Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47759 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

а я за ... только в руках тех кому законом оно доверено для защиты того же закона .. а больше они и не надо никому .
идеалист-мечтатель :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


А умным быть не плохо, просто иногда опасно.
:D блаженные нищие духом и сущеглупые ибо не ведают они что творят и в них есть царствие небесное  ;)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

Зелимхан Мазаев, которого власти ОАЭ объявили в международный розыск за расстрел Героя России Сулима Ямадаева, проживает в Москве. Недавно он стал участником инцидента с полицией, забыв пистолет в ресторане.


Как сообщил "Росбалту" источник в российских спецслужбах, инцидент произошел в ресторане "Сокровище шейха" на Мантулинской улице. Работники этого заведения позвонили в полицию и рассказали, что официант нашел оружие, которое, судя по всему, забыл кто-то из посетителей. Прибывшие оперативники обнаружили пистолет Стечкина и забрали его с собой. А вскоре в ресторан пришли несколько жителей Чечни. Они, заявив, что оставили пистолет, потребовали его незамедлительно вернуть.

"Визитеры буквально "поставили на уши" заведение, чуть ли не в шеренгу выстроили работников", — отметил источник агентства. Те вновь обратились в полицию, в "Сокровище шейха" вернулись оперативники. Жители Чечни настаивали, что пистолетом Стечкина владеют на законных основаниях, у них возникла перебранка с сотрудниками правоохранительных органов. В ходе разбирательств выяснилось, что одним из визитеров является Мазаев Зелимхан Рамзанович 1981 года рождения, утверждавший, что оружие принадлежит ему (правда, соответствующие документы предъявить не мог, ссылаясь на то, что с собой их не взял).

"В силу определенных причин задерживать жителей Чечни не стали, Мазаев пообещал вскоре подвести нужные документы, однако так и не вернулся. Пистолет Стечкина пока оформили как найденный в ресторане, без возбуждения дела" — рассказал собеседник агентства. По его словам, еще во время разбирательства полицейские "пробили" Мазаева по всем доступным им базам, однако в розыске он не числился. "Выяснилось, что Мазаев временно проживает в Москве уже год, официально числится безработным", — сообщил наш источник.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/14/912009.html

а) По городу Москве разгуливает с пистолетом персонаж, находящийся в международном розыске за убийство.
б) Забывает пистолет в ресторане (!).
в) Возвращается и , в компании таких же гуронов, выстраивает в шеренгу работников ресторана.
г) Приезжает милиция, с которой гуроны устраивают перепалку.
д) Милиция не задерживает человека, незаконно владеющего пистолетом и находящегося в розыске в силу определенных причин. Каких?!
е) Находящийся в розыске обещает привезти документы (!), милиция соглашается (!), он документы не привозит.
ж) Пистолет оформляют как найденный.

Это вообще что? Это происходит в Москве в 2011 году или в селе Бамут в 1995?

Вооруженные чеченские бандиты в силу определенных причин имеет имунитет перед правоохранительными органами на всей территории России.
Все, кто считает, что это неправильно - экстремисты.

Взято с http://navalny.livejournal.com/

Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

на стечкина какие доки нужны? этож не оса?
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

по теме. у меня в начале следующего года(если начнётся) заканчивается разрешение на травму. ждут ли меня какие геморои с продлением?
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

на стечкина какие доки нужны? этож не оса?
Янычарам можно  8)
и без доков

читайте последний и предпоследний пленум верховного суда посвященный именно самообороне и превышению пределов оной .. я уверено вас ждут чудные открытия ...  :Dпотому как это даже либеральней чем в хваленых "цивилоизованых" странах ..
Эх, если бы еще судьи эту ерунду читали.....
 :D

а если есть сомнения они увы у нас всегда в пользу .. подозреваемого трактуются ..
Адвокатом разве чьто  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

на стечкина какие доки нужны? этож не оса?

Не касаясь этого случая, бывают же наградные пистоли, там-то должны быть доки, я так понимаю.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Вооруженные чеченские бандиты в силу определенных причин имеет имунитет перед правоохранительными органами на всей территории России.
Все, кто считает, что это неправильно - экстремисты.


хм у нас не имеют ... и перед прав охранительными органами тоже ... и здесь территория России .. просто ..а не территория Москвы ... вспомнил как когда по одному делу об угоне мелькнул чеченец и на меня орали в высоких кабинетах  .." хоть за кражу гвоздя ржавого но посади"  :)... эх ... че только не напишут ...

и это.. я не толерантен ... вообще  :D
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..



 для судей это имеет силу закона ...

стечкин в кабаке перестрелка все это как бо больше на утку похоже ну вот честно ... журнашлюшки что только не напишут и как только не преподнесут .. а ваще дело .. верить .. и верьте дальше .. как зомби прямо прости господи ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7

не Валер давай так.я же нигде не написал , что я верю навальновской ссылке. но вот скажи ,допустим всё это правда.как ты оцениваешь в этой ситуёвине действия людей в погонах,с оружием,которое по твоему мнению должно быть только у них.
а про хороших и нехороших милицанеров я в курсе.когда меня свалили чурбаны на зебре и я месяц провалялся . штраф 250 руб.таджикам.а мне допрос нормальный такой.как это могло случится а не пиздиш ли ты уважаемый.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

майор ...ушол начальником ур района ...факты не подтасовал .. блатных не отмазывал .. начальству очко не лизал ... и у меня все работало ..и раскрываемость была под 90% ... как то так ...  8) и рабом системы я не был ..я делал то что считал правильным и нужным ..

 а всем известна всякая срань раздутая и перевраная журнашлюшками ... вот это известно а на самом деле вы ничего не знаете ни о реальной работе ни о реальном положении вещей .. на рассуждать о предмете о котором не имеете представления .. готов каждый

т.к. я скорее оптимист, чем пессимист буду верить в тебя, что это было так  ;) :) при том знал одного Офицера (заметь с большой буквы написал) в армии  который был порядочным.

ну конечно журналюги то, журналиги сё - как говорится - дыма без огня не бывает

майор ...ушол начальником ур района ...
чё и пипец закончилась мля дискуссия ...

был на работе, теперь нет  ;)
мне пох, хоть генерал (это к теме про долго не задерживаются, выше написал про Офицера, тоже кстати майором в армии был, потом после подставы его друзья в собр пригласили, лучше стал жить, чем в армии)
меня задерживали в Балашихе за неподчинение зам начальнику отделения, если человек кАзёл, то это диагноз (на утро пришлось извинится за вспылил - отмазали друзья)
я живу по своим внутренним убеждениям не входящими в конфронтацию с законом РФ (хотя и не без нарушений) и если майор-генерал-призидент перейдёт границу, то ....... приснилось короче давиче и т.д.  :D :D :D
к пенсионерам  :P женщинам и детям, чуток другой подход, но если не прав, то не прав (по принципу закон, есть закон)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Хо-хо-хо ! На чёрном рынке столько оружия, покупай не хочу ! Любого.
ну дай же уже адрес этого рынка!!! не томи! вот жутко хочу штурмгевер со светкой и тт как у деда. на безрыбье и макар сойдет :D :D :D ;D ;D ;D

Андрюха нахрена тебе не зарегистрированный шмайстер, у тебя же сайга есть, заряжай пулей и ...... поубойней будет всяких пукалок  :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

майор ...ушол начальником ур района ...факты не подтасовал .. блатных не отмазывал .. начальству очко не лизал ... и у меня все работало ..и раскрываемость была под 90% ... как то так ...  8) и рабом системы я не был ..я делал то что считал правильным и нужным ..

 а всем известна всякая срань раздутая и перевраная журнашлюшками ... вот это известно а на самом деле вы ничего не знаете ни о реальной работе ни о реальном положении вещей .. на рассуждать о предмете о котором не имеете представления .. готов каждый

т.к. я скорее оптимист, чем пессимист буду верить в тебя, что это было так  ;) :)

ты меня прости но мне вот как то параллельно вериш ты что там было  именно  так или не вериш ... главное что я сам за себя знаю ... для меня это важней гораздо ... и для и меня никогда не было ориентиром что думают люди ...важнее то что есть на самом деле .. и что знаю я сам .

аргументов увы так и не услышал .. кроме дыма и огня .. да только мне .. мне это камин паровой напоминает всё это .. с виду вроде и дым и и огонь .. а примсотришся пар да свет .. дак что много у нас и дыма без огня и огня без дыма .
повторюсь что чтобы рассуждать о предмете надо знать его суть .. ты сути не знаеш представления не имееш .. какие могут быть аргументы .. окромя одна журналистка написала  8)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

всё увы мужики 4 утра у нас спать надо ..так что до завтра .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Валера (Лёд) на поразвлекайся

http://esquire.ru/test-82

и хватит уже ерунду про всех журналюг писать, они как менты (да и вообще, как все люди) есть хорошие, порядочные, а есть кАзлы

зайди на демократор, почитай по каким причинам некоторые люди справедливости ищут
знакомых под 50 человек известная компания с зарплатой за полгода кинули, а менты с приставами и судьями кота по яйцам гладили
Не люблю власть, за то что она вечно причину потустороннюю находит.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE