Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47796 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Наверно,МЦ все-таки продвать придется. Не потяну по деньгам купить маленькое ружье.
Если МЦ-ха отлажена,не глючит,и нравится *good2*, не продавай. Тысяч 3-5 на б.у-шный ИЖ-81 или Тоз-106 или ту-же Сайгу(да-да такое еще бывает) ты всяко наскребешь,а такой МЦ-хи у тебя больше не будет :'(
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Юрыч, согласен. но блин, 32 рубля за патрон - дорого, и патрон не лучший, и другого особо не видно...
гадство, -30 на улице, машина не заводится. аккум подсел, вчера поленился на подзарядку поставить - теперь расхлебываю...
вроде завелся, пока.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Юрыч, На Бекасе без проблем любой патрон в ствольную с полным магазином - и сразу выстрел( там отсечка есть) это для как в анекдоте : пошел за рябчиком (5-7дробь) встретил кабана (пуля).


Навесками не баловался,  брал патроны спортинг ими бабахал по тарелькама.

По патронам: я весной собрал коллектив и поехал в CКМ оптом закупились по очень хорошим ценам - пулевые патроны около 16 р вышли.. 12 к. (это на минке)

Мечтаю о главпатроне -но до Тулы далековато за патроном ехать - патрон по затратам как в магазе получится..

Помпа клацает не по-детски плюс лишние махи стволом в стороны, не, вот на счёт тебя - ты и по линейке передёрнешь и мушка не шевельнётся- но это, всё же, не показатель, это уже рефлекс приобретенный, середняку не сделать это так, что б концентрацию на объекте не потерять.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Денис,помпа имеет оч-чень интересную возможность.которая отсутствует у полуавтомата. К примеру гуляешь за зайчиком,весь на взводе,три петли прошел,пару сметок ;),оп-па,вот он,тут  за кустиком....  а там,точно в профиль к тебе стоит крепенький такой кабанчик *good2*, и лицензия то у тебя как-раз сегодня заканчивается,и домашние уже пару недель ноют "Папка,принеси мяса :'(". Вот тут-то ты с помпой что делаешь...... заряжаешь в магазин пулевой патрон,или два(не забываем,в патроннике то дробь. Шли на зайца).Прицеливаемся :) снимаем затвор с блокировки(на Реме такой небольшой рычажок на спусковой скобе),выдыхаем...РЕЗКО цевье на себя-от себя-спуск....Оп-па *good2* можно звонить друзьям,приглашать на дичинку *drink*. А теперь представь ПА.Практически все то-же самое,но правая рука отводится от спускового крючка для перезарядки.... щелкает затвор(причем неслабо так) рука возвращается на место,ловится цель....оп-па,а ее нет ??? Придется пивко с друзьями прихлебывать с Кириешками. А перезарядка помпы без отрыва приклада от плеча-не такое сложное упражнение,просто надо поменьше боевиков смотреть. В ютубе запросить скоростную перезарядку помпы, там есть несколько хороших уроков от Макса Ларина.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

 *repa* Может я чего не понял...

У меня блокировка магазина-рычажок, затвор потянул выкинуло вставил пулевой  и Бух.

Помпа вставил в магаз (а что в магазе свободно?), дернул туда, сюда ( то же не шелест) и Бах...

Если магаз пустой, то я тоже могу патрон сунуть и туда..

Единственно, что правой рукой затвор дёргать.. да и с плеча можно не снимать, правда патрон упадёт..
 но вот про скорострельность, если с первым не прошло- сомнения.. *repa*

А ладно - заморачиваться не стану, автоматику не зря придумали.. и помпа существует..

Вон народ столько лет с двушками ходил и ни чё навыки тоже какие -никакие имели, а там вообще переломка, да ещё курки внешние..

Вот, у меня то же лицензия на кабанчика заканчивается - а Юрыч всё молчит  ;)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 04:59:36 от Погляд »
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

 Чё у вас лицензия на каабана стоит ..?


Юричь ... кабанчики у вас какие то снулые  :D :P.... по мне магазин удобней и универсальней .. а помпа конечно тоже ничего ... но это компромис скорее .. между переломкой и магазином .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Чё у вас лицензия на каабана стоит ..?


Юричь ... кабанчики у вас какие то снулые  :D :P.... по мне магазин удобней и универсальней .. а помпа конечно тоже ничего ... но это компромис скорее .. между переломкой и магазином .
Цена на кабанью лицензию,практически ничегог не значит.Никто тебе её просто так не даст.К лицензии добавляется сопровождение или доставка,разделка,вышка или загонщики,и т.д. Ну в общем от 12 до ......"в зависимости от длины клыков" ;) Кабанчики у нас всякие бывают,иногда можно в середину стада забрести :o, но чаще срываются заранее.Лосишка может стоять за кустом,смотреть в твою сторону и лениво пережевывать что-то. Всяко бывает ::).
 Денис,все ты понял ;).У автомата между извлечением вручную патрона из патронника и следующим выстрелом проходит время,и слышны некоторые звуки.У помпы это сливается в один щелк-бум. Полуавтоматы-вещь *good2*,но и помпа имеет право на охотничью жизнь,причем такую-же насыщенную и интересную ;).
А насчет окончания лицензии....  домой приезжаю только поспать,и то,через день.Так что пока Кириешки *popcorm*
 Кстати,вот.ссылочка для желающих пошуметь на досуге http://xjr-club.ru/index.php/topic,4393.0.html .
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 16:27:51 от ЮрЮрыч »
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Чё у вас лицензия на каабана стоит ..?


Юричь ... кабанчики у вас какие то снулые  :D :P.... по мне магазин удобней и универсальней .. а помпа конечно тоже ничего ... но это компромис скорее .. между переломкой и магазином .
Цена на кабанью лицензию,практически ничегог не значит.Никто тебе её просто так не даст.К лицензии добавляется сопровождение или доставка,разделка,вышка или загонщики,и т.д.

в смысле береш лицензию и путевку в угодья и все ...что сложного ...12 т .. это дорого у нас дешевле ...какие вышки доставки .. :D какие сопровождающие ..я же говорю квелые у вас кабанчики ... :D....
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

У нас не кабанчики квелые - у нас люди жадные и расточительные. Если бабки есть всё живое сметут и в помойку выкинут. А у кого деньжат в меру, тот в сторонке репу чешет - и смотрит в сторону кереешек.  ???
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

МЦ я брал за 7тр. Думаю,что так же продам) Доплачу еще 1,5-2 и возьму Бекаса. Лучше,конечно, другу или знакомому продать- за такое ружье не стыдно.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Чё у вас лицензия на каабана стоит ..?


Юричь ... кабанчики у вас какие то снулые  :D :P.... по мне магазин удобней и универсальней .. а помпа конечно тоже ничего ... но это компромис скорее .. между переломкой и магазином .
Цена на кабанью лицензию,практически ничегог не значит.Никто тебе её просто так не даст.К лицензии добавляется сопровождение или доставка,разделка,вышка или загонщики,и т.д.

в смысле береш лицензию и путевку в угодья и все ...что сложного ...12 т .. это дорого у нас дешевле ...какие вышки доставки .. :D какие сопровождающие ..я же говорю квелые у вас кабанчики ... :D....
:D :D :D :D Конечно Лёд! Все просто *good2*.Но...мы живем в России,причем в Центральной её части,мать её.Поэтому лицензию тебе здесь просто так никто не продаст.Для этого надо,отбашлять охотоведу на хлеб с икрой,егерю на бутер с маслом,ну и остальным на базе на пузырек с огурчиком.А чтобы это не выглядело как откровенное вымогательство и придумали сопровождение,вышки,доставки и т.д. Это у вас там охота это средство разнообразить скудную продуктовую корзину,у нас здесь это роскошь,причем недешевая :( 1500р сутки на утку на открытие как вам?
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Это у вас там охота это средство разнообразить скудную продуктовую корзину,у нас здесь это роскошь,причем недешевая :( 1500р сутки на утку на открытие как вам?
:o хрена  сибе вы там живете .... на утку одна тысяча на весь сезон .. и путевка на выбор к ней в любое место а то и не одно ... продуктовая карзина у нас не скудная а даже болие разнообразная чем у вас .. да и здоровей ...  :D... друг с Москвы приезжал .. балдел тут ..от продуктовой корзины ...  охота для меня это не удовольствие это насущная необходимость .. мяса в магазине и на рынке я не покупаю .. как и большинство из нас тут ...а на столе оно есть каждый день ... рыбу тоже ...как и икра .. грибы.. папоротник .. побеги аралии . я уж не говорю про заготовки с огорода ..как то на рыбалке с удочкой посидеть у меня не получалось в этом году не разу ... год суетной ... а вот рыба в холодильнике и в погребе есть ..и убивать зверя ради удовольствия а не на еду когда это необходимо я считаю извращением ...лишать живое существо жизни ради удовольствия это низко ..а платить еще за это деньги .. не ваще не алё .... как и рыбу мучить поймал отпусти ..если поймал то сьеш и живи сам ..   убил только ради того чтобы сьесть и жить самому ... а для удовольствия другие есть вещи ..для удовольствия созидать надо и производить а не разрушать и убивать .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Про скудность корзины это я к слову сказал.понятно что у вас разнообразней и здоровей.Я к тому,что у вас охота- неплохая альтернатива поокупному мясу,да надо походить,да надо найти.выследить,разделать,вынести, но ведь это не дороже чем купить ту-же свининку,сам-же говоришь что насущная необходимость.Но вот чтобы я удовлетворил эту необходимость и не покупал зимой мяса,надо или брэчить,или всю зарплату сливать на путевки-лицензии, и то не хватит.Мы тут тоже не все,зверей убиваем ради удовольствия....хотя.... когда на столе кабанятинка с чесночком да можжевельничком парит,да пузырек запотевший ;) *drink* соглашусь,удовольствие присутствует *good2*.
Что-то у нас тема плавно перетекла из травматики в охоту *repa*.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

потому как охота это нормальная мужская работа ... а травматика баловство
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 11:35:53 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Это у вас там охота это средство разнообразить скудную продуктовую корзину,у нас здесь это роскошь,причем недешевая :( 1500р сутки на утку на открытие как вам?
:o хрена  сибе вы там живете .... на утку одна тысяча на весь сезон .. и путевка на выбор к ней в любое место а то и не одно ... продуктовая карзина у нас не скудная а даже болие разнообразная чем у вас .. да и здоровей ...  :D... друг с Москвы приезжал .. балдел тут ..от продуктовой корзины ...  охота для меня это не удовольствие это насущная необходимость .. мяса в магазине и на рынке я не покупаю .. как и большинство из нас тут ...а на столе оно есть каждый день ... рыбу тоже ...как и икра .. грибы.. папоротник .. побеги аралии . я уж не говорю про заготовки с огорода ..как то на рыбалке с удочкой посидеть у меня не получалось в этом году не разу ... год суетной ... а вот рыба в холодильнике и в погребе есть ..и убивать зверя ради удовольствия а не на еду когда это необходимо я считаю извращением ...лишать живое существо жизни ради удовольствия это низко ..а платить еще за это деньги .. не ваще не алё .... как и рыбу мучить поймал отпусти ..если поймал то сьеш и живи сам ..   убил только ради того чтобы сьесть и жить самому ... а для удовольствия другие есть вещи ..для удовольствия созидать надо и производить а не разрушать и убивать .
вот! поэтому я и не охотник.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE