Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Проблема
« : 19 Сентября 2012, 16:06:35 »

Надо же, под конец сезона мотоцикл заболел.
Появились провалы на малых оборотах, особенно на 1 скорости, дальше чем выше передача, тем меньше провалы, на 5-6 вроде бы уже нет. Провал проявляется ( :D) следующим образом: мото стоит на месте, включаем первую, отпускаем сцепление, мотоцикл начинает трогаться и некоторое время троит, двоит, вообщем не едет. так продолжается 1-2 секунды, затем мот подрывается и нормально вроде бы едет нормально. Если дать побольше газу, то провал сокращается по времени, бывает вообще не проявляется.
Что было: чистка и синхронизация карбов, замена воздушного фильтра, масла, свечей и всего того, что полагается время от времени менять.
Что имеем: Новые свечи ngk cr8e, наглухо засираются чёрным налётом за короткое время. Ездил на дачу 300км в каждую сторону, наваливал хорошо, ехал определенно лучше, вернулся в москву работать стал ощутимо хуже. Смотрел искру, не знаю какая должны быть, но у меня на сове сильнее была. Как продиагностировать катушки тоже не знаю.
Вообщем жду мнений, советов и наводящих вопросов.
Записан
здесь будет подпись

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Проблема
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012, 16:07:42 »

Воздухан точно хороший ?
Без него пробовал закатиться ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Проблема
« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 17:40:45 »

У меня тут на днях лягаться начал и на первой еле трогался. Выкрутил свечи, проверил зазор. Далее открутил олпачки свечные с высовковольтныз проводов. Они именно скручивыаються , а не сдергиваються. Результат. Один колпачек внутри развалился, купил от скутера 150 руб встал как родной. И похоже до меня колпачки именно сдергивали так как концы проводов лопнутые. Подрезал все провода , закрутил , надел на свечи и все проблема пропала!!! Смотри может это тебе поможет.
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE