Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47798 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Все по правилам: входной билет, музыка от магнитолы (ну на крайняк могу сам чего-нибудь исполнить - акапельно), чай из термоса, естественно тоже платно. Вообще всё как у продвинутый  ;) :)
И не забываем - это всё для вас мы сделаем, нам ничего не надо  :P :D :)
;D  *good2*
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Я могу пневматику привезли :D

50% скидка  :D :P
Там будет посерьёзнее пневматики  *yahoo*.

Дождёмся результатов опроса и тогда  *welcome* рванём. Ну я точно нацелен.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Вы там только не убейте никого случайно...и сами не пораньтесь  :D

Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Дэн  *friends* всё под контролем, ща всё Юрыч разузнает и выложим инфу.
На данный момент на тир нацелились  :)
записываем, будешь третьим  *drink* :D :)

Во-во! Буду третьим! Ага!   *good2* *good2* *good2* *good2*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Дума отклонила закон об оружии ибо у человека с оружием проблематичнее требовать взятку и сложнее посылать его нахрен с его проблемами. (c) фишки
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

А я вот еще поискал и нашел бюджетное и компактное. Вопрос теперь стоит между Сайгой 410 04 и Бекас (16 калибр) с пистолетной рукоятью и 535мм стволом. Что более практичнее с точки зрения походов,как думаете? 410 калибр дорогой и Сайга сам по себе недешовая,но Бекас 845см, а Сайга всего 530см. Весят одинаково. Кстати, к Бекасу еще приклад можно купить и второй ствол,что бы на охоту ходить.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

А я вот еще поискал и нашел бюджетное и компактное. Вопрос теперь стоит между Сайгой 410 04 и Бекас (16 калибр) с пистолетной рукоятью и 535мм стволом. Что более практичнее с точки зрения походов,как думаете? 410 калибр дорогой и Сайга сам по себе недешовая,но Бекас 845см, а Сайга всего 530см. Весят одинаково. Кстати, к Бекасу еще приклад можно купить и второй ствол,что бы на охоту ходить.
Вот сейчас в меня полетят табуретки ;) Предупреждаю,все только ИМХО ::). 410 Сайгу в топку,патроны дорогие,ассортимент мал,жалобы хозяев на утыкания-неполадки.и т.д. Сходство с НАСТОЯЩИМ КАЛАШОМ :o *good2*.лишь на первый взгляд *repa*.Если уж брать Сайгу,то не меньше 20ки,а лучше 12.Патроны-в любой деревне.у практически любого встречного-поперечного охотника,ассортимент огромен,дешевле чем 410,да и 20е. Для походов я-бы взял.... а какие походы планируются? В малолюдных местах,с браконьерской попутной охотой,или в густонаселенных районах.Основное положение и назначение оружия в походе какое? Лежать в рюкзаке на всякий пожарный,или болтаться на плече(вдруг что-то подвернется)?Если первое,то легкая короткая помпа рулит,без выступающих магазинов,которые надо пристегивать,без ухода за движущимися частями,жрущая все подряд,с любыми навесками,и тп.Если второе-двустволка,или одностволка 12 к. Если надумаете брать Бекас,то берите СРАЗУ в комплектации с двумя стволами и прикладом с пистолеткой,ПОТОМ докупить будет гораздо сложнее-дороже,а уж относительно ствола-лишний гемморой.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

когда брал свою сайгу - тоже выбор стоял бекас или сайга 410. но - я не охотник. длина немаловажна. плюс были еще факторы против бекаса. когда в этой штуке перекосит патрон - она превращается в дубину. у сайги достаточно передернуть затвор. а когда увидел сайгу вживую - решил однозначно. то что сходство "с НАСТОЯЩИМ КАЛАШОМ - лишь на первый взгляд" - большинство, видя ее метров с пяти-десяти - понимают, что не стоит выяснять тонкости ее отличия от настоящего калаша. те же кто не понимает - попрут и на настоящий калаш. это оружие именно для самообороны. не охотничье. патроны дорогие? ну так есть самокрут - если так все плохо.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Не согласен! Везде есть свои недостатки. Юзаю Бекас 12м авто ( 2ствола, пистолетка) - очень высокие показатели кучности при стрельбе из пулевого ствола, и равномерность осыпи при стрельбе из пухового, качество стволов лучшее (заморачивался при  выборе долго- много статей читал). Самооборона вряд ли  нуждается в точности. Охот ружье длительное время являлось передовым по разработкам. См исторические опусы.

По бекасу - устранили проблему с подавателем из магазина. Но даже при таком косяке в ствольную коробку патрон можно из кармана положить - получится однозарядка- а нареканий по поводу выстрела не было, опять таки, если не использовать дутые гильзы самокрученные со стёртыми юбками - ну тогда и микроскоп как молоток неочень гвозди забивает. ;)

 Опять таки, соглашусь с Юрычем, для самообороны чем проще тем лучше, 12 калибр вездесущ не требуется особо заморачиваться , Цитируя Энди "я не охотник". Зачем " неохотнику" патроны крутить? В чём прикол?  Человек на рану слаб - не зверь.  Достаточно 3 дроби и стандартной навески - для самообороны. Стена из дробинок зацепит по-любас.  Расстояния, опять таки, при самообороне не большие, цель большая.

Если воевать с бандой, то, то же не понятно  - шпану распугаешь  и одним выстрелом, а при перестрелке опять таки, чем доступней патрон тем проще.

Из опыта: при определенном навыке двухстволка перезаряжается так же  быстро для выстрела, как и магазинное ружьё, а время между парой выстрелов может быть довольно быстрее, а простота конструкции исключает вообще перекосы - опять таки если не использовать "кривые" патроны.

А  так нра Сайга пусть будет Сайга..

А про вид:  ружо оно и есть ружо ???
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Вот я тогда хз. Бека хочу брать только в виде помпы. Полуавтомат МЦ у меня есть. Именно ОХОТНИЧИЙ. Бой кучный,резкий,офигенный. Довел до ума путем максимального разбирания,удаления заноз,зацепов,задиров. Собрал обратно. Работает четко,правда пружина магазина подсела,но ее заменить можно. НО он весит 4кг, 12к очень тяжелый, тащить 20 патронов,а они весят дофига. Так что уменьшени калибра точно-либо до 16,либо до .410.

Как я понял-Бекас длинный,а Сайга широкая,так что единиц обьема занимают одинаково в рюкзаке? Мне для пострелушек,охота пока я не найду старшего товарища-не пойдет.

Думаю тогда взять Бекас + 2 ствола,либо Бекас короткий,а когда на охоту позовут взять МР-18 (он дешев и жрет все подряд). Как такой вариант?
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Юзаю ружбай и с 16к - особой разницы в весе патронов нет, конечно, если не сотню носишь  ;).

а то, что полуавтоматы тяжелей - это и так понятно, там механизьм и магазин - дают вес, за  то и отдача меньше так как вес гасит.

Бекас с 2 стволами одно  длинное пуховое другое короткое пулевое без чоков, идет с пистолетной рукояткой если всё сложить - будет коротенько, а вот помпа баловство - в кино вроде смотрится, а в жисти у меня  товарисч на охоте затрахался его дротить. Так что МЦ  вполне рулит..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

как бы да. недостатки есть у всех. главное - выбрать то что тебе подходит больше. бекас - охотничье, хоть и тяжелое, зато универсальное. сайга 410 - ни разу не охотничье (хотя есть уникумы), зато вид - внушает... так что зависит от задач. для внушающего вида и охоты можно было бы вепря посоветовать - та еще гаубица с видом калаша :D :D :D но ценник не гуманен ни разу... :D да и сайга в 12 калибре тоже не гуманно стоит.
да, насчет самокрута - хоть и не охотник, но разница чем стрелять есть. для стрельбы по банкам - подойдет любое дешевое гавно, лишь бы гильзу молотком из патронника не пришлось выбивать. а вот для самообороны предпочту дорогой азот, чтоб не подвело ружье в нужный момент.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 18:22:48 от Энди »
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Наверно,МЦ все-таки продвать придется. Не потяну по деньгам купить маленькое ружье.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

а меня главпатрон радует, и WOLF...  ;)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

"дорогой Азот" :D ;D блин, я под столом. хуже него только "Рекорд",чем-же ты ружбай на пострелухах кормишь? *swoon* Я Рема кормил Феттером,и неособо дорого и довольно качественно.
Про неприемлимость помп на охоте,.....категорически не согласен! ничем не хуже полуавтоматов.Да,есть некоторые условности использования,но они есть у каждого вида ружья.Каой полуавтомат сможет быстро заменить тип боеприпаса?(в помпе для этого досылается в магазин нужный патрон,и практически одновременно с перезарядкой делается выстрел) Какой полуавтомат жрет ЛЮБЫЕ навески 24-46г без регулировок,по скорости стрельбы ПА недалеко обгоняют помпы. В США помпа-что ни на есть самое охотничье ружье.И чистить ее проще,и стоит она дешевле,да и вЕсить по определению тоже. А вообще-то зайди в бо-ольшой оружейный магазин(только не в "Кольчугу :D) где большое разнообразие видов гладкоствольного оружия,пощупай,потрогай,повскидывай,прикинь как ты будешь его носить,где,в чем.Для чего,ну и тд,и поверь,ружье САМО тебя найдет ;) Останется только выбрать некосячный образец.Да, и не списывай со счетов БУ экземпляры, незадорого попадаются весьма достойные.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE