Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47811 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

аргументов увы так и не услышал .. кроме дыма и огня .. да только мне .. мне это камин паровой напоминает всё это .. с виду вроде и дым и и огонь .. а примсотришся пар да свет .. дак что много у нас и дыма без огня и огня без дыма .
повторюсь что чтобы рассуждать о предмете надо знать его суть .. ты сути не знаеш представления не имееш .. какие могут быть аргументы .. окромя одна журналистка написала  8)

Как говорят женщины - мужик это тот, кто делает и эти дела видны. Перефразировать не буду, смысл и так ясен.

Так же и я не услышал аргументов. Да они мне и не нужны. Когда я буду видеть сам реальные изменения, тогда дело другое.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

Андрюха нахрена тебе не зарегистрированный шмайстер, у тебя же сайга есть, заряжай пулей и ...... поубойней будет всяких пукалок  :D
Саша, ты не понимаешь - это наша история и культура, в том числе и оружейная. мать рассказывала - ее дед хранил шашки своего отца, деда и прадеда. вот зачем? ведь это всего лишь кусок острозаточеной стали, причем обычная рядовая шашка... у одного из двоюродных дедов сам играл малолетним пацаном шашкой и тт - не наградными, просто он с ними всю войну прошел, расстаться не смог.
а вобще конечно ты прав - незачем. нет смысла покупать возможно криминальный ствол у неизвестно кого.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач



 для судей это имеет силу закона ...

стечкин в кабаке перестрелка все это как бо больше на утку похоже ну вот честно ... журнашлюшки что только не напишут и как только не преподнесут .. а ваще дело .. верить .. и верьте дальше .. как зомби прямо прости господи ..
ну я ж говорю - идеалист-мечтатель :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

аргументов увы так и не услышал .. кроме дыма и огня .. да только мне .. мне это камин паровой напоминает всё это .. с виду вроде и дым и и огонь .. а примсотришся пар да свет .. дак что много у нас и дыма без огня и огня без дыма .
повторюсь что чтобы рассуждать о предмете надо знать его суть .. ты сути не знаеш представления не имееш .. какие могут быть аргументы .. окромя одна журналистка написала  8)

Ну вот, сразу - ударяться в формализм...мы ж не суде  ;)

По жизни руководствуюсь принципом:
"Если что-то похоже цветом на г__ и пахнет как г__ ,то уж точно незачем пробовать это на вкус" (с)

В эпоху инета, наличия нескольких свободных СМИ и некоторого жизненного опыта можно вполне себе неплохо получать нужную информацию, сопоставлять комментарии к ней, делать собственный вывод.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Саша, ты не понимаешь - это наша история и культура, в том числе и оружейная. мать рассказывала - ее дед хранил шашки своего отца, деда и прадеда. вот зачем? ведь это всего лишь кусок острозаточеной стали, причем обычная рядовая шашка... у одного из двоюродных дедов сам играл малолетним пацаном шашкой и тт - не наградными, просто он с ними всю войну прошел, расстаться не смог.
а вобще конечно ты прав - незачем. нет смысла покупать возможно криминальный ствол у неизвестно кого.

Это я понимаю, сам бы хотел иметь коллекцию оружия (деактивированного, мне нафиг не надо кучу боевого, мне достаточно одного, если разрешат  :D ). По этой причине хотел из травматов, взять пм, стечкина, тт и наган  :D :D :D Как будет много денег  :D :D :D *repa* сделаю коллекционку и пособирал бы небольшую коллекцию. Зачем не знаю, может и не буду собирать. Приятно качественные вещи с историей в руках подержать. Качественные имею ввиду металл, а не "пластик" какой-нибудь. Вот и такие тараканы присутствуют тоже.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Санёк, заведи себе мотоцикл Урал. И железный, и с историей, и руки можно приложить. А главное, он для души !  :D Проданной сатане  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Санёк, заведи себе мотоцикл Урал. И железный, и с историей, и руки можно приложить. А главное, он для души !  :D Проданной сатане  *bayan*

 *good2* *good2* *good2* ;D ;D ;D
не, мне маленькое что-нибудь  :)
Как-то чуть не купил урал  *priest* сорри у любителей древности, но не очень мне нравятся советские мотоциклы, только к туле несколько симпатию питаю из-за колёс  :)
Из древнего хлама, хочу волгу 21 и вставить туда инжекторный движок, переделать салон. В общем - снаружи корпус нравится + литые дисочки, зеркала хром, покраска с несколькими слоями лака  :) Несколько раз собирался купить, но мозг останавливал - нет времени заниматься всем этим.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Валера (Лёд) на поразвлекайся
http://esquire.ru/test-82
я развлекся, ну вот на кой...мля...я знал историю только про *лядь с Иркутска. А теперь...  Тошно  стало. Самое смешное, Саш, я подозревал "правильные" ответы, но все равно кликал как надо было бы.
ps Опрос про уважение правительства продолжается? Если чего-я считаю, что нас не уважает оно в большинстве своем. Почему?  Согласно рейтингу РФ находится на 138 месте из 170 по уровню коррупции. То есть попраны абсолютно все институты. Это уровень национального позора.
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Если на 138 все попраны, то что творится на 170 ?  :D
А рейтинги вообще прикольная штука. Так, согласно некоторым из них, Пиндосия самое миролюбивое государство  :D
А их президент лауреат нобелевской премии мира  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

не, там серьезное агенство. Хуже нас только Узбеки, Украина, еще кто-то из СНГ. Первое место за Финнами. США где-то на 40 строчке. Не могу точно сказать. Счас ссылку поищу.http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/12/121205_transparency_index_2012.shtml
Господа, я действительно извиняюсь, спутал место, мы 133!!! *yahoo* Но там в статье была еще одна цифра прошлого года -143, и поэтому вывел среднее значение в уме для себя)
ps Ан нет, извинения отменяются- там есть цифра 138 про РФ)))
А вот в сфере образования мы "первые" И я не удивляюсь, глядя на учебные программы и реформы.
http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/11/121127_best_edication_rating_pearson.shtml
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 02:30:15 от Wess »
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

Артём, я так же с упорством маньяка на некоторые ответы жмакал (ещё когда первый раз попалась мне это ссылочка), надеялся, что всё же так должно быть и это какая-то подколка, но я был не прав. Не всегда хочется знать реальность (меньше знаешь, крепче спишь)
поэтому такое же чувство вызвало  *bue*
И поэтому, когда мне начинают говорить, что я не в теме и говорят не верь глазам своим, меня это только злит *zloy* нахрена за лохов людей держать.
Юношество у меня прошло в 90-х с плюсом и я не по наслышке рос. И на пианине не играл, хотя в более ранние года редко в библиотеку, но заглядывал. Как раньше отмазывали партийных работников и блатных, так и сейчас  *bue* Другие краски и худо-жники, а текст тот же  *bue*
У меня когда отец служил, он тоже не знал, что такое дедовщина. И понять не мог, когда я ему рассказывал, как было у нас.
----

Рейтингам я тоже, как то не очень доверяю, потому как не понимаю, кто и как их составляет. Но некоторые по ощущениям похожи на реальность.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Рейтинги могут быть провокацией/дезинформацией. Но это редкий случай.
И да, я не против знать еще 'большую правду, хотя и знаю/видел немало. И пусть меня будет тошнить от этой правды. Но всё чаще возникает вопрос: что с этим знанием делать?
ps а никто и не верит в дедовщину. Только небоевые потери в военном городке, где я служил, составляли 5% Состав- около 900 человек срочной службы.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Валера (Лёд) на поразвлекайся

http://esquire.ru/test-82

и хватит уже ерунду про всех журналюг писать, они как менты (да и вообще, как все люди) есть хорошие, порядочные, а есть кАзлы

не я вот поехал и поразвлекался  в следственный комитет .. и одной  темной мокрухой стало меньше ... вот это нормальное такое развлечение ... как вот кто подкинул вовремя ....и что ты там говорил .. как там бабы говорят а?

а журналюги .. не встречал я нормальных в этой жизни .. как то не везло мне одни мляди моральные .. у меня из за них товарища зарезали

а  изменения .. тут как бы на двое сказала бабушка.. позитивных очень мало увы ..но то не людей вина рядовых .. но и чтобы их видеть надо смотреть .. и знать куда .. а ваши взгляды корректируются "свободной" прессой .. что тут увидеть то можно . ;)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

но то не людей вина рядовых ..
ну вот видишь, ты вроде и сам все понимаешь. только не хочешь видеть это. а пресса - что пресса, такие же наемные работники - что прикажет босс, то и напишут. так что "не читайте советских газет".
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

но то не людей вина рядовых ..
ну вот видишь, ты вроде и сам все понимаешь. только не хочешь видеть это. а пресса - что пресса, такие же наемные работники - что прикажет босс, то и напишут. так что "не читайте советских газет".

в смысле ....  :o сам понимаеш ..... где я тебе сказал что .. что прикажет начальник то и  делают? ... делать надо то что совесть и долг млять говорит ... и не начальник... и писать то же не то что бос прикажет а то что есть на самом деле и то что на душе лежит ... и то что кантора  разрушается планомерно .. то не вина рядовых исполнителей  что  увы не профессионалы стратегию определяют ..

вот из за такого отношения мол сам понимаеш не мы такие жизнь такая .. начинается всё это блядство во всех сферах и областях ... а еслиб все делали то что должны ... реально без поблажек  самим себе .. без оглядок на благополучие мнимое .. еслиб помнили что высокие слова они на то и высокие что правильные .. вот тогда .. все стало бы по другому .. правильно бы стало ..

. а сейчас у вас в маскве любимая поговорка " обманул значит заработал" ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE