, чуть ли не колесами вверх.
Бггг! Надо возить с собой палочку, проверять - глубокие ли ямы  :D
Записан
Вы любите розы? Я на них ср@л.
Стране нужны паровозы, стране нужен металл. . .
(с) Маяковский

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

А ещё один мой товарищ (!ростом 186см!), умудрился упасть на месте (!) ПОД ПИТБАЙК (!!) применив попадание кика в штанину.
Другой мой товарищ уронил себя на ригалраптор 50, зацепившись кольцом на казаке за кикстартёр.

Ещё один очень прикольно упал с ямахи SRX 600 - не до конца вытянул декомпрессор, а так как он был, мягко говоря, нетяжёл, пинок кика в обратку катапультировал его в неизвестном направлении, правда, не знаю, можно ли счтитать это падением, так как сам-то мотоцикл не упал.
Записан
Drössle den Motor ab!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва

приехал как-то в рязань к двоюродному брату.
а он в это время изволил гулять на шашлыках, и когда мы встретились был более чем подшофе.
вдобавок у него была огромная кострюля с шашлыком.
нам втроём (я, брат и кастрюля :D) предстояло проехать через полгорода до пацанов.
доехали почти без приключений, хотя пьяное тело сзади очень сильно сбивало развесовку мотоцикла.
и вот уже почти приехали, последние 10 метров, уже вижу ребят, торможу и уже в момент полной остановки мотоцикла переднее колесо уезжает в сторону на песочке.
картина маслом - лежим посреди улицы, брат в обнимку с кастрюлей, пацаны хохочут на всю улицу. потом рассказывали, что самым смешным было когда в момент падения с кастрюли слетела крышка и со звоном уехала метров на 50 от места происшествия ;D
Записан
здесь будет подпись
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE