Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47741 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Всегда таскал и продолжаю таскать оружие,без патрона в патроннике,но со снятым предохранителем. За исключением охотничьего.Там это порой невозможно,или предательски громко досылается. В ПМ первый выстрел делаю за 1.3-1.5 сек.  многие не успевают увидеть момент досылания. В случае передачи для проверки и т.д,оружие в кобуре-чехле,и т.д ставится на предохранитель,там-же и магазин отстегивается:) . Чисто интуитивно,человек может быстрей лишний раз затвором дернуть,чем предохранителем. А насчет револьверов-оружие обывателя или "последнего шанса". Минимум обслуживания,минимум навыков,просто и надежно..Тяжело,медленно,малозарядно. Для "самообороны"  ОСА!  Мощно,просто,недорого,разнообразие БП. И гильзы после самообороны не надо собирать, и главное НЕТ МУШКИ! Случаи то разные бывают. :D

Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Всегда таскал и продолжаю таскать оружие,без патрона в патроннике,но со снятым предохранителем. За исключением охотничьего.Там это порой невозможно,или предательски громко досылается. В ПМ первый выстрел делаю за 1.3-1.5 сек.  многие не успевают увидеть момент досылания. В случае передачи для проверки и т.д,оружие в кобуре-чехле,и т.д ставится на предохранитель,там-же и магазин отстегивается:) .
:D умну специфика другая ... если не успееш или вторая рука занята то спиленная мушка очень может пригодится и  это самое лутьшее что может случится  :D
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

А насчет револьверов-оружие обывателя или "последнего шанса". Минимум обслуживания,минимум навыков,просто и надежно..Тяжело,медленно,малозарядно. Для "самообороны"  ОСА!  Мощно,просто,недорого,разнообразие БП. И гильзы после самообороны не надо собирать, и главное НЕТ МУШКИ! Случаи то разные бывают. :D

 *good2*
тяжело и даже плюс, если что, вместо кирпича по башке треснуть можно  :D
Перезарядка может осуществляется быстро, если есть мануклип (только одну модель травмата знаю с такой хренью Таурус Лом), но не компактно получается, если держать снаряжённым мануклип.

Господа  :) а вам не ссыкотно, если оса в нужный/единственный момент откажет? Даже по башке не треснешь  :(
Если бы вернули 5 строчек, взял бы стражника, но только из-за светошумовых патронов, очень мне они нравятся и стайку собак можно шугануть на крайняк.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Всегда таскал и продолжаю таскать оружие,без патрона в патроннике,но со снятым предохранителем. За исключением охотничьего.Там это порой невозможно,или предательски громко досылается. В ПМ первый выстрел делаю за 1.3-1.5 сек.  многие не успевают увидеть момент досылания. В случае передачи для проверки и т.д,оружие в кобуре-чехле,и т.д ставится на предохранитель,там-же и магазин отстегивается:) .
:D умну специфика другая ... если не успееш или вторая рука занята то спиленная мушка очень может пригодится и  это самое лутьшее что может случится  :D
С длинным стволом направление всегда контролируется... или вверх,или вниз,или в цель.С короткостволом это не всегда возможно.Частенько при ношении он упирается дульным срезом в ногу,бок,пузо, и т.д :D В инете проскакивала фотка,как при посадке в авто товарищ умудрился прострелить себе ляжку. А насчет занятой второй руки... я и одной перезаряжу не намного медленней :P. А на самом деле,кто-как привык, и "научить старую обезьяну новым трюкам  ;)*podzatylnik* не всегда получается и в большинстве случаев нецелесообразно.
P.S. Для отказавшей ОСЫ,или других резиноплюев, у меня есть нож,и спортзал *good2*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва

P.S. Для отказавшей ОСЫ,или других резиноплюев, у меня есть нож,и спортзал *good2*

так, а зачем нам простым обывателям осу постоянно предлагаете  ???
только не надо предлагать бегом заниматься или в спортзал ходить  *broken* а нож это вообще, я на кухне им режусь при нарезке хлеба, не то что против кого-нибудь идти  :D
спецы, давайте чего-нибудь эффективное предлагайте, для школоты  8) ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

P.S. Для отказавшей ОСЫ,или других резиноплюев, у меня есть нож,и спортзал *good2*

так, а зачем нам простым обывателям осу постоянно предлагаете  ???
только не надо предлагать бегом заниматься или в спортзал ходить  *broken* а нож это вообще, я на кухне им режусь при нарезке хлеба, не то что против кого-нибудь идти  :D
спецы, давайте чего-нибудь эффективное предлагайте, для школоты  8) ;)
Да я вообще ПРОТИВ травматики ;), даешь легальный короткоствол *rules*. Персонально для тех кто режется на кухне-газовый баллончик. Хотя тебе Саня он не нужен,ты и так солидно выглядишь  *good2*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

Поддерживаю Сашу: вероятность отказа осы крайне велика. Посему нужно или травматику другого действия, или же гладкоствол.
А ножи...проблема ножей в том, что их намного сложнее применит психологически, даже не беря в расчет умение пользоваться. Я лично часто ловил себя на мысли, что я не смогу с высокой долей вероятности воспользоваться боевым ножом по прямому назначению. Хотя  умею обращаться. Зато вот колбасу удобно было им резать) А все живое я просто не смогу.
ps поправка: даешь мелкашечный короткоствол))) А то знаем мы ваших: хк или глока 45 калибр купят  :D
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

[ А насчет занятой второй руки... я и одной перезаряжу не намного медленней :P.
:o пм ... КАК ? ... хотя бы теоретически ... упор обо что нибудь не канает .. не всегда упреш и это время ..  :D

про прострелить там что нибудь .. так надо нормальные оперативки носить ..что поясные что  плечевые ..  и когда знаеш что патрон в патроннике ты всегда знаеш что он там .. не надо думать там он или нет .. я так мыслю я выстрелю быстрей чем ты .. имея патрон в патроннике всяко ..  :)..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

П
ps поправка: даешь мелкашечный короткоствол))) А то знаем мы ваших: хк или глока 45 калибр купят  :D

хм если когда нибудь разрешат короткоствол то у меня будет "марголин" и только он . :)...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск

про прострелить там что нибудь .. так надо нормальные оперативки носить ..что поясные что  плечевые ..  и когда знаеш что патрон в патроннике ты всегда знаеш что он там .. не надо думать там он или нет .. я так мыслю я выстрелю быстрей чем ты .. имея патрон в патроннике всяко ..  :)..
подписываюсь. А отстреливают те, кто к оружию относится не с подобающим пониманием. Но это вопрос культуры.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


хм эфективное .. мозг ;).. самое эфективное .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

про прострелить там что нибудь .. так надо нормальные оперативки носить ..что поясные что  плечевые ..  и когда знаеш что патрон в патроннике ты всегда знаеш что он там .. не надо думать там он или нет .. я так мыслю я выстрелю быстрей чем ты .. имея патрон в патроннике всяко ..  :)..
подписываюсь. А отстреливают те, кто к оружию относится не с подобающим пониманием. Но это вопрос культуры.

О... которой нету кстати ...

сегодня приятель себе приобрел вепрь "к" хвастался ..реально АКМ .. просто снята фенкция  автоматической стрельбы а так новый такой автомат 64 года выпуска .. реально отличное оружие самое оно в хозяйстве .. вес 2,100 пустой ... коротенький открытый прицельная планка на километр .. на 150 метров стреляли сегодня .. все  8 в ладошку уложил  .. кто помнит из него упражнение на 250 метров грудная мишень ..:D ценник 17 тысяч .. себе заказал тоже .. рекомендую настоятельно вечная машинка ... ствол расстрелять невозможно ... могу фотки показать .
 :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва

Вот это я интересную тему затронул!
Конечно извиняюсь мужики, что получилось я вас задел за живое и в сторону ушел.
Просто тут мне даже не дополнить, не поделиться нечем относитьльно вас!!!
Часть выше изложенного читаю практически он лайн.
Очень интересная переписка получилась.
Много инфы полезной! и я теперь решил что пока я остыну с желанием преобрести травмат ::)

Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Много инфы полезной! и я теперь решил что пока я остыну с желанием преобрести травмат ::)

 у меня лежиот открытая лицензия.. и я не купил .. жаба душит за такую херь платить и мушку опять же надо на нем спиливать и мне  :(..... уж лутьше я пневму куплю да прокачаю.. толку больше . :) .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва


Много инфы полезной! и я теперь решил что пока я остыну с желанием преобрести травмат ::)

 у меня лежиот открытая лицензия.. и я не купил .. жаба душит за такую херь платить и мушку опять же надо на нем спиливать и мне  :(..... уж лутьше я пневму куплю да прокачаю.. толку больше . :) .
Подскажи кстати какую пневматику посоветуешь?
у меня Макаров есть немного расточеный и со стволом удленнёным.
Сразу повторюсь что это не для охоты и не для обороны!
я даже травму хотел брать чисто из целей пострелять из своего оружия.
(банки,собаки,тир)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE