Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47782 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


только давайте без лирики типа рабства свободы и и прочего .. факты в студию и логикой подоприте



Валер, не будет ни логики, ни доказательств. Просто хочу и всё.
Все ... а кто-то Д"Артаньян.  ;D

я вот могу  .. но не хочу ... потому что не надо оно .

и понимаю что ни фактов ни логики не будет .
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 20:29:45 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

да не закон дорабатывать надо а комплекс мер нужна оружейная культура а она ниоткуда не возьметсЯ ...и власти не холодно не жарко будет короткоствол или нет ..

А я считаю, что именно закон сперва надо доработать. Неотвратимость наказания за преступление обязано быть и работать. А потом и культурой можно заняться. Если человек будет понимать, серьёзность последствий. То как и сейчас получится - многие отказываются от травматов из-за последствий применения.
Только серьёзное наказание работает, но оно должно быть для всех (мечта не сбыточная)

я выгляжу иначе ...  :D.... совсем иначе ... ко мне не подходят .. :D и балончиков я не ношу .. я враг  может быть но не жертва ..

А я может и как жертва, но большая и финансово не выгодная  :D :P Хлопотно может со мной, поэтому нафига, если проще есть добычи.

:D я все больше не кражами смесителей занимался грабежи разбои убийства  :P.. гы .. с натягом .

Вот я про это и говорю - беспредельщиками и занимаешься с натягом  :P без обид (лично тебя не знаю  *drink*, но априори ко всем такой подход)  ;) Не верю я, что ты (не буду переходить на личности) что кто-то из сотрудников не подтасует факты, если попросят свыше. Вы все рабы системы и долго тогда не проработаешь там. Всем известны различные дела оставленные без наказания с блатными. Система не работает!!! А точнее работает на низком уровне (не по эффективности, а именно по классовому уровню).
Валер, какое звание?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Валер, какое звание?
майор ...ушол начальником ур района ...факты не подтасовал .. блатных не отмазывал .. начальству очко не лизал ... и у меня все работало ..и раскрываемость была под 90% ... как то так ...  8) и рабом системы я не был ..я делал то что считал правильным и нужным ..

 а всем известна всякая срань раздутая и перевраная журнашлюшками ... вот это известно а на самом деле вы ничего не знаете ни о реальной работе ни о реальном положении вещей .. на рассуждать о предмете о котором не имеете представления .. готов каждый
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 21:27:53 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Валер, какое звание?
майор ...ушол начальником ур района ...

 чё и пипец закончилась мля дискуссия ...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 22:28:41 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

:D
 :D.чё и пипец закончилась мля дискуссия ...


Страниц десять назад надо было представиться ещё  ;D

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО


Хо-хо, значит нет  8)
Ты, наверное думаешь, что единственный житель нашей страны, да ?
Нет, дружок, ты ошибаешься. И есть люди, которые не считают, как ты, прикинь  *bayan*
А когда ты, умный такой, выдвигаешь какие-нибудь обвинения, было бы неплохо прикреплять доказательства, иначе, это фффсё фантазии и клевета. Не знал, не ?  ???
Потому что, завтра, например, кто-нить скажет, что форумчанин Иностранец - нехороший человек, и по твоей логике мы должны этому верить  8)


Сколько желчи...


Нет, дружок, ты ошибаешься. И есть люди, которые не считают, как ты, прикинь  *bayan*


Это отлично, значит не все еще потеряно: не дай Бог быть таким пессимистом как я...

И да, покажитесь люди кто считает что наша власть уважает население России.

Макс, ты так считаешь?   ??? еще ни одного такого человеко не встретил.


А когда ты, умный такой, выдвигаешь какие-нибудь обвинения, было бы неплохо прикреплять доказательства, иначе, это фффсё фантазии и клевета. Не знал, не ?  ???


С каких пор плохо быть умным?  8)

Я заявил, чьто:
-Власть не уважает население
-Огнестрельного оружия у населения почти нет [травматы не в счет, гладкоствол в реалиях нынешнего законодательства и правоприменения можно почти не считать, короткоствол - 0]

Имхо это же просто очевидно.
Какие доказательства омг?    *bag*


Потому что, завтра, например, кто-нить скажет, что форумчанин Иностранец - нехороший человек, и по твоей логике мы должны этому верить  8)


Просто так не скажет, а если скажет выглядеть это будет так:

Цитировать
Иностранез - редиска, т.к. ////////////////////////////////////стена текста/////////////////////////////////

Речь про нормальных и адекватных людей есс-но  :)



Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Да нет в моих словах желчи. Ни капли. Я тебе намекнул, что всё что МЫ думаем о наших правителях, всего лишь слова, не подкреплённые ничем, кроме эмоций.
Эдакие каждодневные интернетные пуки в лужу. Ну, если только ты российский Дж. Ассанж, тогда к тебе это не относится. Но это ведь не так  ;)
А умным быть не плохо, просто иногда опасно.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Извини, не могу на эту тему шутками-прибаутками общаться. За державу обидно  :'(
Скатываюсь в излишнюю серьезность...
Прекращаю это гиблое дело, не надо тут нам политический срачЪ разводить  *bue*
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Я заявил, чьто:
-Власть не уважает население
-Огнестрельного оружия у населения почти нет [травматы не в счет, гладкоствол в реалиях нынешнего законодательства и правоприменения можно почти не считать, короткоствол - 0]



гладкоствол типа сайги ... или молота  ... в реалиях огневого контакта  в условиях городской застройки .. .. с кем угодно включая противника в бронежелете вооруженным нарезным автоматическим оружием ..позволит нанести этому противнику .. серьезные повреждения вплоть до летальных .. с большей вероятностью если у вас был пистолет любой .. и большинство коротких автоматов .. потому как тот же молот это штурмовая винтовка .. и на дальностях до 50 метров очень эфективнв даже в руках обывателя .. а так популярные теперь у зеленых стальные пули не загрязняющие оуружающую среду ... опсны и для бронижилетов 1 класса .. а такие пули как тандем обладающие большой кинетической энергией ..просто опасны .. независимо от класса броника  на таких дистанциях ...
теперь перейдем к нарезному оружию .. типа СВД .. то есть карабин тигр там с оптикой дальность около 300 метров настильного выстрела .. просто без ведения каких либо поправок .. какие пистолеты ..вепрь .хантер и его мидификации .. почти тоже самое .я не говорю про различные сайги которые от автомата отличаются только калибром под час болие выигрышным тот же 308 .это боевое оружие которое не уступит а под час и превзойдет то что есть на вооружении у полиции и вв... я не беру спец подразделения .. а вы этот класс оружия не упомянули вообще ...и ведь там у нас и КО;; .. и мосинка ..и СКС ..и СВТ .. без каких либо измений вообще а это реальное боевое оружие как не крути ..  или его наличие у населения для вас новость . :oнарезных стволов у нас в районе допустим .. больше чем гладких в два с половиной раза примерно ...

короткоствол ... как при этом при всем может стереть клеймо раба с чела достаточно уже вооружённого народа ...вооружённого не чем нибудь а реальным боевым оружием а не пукалками какими то .. на которых большинству из тех кто так хочет им владеть надо мушки поспиливать ... чтобы удобней было .

Ваши аргументы прошу Вас ..правительство которое позволяет иметь народу .. на руках боевое оружие не может его не уважать ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Извини, не могу на эту тему шутками-прибаутками общаться. За державу обидно  :'(

а раз обидно так ..делай мир вокруг себя лутьше и нифига не с помощью пистолета .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

гладкоствол типа сайги ... или молота  ... в реалиях огневого контакта  в условиях городской застройки .. .. с кем угодно включая противника в бронежелете вооруженным нарезным автоматическим оружием ..позволит нанести этому противнику .. серьезные повреждения вплоть до летальных .. с большей вероятностью если у вас был пистолет любой .. и большинство коротких автоматов .. потому как тот же молот это штурмовая винтовка .. и на дальностях до 50 метров очень эфективнв даже в руках обывателя .. а так популярные теперь у зеленых стальные пули не загрязняющие оуружающую среду ... опсны и для бронижилетов 1 класса .. а такие пули как тандем обладающие большой кинетической энергией ..просто опасны .. независимо от класса броника  на таких дистанциях ...
теперь перейдем к нарезному оружию .. типа СВД .. то есть карабин тигр там с оптикой дальность около 300 метров настильного выстрела .. просто без ведения каких либо поправок .. какие пистолеты ..вепрь .хантер и его мидификации .. почти тоже самое .я не говорю про различные сайги которые от автомата отличаются только калибром под час болие выигрышным тот же 308 .это боевое оружие которое не уступит а под час и превзойдет то что есть на вооружении у полиции и вв... я не беру спец подразделения .. а вы этот класс оружия не упомянули вообще ...и ведь там у нас и КО;; .. и мосинка ..и СКС ..и СВТ .. без каких либо измений вообще а это реальное боевое оружие как не крути ..  или его наличие у населения для вас новость . :oнарезных стволов у нас в районе допустим .. больше чем гладких в два с половиной раза примерно ...

Охотно верю.

Но:
1) Брошу ведро дегтя в эту прекрасную бочку меда. Возможности стволов описаны красочно, солидарен полностью...Но это применение, а за пиф-паф в Рашке ждет неминуемое ата-та. Или как настоящий герой идти до конца и последний патрон ставить себе?  ??? Да, я понимаю что в ситуации когда на кону здоровье/жизнь целесообразнее принцип "Из тюрьмы возвращаются, из могилы - нет". И все же, и все же....очевидная самооборона в нашей стране часто оборачивается тюрьмой, а если будут хоть малейшие сомнений - осудят на 100%.
Речь не идет о революциях, анархии, вторжении китайцев и др. катаклизмах.

2) Региональная специфика - ты в Приморье: в малонаселенных района ситуация особая (и правда, зачем тебе пистолет, в глубинке проще - хоть танк в сарае храни  :D). Я веду речь о реалиях крупных городов и их окрестностях, там все иначе.

короткоствол ... то при этом при всем может стереть клеймо раба с чела достаточно уже вооружённого народа ...вооружённого не чем нибудь а реальным боевым оружием а не пукалками какими то .. на которых большинству из тех кто так хочет им владеть надо мушки поспиливать .

Ваши аргументы прошу Вас ..правительство которое позволяет иметь народу .. на руках боевое оружие не может его не уважать ...

А тут я ничего не понял - требуется перевод на русский  :)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО


а раз обидно так ..делай мир вокруг себя лутьше и нифига не с помощью пистолета .


+

Стараюсь по мере сил  :)
и я против оружия в нынешних реалиях...
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


1) Брошу ведро дегтя в эту прекрасную бочку меда. Возможности стволов описаны красочно, солидарен полностью...Но это применение, а за пиф-паф в Рашке ждет неминуемое ата-та. Или как настоящий герой идти до конца и последний патрон ставить себе?  ??? Да, я понимаю что в ситуации когда на кону здоровье/жизнь целесообразнее принцип "Из тюрьмы возвращаются, из могилы - нет". И все же, и все же....очевидная самооборона в нашей стране часто оборачивается тюрьмой, а если будут хоть малейшие сомнений - осудят на 100%.
Речь не идет о революциях, анархии, вторжении китайцев и др. катаклизмах.

2) Региональная специфика - ты в Приморье: в малонаселенных района ситуация особая (и правда, зачем тебе пистолет, в глубинке проще - хоть танк в сарае храни  :D). Я веду речь о реалиях крупных городов и их окрестностях, там все иначе.



А тут я ничего не понял - требуется перевод на русский  :)
перевожу  :)
. как при этом при всем может стереть клеймо раба с чела достаточно уже вооружённого народа ...вооружённого не чем нибудь а реальным боевым оружием а не пукалками какими то  что у них ещё и пистолеты на руках появятся .. на которых большинству из тех кто так хочет им владеть надо мушки поспиливать ... чтобы удобней было .


 читайте последний и предпоследний пленум верховного суда посвященный именно самообороне и превышению пределов оной .. я уверено вас ждут чудные открытия ...  :Dпотому как это даже либеральней чем в хваленых "цивилоизованых" странах ..
а если есть сомнения они увы у нас всегда в пользу .. подозреваемого трактуются .. что зря конечно ...

а условия приморья .. да нормальные условия ... отморозков меньше воздуха больше люди честней и душой чище .. дак и что реалии больших городов .. чем  правительство то в опасность себя поставить разрешив вам иметь пистолет .. если я как я уже сказал .. в 90% случаев это просто будут жертвы и потерпевшие которым мушки надо спиливать при покупке ... чем они правительству то угрожают .. и чем народ угрожает народ уже вооруженный боевым оружием .. и на специфику пенять не надо правительство у нас одно независимо от специфики
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


а раз обидно так ..делай мир вокруг себя лутьше и нифига не с помощью пистолета .


+

Стараюсь по мере сил  :)
и я против оружия в нынешних реалиях...

а я за ... только в руках тех кому законом оно доверено для защиты того же закона .. а больше они и не надо никому .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Хо-хо-хо ! На чёрном рынке столько оружия, покупай не хочу ! Любого.
ну дай же уже адрес этого рынка!!! не томи! вот жутко хочу штурмгевер со светкой и тт как у деда. на безрыбье и макар сойдет :D :D :D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE