Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47571 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Это у вас там охота это средство разнообразить скудную продуктовую корзину,у нас здесь это роскошь,причем недешевая :( 1500р сутки на утку на открытие как вам?
:o хрена  сибе вы там живете .... на утку одна тысяча на весь сезон .. и путевка на выбор к ней в любое место а то и не одно ... продуктовая карзина у нас не скудная а даже болие разнообразная чем у вас .. да и здоровей ...  :D... друг с Москвы приезжал .. балдел тут ..от продуктовой корзины ...  охота для меня это не удовольствие это насущная необходимость .. мяса в магазине и на рынке я не покупаю .. как и большинство из нас тут ...а на столе оно есть каждый день ... рыбу тоже ...как и икра .. грибы.. папоротник .. побеги аралии . я уж не говорю про заготовки с огорода ..как то на рыбалке с удочкой посидеть у меня не получалось в этом году не разу ... год суетной ... а вот рыба в холодильнике и в погребе есть ..и убивать зверя ради удовольствия а не на еду когда это необходимо я считаю извращением ...лишать живое существо жизни ради удовольствия это низко ..а платить еще за это деньги .. не ваще не алё .... как и рыбу мучить поймал отпусти ..если поймал то сьеш и живи сам ..   убил только ради того чтобы сьесть и жить самому ... а для удовольствия другие есть вещи ..для удовольствия созидать надо и производить а не разрушать и убивать .
вот! поэтому я и не охотник.
Есть сердце-ешь камни! :D
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Есть сердце-ешь камни! :D
есть проще вариант - зайти в магазин и купить жратвы.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Андрей, не все так могут. См посты выше. Хотя в магазе кто-то за тебя "охотился"  ;)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Андрей, не все так могут. См посты выше. Хотя в магазе кто-то за тебя "охотился"  ;)

Не соглашусь. Больше развлечение или для самоутверждения, как мужчины добытчика.
 :)

1) мед справка
2) фотографии
3) разрешение на покупку
4) сейф
5) ружьё, чехол
6) патроны
7) лицензия на охоту
8 ) ........
и т.д.

и только тогда мясо, не бюджетно как-то для голодающих/нуждающихся
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

(только не в "Кольчугу :D)
а вот тут поподробнее, пожалуйста :) у нас это и есть самый большой магазин, и недорогой(у нас опять же)
но судя по посту тут подвох))))
ps  я против охоты в нашей полосе  *wild* ! зверюшки и так от этой экологии у нас еле живы, а тут их еще отстреливают "бедняки" с коллиматорными и нв прицелами на джипах стоимостью лям другой.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 17:06:33 от Wess »
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Андрей, не все так могут. См посты выше. Хотя в магазе кто-то за тебя "охотился"  ;)

Не соглашусь. Больше развлечение или для самоутверждения, как мужчины добытчика.
 :)

1) мед справка
2) фотографии
3) разрешение на покупку
4) сейф
5) ружьё, чехол
6) патроны
7) лицензия на охоту
8 ) ........
и т.д.

и только тогда мясо, не бюджетно как-то для голодающих/нуждающихся
окупается быстро .. говядина на рынке 450 рублей килограм . все что ты перечислил кроме ружья и сейфа вообще копейки .
одна коза в среднем килограм 15 .. изюбрь 80-100.. посчитай ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

1) 800
2) 150
3) 200
4) 1000
5) 5000, 400
6) 150
7) сколько озвучивали ? 12000
8 ) проезд от 500 -
9) одежда
10) смазка
11) ......


20 т.р это на начальном этапе выложить, а надо ещё научится стрелять (чтобы попадать), одежду подобрать под сезон

Сосиски подешевле будут. А ещё омаров хочется поесть  ;) но не все имеют возможность. Когда денег нет на пропитание выкладывать 20 штук на будущее, я таких людей не знаю. Это что касается голодающих. А кто может выложить на будущее 20 штук и в дальнейшем получать в + некоторое количество еды, от голода не умирают. А питаются с учётом охоты нормально.
Окупается - естественно, но со временем.

Рыбалка подешевле будет.

ИМХО.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

1) 800
2) 150
3) 200
4) 1000
5) 5000, 400
6) 150
7) сколько озвучивали ? 12000
8 ) проезд от 500 -
9) одежда
10) смазка
11) ......


20 т.р это на начальном этапе выложить, а надо ещё научится стрелять (чтобы попадать), одежду подобрать под сезон

Сосиски подешевле будут. А ещё омаров хочется поесть  ;) но не все имеют возможность. Когда денег нет на пропитание выкладывать 20 штук на будущее, я таких людей не знаю. Это что касается голодающих. А кто может выложить на будущее 20 штук и в дальнейшем получать в + некоторое количество еды, от голода не умирают. А питаются с учётом охоты нормально.
Окупается - естественно, но со временем.

Рыбалка подешевле будет.

ИМХО.
:D ой ... как же все в теории то просто .. :D. ценник будет меньше за бумаги сейф но больше за само оружие ... но за сезон  зимний все окупается ..  смотри ценник на мясо ...и вес хотя бы одного изюбря я не говорю про чушку ...яже говорю для нас тут это необходимость больше ... дОбыча  ..а вот сосиськи вы как нибудь там в мегаполисах сами ...  :P  дорого для нас тут такие химикаты кушать ..
по рыбалке улыбнуло .. одна сетка хорошая 1800 стоит .. а их десяток ..  :D+ лодка + мотор . :D нифга не дешевле получается  :D.. хотя литр икры тысяча рублей ... тоже посчитать можно  :D
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

У нас волки в Ленобласти на дачников нападают,по деревням бегают. Так что не все они милые и безобидные)
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Ты как промыловик рассуждаешь. Я про вас ничего и не говорю.  :) Катаетесь как сыр в масле, на натуральных продуктах  :P :) А мы пластик жрём.
Сеть - это браконьерство  ;) Лодка, мотор - что это  :D
Я на себя примеряю городского.
Цены некоторые занизил по своим расходам  :P Я же всё это прошёл с нуля (если бы кто был охотником, тогда другой расклад) Ну и какой из меня охотник (ей охота и мне охота - вот это охота  :D ) Без оружия на машине зверя встречал, а когда пойду на охоту х.з.
Лицензию никогда не покупал, цена пугает жуть  :D
Я тоже хочу натуральную качественную пищу есть, но чтобы есть такую пищу - надо платить, так или иначе.

По рыбалке летом. У нас в гаражах мужик на платный карпятник ездит, спец в этом деле, много ловит. Ловит на карповую удилище. Потом продаёт рыбу. И себе оставляет и народу продаёт (брал - недорого, свежак, размер как на подбор, офигенный вкус, при том, что карпов я не очень люблю) и "лицензию" окупает с плюсом.
Я с другом ездил на платник (другой). За два часа, друг поймал ерша  :D я по нулям  ::)

Рыбалка - палка, леска, поплавок, крючки, грузило - остальное накопал и вперёд. Минимум средств для нищеброда  :D :)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

У нас волки в Ленобласти на дачников нападают,по деревням бегают. Так что не все они милые и безобидные)

Я кстати абсолютно нормально к охоте отношусь, если это не развлечение или самоутверждение. С едой не играются.
Так же и рыбалке. Поймал -съел, иначе не хрен ходить. А если нечем заняться, купи себе мотоцикл и сиди разбирай/собирай  *bag* :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Я тоже хочу натуральную качественную пищу есть, но чтобы есть такую пищу - надо платить, так или иначе.


:D так и кабанов же не оного на одну лицензию то .. ;)..

 а хочеш есть натуральную пищу то и  жить надо  в деревне.. милости просим ...  ;)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Я однажды грача подстрелил на даче, из пневматики (мне лет 17 было), пошел к знакомой,которая охотником была по молодости,она помогла ощипать его и из него я сварил суп с лапшой. Было вкусно) Так что я даже такую дичь не выкидываю)
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Я однажды грача подстрелил на даче, из пневматики (мне лет 17 было), пошел к знакомой,которая охотником была по молодости,она помогла ощипать его и из него я сварил суп с лапшой. Было вкусно) Так что я даже такую дичь не выкидываю)
о это правильно ...респект .. убил съешь .. может в следующий раз убивать не будеш ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Саш. Сумма у тебя не бюджетная, по закону достаточно ящик с двумя ключами обитый железом -  так что  руб 500 максимум на замки и деревяшки металл на стройках бросовый  + руки.   Ружье можно за 3000 р купить ИЖ 18 или 47,  есть угодья общего пользования там  за сезон  цены смешные,  а патроны они и в африке..  но можно по старинке катать  дробь, и собирать самому - то же бюджетно,
даже обычную удочку надо уметь закидывать, и лопатой надо учиться пользоваться, а на просто в воду удочку кидать и рыбку не поймаешь. Хорошая леска японска тож денег стоит, грузила, поплавки грамотные, а прикорм, рыбку не в Москве реке ловить будешь, так что проезд тут то же есть...

В общем любое дело требует затрат и подготовки.

А улудшайзинг требует бабла..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE