Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как доверять своему коню?  (Прочитано 8350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Как доверять своему коню?
« : 12 Октября 2012, 23:18:15 »

Как вы доверяете своему коню? В том смысле, что вы выезжаете, понимая и точно зная, что он вас не только довезет туда,куда вы хотите,но и вернет обратно? Что выполнит поставленную перед собой задачу?

А смысл моего философствования вот в чем- мой Хыжер выпендривается. И он это делает не регулярно,при этом едет, но как-то не так. То коробочка похрустывает, то заводится только с толкача,то звон стоит непонятно откуда и какой,то сцепление стучит. Сегодня заметил,что от подножек водителя выкрутилась эта шляпка,что снизу,типа гвоздя. Вроде и непонятно зачем она там,а с другой стороны- какого хрена что-то откручивается? То вроде масло ест/не ест. То колесо переднее-вроде без дырок,а спускает. Как вот доверить? То есть понятно,что мотоциклу 20 лет, но нет возможности его менять. Совсем. Либо эпично его столкнуть с моста в Неву, либо продавать его весной и сезон без мотоцикла сидеть. Весь расстроен.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #1 : 12 Октября 2012, 23:25:43 »

Как вы доверяете своему коню? В том смысле, что вы выезжаете, понимая и точно зная, что он вас не только довезет туда,куда вы хотите,но и вернет обратно? Что выполнит поставленную перед собой задачу?

А смысл моего философствования вот в чем- мой Хыжер выпендривается. И он это делает не регулярно,при этом едет, но как-то не так. То коробочка похрустывает, то заводится только с толкача,то звон стоит непонятно откуда и какой,то сцепление стучит. Сегодня заметил,что от подножек водителя выкрутилась эта шляпка,что снизу,типа гвоздя. Вроде и непонятно зачем она там,а с другой стороны- какого хрена что-то откручивается? То вроде масло ест/не ест. То колесо переднее-вроде без дырок,а спускает. Как вот доверить? То есть понятно,что мотоциклу 20 лет, но нет возможности его менять. Совсем. Либо эпично его столкнуть с моста в Неву, либо продавать его весной и сезон без мотоцикла сидеть. Весь расстроен.
ты сам ответил....столкнуть с моста в Неву
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

САША RMC

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 730
    • мечта детства- Харлей!))
    • Санкт Петербург
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #2 : 12 Октября 2012, 23:26:02 »

мот задрочен, и на скока хватит, неизвестно! Прости что так грубо, но думаю- правда!
Он у тебя не красного цвета случаем? И на Руставели-Пискарёвке видеть тебя не мог?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #3 : 13 Октября 2012, 00:30:15 »

Как вы доверяете своему коню? В том смысле, что вы выезжаете, понимая и точно зная, что он вас не только довезет туда,куда вы хотите,но и вернет обратно? Что выполнит поставленную перед собой задачу?
За техникой надо следить и ухаживать. Тогда ты будешь выезжать и думать только о том, как классно ты сейчас прокатишься.

Шляпка типа гвоздя - это палец подножки чтоль? Так он зашплинтован должен быть, вообще-то. Откручивается всё от вибраций и от того, что хреново закручено, или ненадлежащим моментом, или не законтрено надлежащим образом (гровер, шплинт, фиксатор резьбы).

Колесо переднее у меня тоже на хыже спускало. Вероятно, борт колеса не совсем гладкий - покрышка-то бескамерная.

По мотору стучит/звенит - ты сам сказал, мотору 20 лет и в него либо никто ещё не лазил (что наилучший вариант), либо лазили чьи-то кривые руки. Я бы тоже застучал от такого обращения.

Сезон заканчивается, зимой всё проверишь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #4 : 13 Октября 2012, 01:23:42 »

Как вы доверяете своему коню? В том смысле, что вы выезжаете, понимая и точно зная, что он вас не только довезет туда,куда вы хотите,но и вернет обратно? Что выполнит поставленную перед собой задачу?
Я хз, я сам себя на нём вожу, без моего ведома возить меня не позволяю ... и вообще не разговариваю с едой и железяками :)
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #5 : 13 Октября 2012, 01:29:37 »

 :D покупаю ему ништяки и он доволен,вон гляньте на мот макса доволен как жук  ;)
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #6 : 13 Октября 2012, 01:31:45 »

Как вы доверяете своему коню? В том смысле, что вы выезжаете, понимая и точно зная, что он вас не только довезет туда,куда вы хотите,но и вернет обратно? Что выполнит поставленную перед собой задачу?
Никак не доверяю. Может и до места довезти, а может и в тачку какую нибудь влепить. Как повезет...
А если конь разбирается на ходу, так это не от него зависит, а от внимания хозяина.
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #7 : 13 Октября 2012, 01:39:41 »

Плин такое ощущение что похожая тема была Тока там про приметы!!!
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #8 : 13 Октября 2012, 01:40:34 »

Плин такое ощущение что похожая тема была Тока там про приметы!!!
ощущение тебя неподовдит :D
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #9 : 13 Октября 2012, 01:43:57 »

Как вы доверяете своему коню?
Коня у меня нет. У меня дичайшая аллергия на шерсть жывотных, и мне таки противопоказано.

Мотоциклу я не довеяю. Как и машине. Причём не только своим, а всем, что мне приходилось, приходится и придётся водить. Но я таки тренировался и теперь с уверенностью могу сказать - если техника хотя бы теоретически способна доехать дотуда, докуда надо - я таки её доведу дотуда. Излишнего доверия к инструменту, состоящему из набора механизмов, у меня нет, поэтому если явственно видно, что свою работу оно сделать не может, я честно советую работодателю поискать более наивного водителя. Эта политика ни разу ещё не подводила.
Записан
Drössle den Motor ab!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #10 : 13 Октября 2012, 01:47:37 »

Надо к технике относится как к любимой девушке, жене и т.д. И техника ответит тебе взаимностью! И даже когда ломается не надо злиться, ибо почти в каждой поломке виноват сам, надо делать все вовремя, а не ждать пока хороший стук наружу не вылезет!
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #11 : 13 Октября 2012, 02:01:46 »

В двигло не лазали... надо как-то диагностировать что там и как там. С чего бы и как начать?

За мотом ухаживаю по мере возможностей. Расходники меняю, чищу.

А надо видимо найти хорошего мастера... в двигло лазать не хочу. Либо под его присмотром,либо ему доверить. Просто заменить подшипник счепления- 25к.

Устал я от неожиданностей в технике.  Я ей вообще не доверяю, чем больше ее узнаю. Что компы,что мото-авто.

А как вам такой подход- иглы с резинками не менять,пока  действительные не потекут,а они уже на подходе. А если мото будет за 200-30км от дома?
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #12 : 13 Октября 2012, 02:05:28 »

Надо к технике относится как к любимой девушке, жене и т.д. И техника ответит тебе взаимностью!
Пагни, а может к девушкам относится как к девушкам, а к технике как к технике, а то запутаетесь совсем и чонить не того с кем нибудь из них и сделаете ;)

Не нужно мотик "гладить", а девушку "солидолом мазать", ну шовы  ::)
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #13 : 13 Октября 2012, 02:07:31 »

Надо к технике относится как к любимой девушке, жене и т.д. И техника ответит тебе взаимностью!
Пагни, а может к девушкам относится как к девушкам, а к технике как к технике, а то запутаетесь совсем и чонить не того с кем нибудь из них и сделаете ;)

Не нужно мотик "гладить", а девушку "солидолом мазать", ну шовы  ::)

 ;D ;D ;D *good2*
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Как доверять своему коню?
« Ответ #14 : 13 Октября 2012, 02:07:52 »

Надо к технике относится как к любимой девушке, жене и т.д. И техника ответит тебе взаимностью!
Пагни, а может к девушкам относится как к девушкам, а к технике как к технике, а то запутаетесь совсем и чонить не того с кем нибудь из них и сделаете ;)

Не нужно мотик "гладить", а девушку "солидолом мазать", ну шовы  ::)
точно))) я уже начал путать ;D ;D ;D ;D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE