Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как стать мото инструктором?  (Прочитано 10007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #30 : 22 Октября 2012, 15:06:04 »

Саня, ну тогда и мне аплодируй, я примерно так же добился того что чтобы у меня приняли экзамен по самоподготовке. Я правда не шел с ними на открытый конфликт, а объяснил все нормально, мол ребята, время у меня проходить автошколу нет, и за неделю я должен сдать на права, имею на это полное право подтвержденное законодательно. Они конечно были в шоке, звонили и узнавали в областной отдел ГИБДД по этому поводу. И в итоге меня допустили до сдачи экзамена. Палок в колеса не вставляли. Сдал я все сам и с первого раза. Правда они меня очень просили не распространяться об этом в городе. Я был первым человеком за два года который так сделал. Их тоже можно понять, ведь если все даже часть ВОДЯТЕЛОВ начнет сдавать экзамены по самоподготовке, на дорогах начнется ХАОС. А так хоть каким то правилам их научат. На момент сдачи я имел права категории В и С, и лишь немного повторил теорию по билетам. Сдал экзамен на компьютере без единой ошибки. Я считаю мою ситуацию скорее исключением из правил. Да, я писал письменный запрос в управление ГИБДД России, с просьбой разъяснить факт того что на официальном сайте моего областного отделения ГИБДД содержится противоречивая информация по поводу допуска к сдачи экзамена на права категории А и В, а именно там было указанно, что допускаются лица прошедшие обучение в автошколе. На это получил ответ, что мое письмо перенаправлено в областной отдел и ошибку они устранят.
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #31 : 22 Октября 2012, 16:16:20 »


Пы.сы. Андрей если есть документ с такой фразой, так скажи, как он называется, чтобы почитать (может я чего не знаю).

На счет документов не знаю, зато доходчиво и понятно.
http://www.ugai-pmr.org/2012-07-17-06-03-38/640-2012-07-17-06-16-23.html
Я не юрист чтобы научным языком выражаться! А доходчиво и понятно могу! Особенно когда разозлят!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #32 : 22 Октября 2012, 16:49:02 »

Marushin, а на Е к В самоподготовкой сдавал или через автошколу?

Через автошколу. Записывался на А, квадроцикл и ЕкВ. На практических занятиях ЕкВ был один раз (до сдачи имел категории В,С,Д,ЕкС, и уже А, квадроцикл). Хотел ещё ЕкД, но нигде сейчас не учат, только в автобусных парках с отработкой на маршруте или покупать (не мой вариант). Я когда сдавал кат. Е месяц прошёл, с момента разделения категории на подкатегории. Я пропустил этот момент и даже права не смотрел (я был уверен, что у меня открыты все категории, кроме А), а только в 2010 году узрел это.


Саня, ну тогда и мне аплодируй, я примерно так же добился того что чтобы у меня приняли экзамен по самоподготовке. Я правда не шел с ними на открытый конфликт, а объяснил все нормально, мол ребята, время у меня проходить автошколу нет, и за неделю я должен сдать на права, имею на это полное право подтвержденное законодательно. Они конечно были в шоке, звонили и узнавали в областной отдел ГИБДД по этому поводу. И в итоге меня допустили до сдачи экзамена. Палок в колеса не вставляли. Сдал я все сам и с первого раза. Правда они меня очень просили не распространяться об этом в городе. Я был первым человеком за два года который так сделал. Их тоже можно понять, ведь если все даже часть ВОДЯТЕЛОВ начнет сдавать экзамены по самоподготовке, на дорогах начнется ХАОС. А так хоть каким то правилам их научат. На момент сдачи я имел права категории В и С, и лишь немного повторил теорию по билетам. Сдал экзамен на компьютере без единой ошибки. Я считаю мою ситуацию скорее исключением из правил. Да, я писал письменный запрос в управление ГИБДД России, с просьбой разъяснить факт того что на официальном сайте моего областного отделения ГИБДД содержится противоречивая информация по поводу допуска к сдачи экзамена на права категории А и В, а именно там было указанно, что допускаются лица прошедшие обучение в автошколе. На это получил ответ, что мое письмо перенаправлено в областной отдел и ошибку они устранят.

мужик, я горжусь знакомством с тобой  *good2* *friends*
дорогу осилит идущий   :)
я иногда даю слабину и выбираю более лёгкий путь в достижении цели, менталитет мать его  *censored*


Пы.сы. Андрей если есть документ с такой фразой, так скажи, как он называется, чтобы почитать (может я чего не знаю).

На счет документов не знаю, зато доходчиво и понятно.
http://www.ugai-pmr.org/2012-07-17-06-03-38/640-2012-07-17-06-16-23.html
Я не юрист чтобы научным языком выражаться! А доходчиво и понятно могу! Особенно когда разозлят!

ну мы же не Молдавани  ;) а так бы  :D я бы  :D :D сейчас был  :D :D :D как минимум второклассным водителем или первокласным  ;) (в детстве когда выбрал профессию, хотел стать первоклассным, но не срослось, другая страна уже)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #33 : 22 Октября 2012, 17:24:03 »

Спасибо за информацию,  придется через школу получать, правда цены гнут что то ого го какие.  :( Или покупать прицеп для которого не нужна категория Е. Может подскажет еще кто знает, есть права тракториста-машиниста, но просрочены на 1,5 года, в этих правах категория А как раз дает право управлять квадрами и снегоходами, так вот я могу эти права просто обменять или все по новой надо? Права вот такие:
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #34 : 22 Октября 2012, 17:37:44 »

цены  *censored*  *zloy*

я не в курсе,
позвони в мосгостехнадзор и скажи, что хочешь заменить удостоверение на свежее
http://spox.ru/plugins/page/index.php?id=6235

я предполагаю (практически уверен) ничего не надо по новой и проблем с заменой не должно быть
как поменяешь, отпишись о результате

У меня отец, восстанавливал, ещё в его молодости выданное удостоверение, картонное книжкой, с оторванной мной в детстве фотографией в нём (я не спрашивал, как он это сделал)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #35 : 22 Октября 2012, 17:49:36 »

 *friends*  За ссылку огромное спасибо!  По тому телефону дали другой телефон, (499)123-24-92. Правда беспробудно заеято, но как узнаю какой-либо результат отпишу!
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #36 : 22 Октября 2012, 21:48:15 »

У меня отец, восстанавливал, ещё в его молодости выданное удостоверение, картонное книжкой, с оторванной мной в детстве фотографией в нём (я не спрашивал, как он это сделал)
я восстанавливал в 99 такое. самое страшное было - найти карточку из школы. у меня нашелся обрывок с фотографией и названием школы. дальше просто.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

motorcycles_yamaha_

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Skype: -
    • Yamaha XJR 1200
    • Россия
Re: Как стать мото инструктором?
« Ответ #37 : 25 Октября 2012, 17:09:42 »

короче как прояснения отпишусь с законами и т.д :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE