Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация, использование, и какое есть у кого травматическое оружие  (Прочитано 47693 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


хм ... у нас после школы все могли стрелять из автомата... сборка разборка само собой ...гранаты метали .. ну и рпг 7 стреляли ... .. и это нормально было ... ничего удивительного .


На срочной имеется в виду? *repa*

 :D нет имееется в виду после окончания средней школы .. НВП у нас такое было .. и плакат висел в школьном дворе .. мол будь бдителен до границы 100 км .. я школу в 86 году окончил  :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО

Атомат
гранаты
РПГ-7
в школе
 *swoon*

...пока обычные советские дети обучались натягивать противогазы...

А как же "Русский с китайцем- братья навек!"?  :D
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

А как же "Русский с китайцем- братья навек!"?  :D
эта дружба на Даманском враз кончилось...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Атомат
гранаты
РПГ-7
в школе
 *swoon*

...пока обычные советские дети обучались натягивать противогазы...

А как же "Русский с китайцем- братья навек!"?  :D
гранаты учебные ... пшонка ....конечно ...но полностью имитация ..включая взватели ... .а вот рпг настоящие вполне и автоматы тоже .. блин жалко фото пленочные ... не выложиш .. .. а то вон люди очком затворы передергивают а мне и выложить нечего ..

угу братья ... это сейчас не пойми что а раньше весь край закрытая зона была ... у нас  в гарнизоне допустим ракет баллистических которые сс 20 .. стояло больше чем на территории западной германии аналогов .. и это только ракет .... а были еще танкисты летчики .. . склады связисты артиллеристы осназ гру .... большой гарнизон .. военные шефами были в школе поэтому нормальные уроки у нас были .. и в части ездили и на полигоны .. нормальное обучение ну + преподаватель хороший был царствия небесного .. как то так ...

у нас тут .. где граница по усссури .. два больших монумента стояло .. мао и стралин руки друг другу тянут вроде как обняться хотят ... на разных берегах реки ... ну потом культ личности сталина убрали .. и остался один мао простирающий руки к нашей земле .. так и стоял пока не убрали уже в 70-х по моему ..
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 17:40:35 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

У меня знакомый на Байконуре вырос. Там тоже самое было,только с космическим уклоном. Но тоже-закрытый и навороченный военгородок.
Записан

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 941
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США

:D ты те потроны попробуй засунуть в тую мосинку для начала . :D.. с трудом тебе это удасца ... :D .... и после выстрела также с трудом гильза экстрактируется ..я тебе реально говорю попробуй ... удивишся ..
Да всё нормально. Патроны 7.62х54 тут есть разные, болгарские, югославские, советские, современные российские, даже Норма их делает.

С трудом экстрагируются лакированные патроны, да и то в основном в давно нечищенных винтовках. Ёршик 20К чистит патронник на ура. А все остальные в порядке.

Кроме того, трёхлинеек у меня на небольшую революцию в латиноамериканской стране хватит. От пехотной обр. 1891 года выпуска 1916 с завода имени Петра Великого до финской М39 на сестрорецкой коробке ажно 1895 года выпуска. Должен сказать, для своих 117 лет стреляет она вполне себе неплохо. Правда, финны в 40х на неё новый ствол поставили.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

:D ты те потроны попробуй засунуть в тую мосинку для начала . :D.. с трудом тебе это удасца ... :D .... и после выстрела также с трудом гильза экстрактируется ..я тебе реально говорю попробуй ... удивишся ..
Да всё нормально. Патроны 7.62х54 тут есть разные, болгарские, югославские, советские, современные российские, даже Норма их делает.

С трудом экстрагируются лакированные патроны, да и то в основном в давно нечищенных винтовках. Ёршик 20К чистит патронник на ура. А все остальные в порядке.

Кроме того, трёхлинеек у меня на небольшую революцию в латиноамериканской стране хватит. От пехотной обр. 1891 года выпуска 1916 с завода имени Петра Великого до финской М39 на сестрорецкой коробке ажно 1895 года выпуска. Должен сказать, для своих 117 лет стреляет она вполне себе неплохо. Правда, финны в 40х на неё новый ствол поставили.
ну ершик это само собой .. у меня КО44.. но немного тюненый  :D так что всё это знакомо  :D


Хм... понятно то есть только лакированные патроны с трудом экстрактируютяся ... у товарища просто есть такая винтовка он жалуется что патронов наших не найти а а местные имеют вот такой вот косячёк ... с экстрактированием .... надо подсказать старику ...  спасибо за информацию ...

респект за коллекцию ... говорит о многом ..  :)

хм переговороил сейчас с ним .. получается такой дефект есть у винтовок которые были выпущены в США по заказу царского правительства ..и не поставлены в Россию в связи с революцией . и лакированные патроны или нет вроде как роли не играет дефект остается .. может это из за несоответствия метрического размера и дюймового .. так тоже так быть не должно ..но винтовки выпущенные у нас .. таким дефектом не страдают ...такая вот история ..



ещё раз респект за колекцию наших винтовок при изобилии импортных стволов там .
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 08:42:57 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 941
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США

хм переговороил сейчас с ним .. получается такой дефект есть у винтовок которые были выпущены в США по заказу царского правительства ..и не поставлены в Россию в связи с революцией . и лакированные патроны или нет вроде как роли не играет дефект остается .. может это из за несоответствия метрического размера и дюймового .. так тоже так быть не должно ..но винтовки выпущенные у нас .. таким дефектом не страдают ...такая вот история ..



ещё раз респект за колекцию наших винтовок при изобилии импортных стволов там .
Дефект это не у всех у них. Я видел вполне нормально работающие. Другой вопрос что мы говорим о почти столетних винтовках которые неизвестно где и как хранились и неизвестно чем заряжались. Я вполне допускаю что стрельба неправильным патроном (допустим, тот же .30-40) может в патроннике невесть чего устроить. Несоответствие метрического и дюимового на тот исторический момент маловероятно. Трёхлинейка она потому что калибр три линии,  а линия это десятая часть дюйма, то есть изначально она в дюймах и рассчитывалась.

Кстати, о КО-44. У меня есть любопытный экземпляр - китайский Тип 53, который в принципе карабин обр. 44 года, но с иероглифами. Дерево на нём выглядит ужасно,  металл почти без воронения. Она явно по джунглям ЮВА болталась достаточно долго. При этом металл хороший и стреляет отлично.  Как она тут оказалась, не знаю. Может вьетнамский трофей.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Кстати, о КО-44. У меня есть любопытный экземпляр - китайский Тип 53, который в принципе карабин обр. 44 года, но с иероглифами. Дерево на нём выглядит ужасно,  металл почти без воронения. Она явно по джунглям ЮВА болталась достаточно долго. При этом металл хороший и стреляет отлично.  Как она тут оказалась, не знаю. Может вьетнамский трофей.

 :Dможет и трофей .... у меня примерно также выглядит наверное потому что в лесу живет практически постоянно ...  :)и у меня на нем стоит пулеметный ствол .давно ставили ещё в 80-х.. авиционный пулемет шкас по моему ... тоже точно стреляет ...и по патронам пулям всеяден ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Офигенски!

Вот вы тут обсуждаете, а я жду,когда пройдет 5 лет гладкоствола...

Знакомый купил Сайгу нарезную. Радуется. Правда, отстрелял всего обойму, может, придется напильником дорабатывать...
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Офигенски!

Вот вы тут обсуждаете, а я жду,когда пройдет 5 лет гладкоствола...

Знакомый купил Сайгу нарезную. Радуется. Правда, отстрелял всего обойму, может, придется напильником дорабатывать...
:Dне знаю у меня тут на лазах товарищь с сайгой под 51 патрон .. с свдешным прикладом ... ничего не допиливал .. пристрелял да охотится спокойно не нарадуется
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Персонально Льду: -Я не знаю людей которые перезаряжают ПМ очком,глазом,языком,и т.д ???. А вот об ремень ПМ я перезаряжал ЛИЧНО :P. Возможно это я такой молодец,возможно что-то другое.Но, впервые об этом способе я узнал от профессора института МВД,затем неоднократно слышал от сослуживцев,и наконец инструктор центра подготовки спецов Израиля так-же упоминал о таком способе. Так-что по эту сторону Урала многие это знают и умеют. Согласен,в критической ситуации можно промахнуться мимо ремня,зацепиться об карман,да просто нагадить в штаны.Но,Этот способ РАБОТАЕТ,когда одна рука занята,травмирована,оторвана,не было с рождения,поддерживает обгаженные штаны,а заряжаться надо. Про тугую пружину ПМ знаю не по наслышке(на пальцах были кровавые мозоли от противоскользящей насечки).Может стоит все таки попробовать,а если не получится потренироваться? только возьми ремень потолще(портупея подойдет *good2*) и не новый,царапины будут 100 %.
                                                                                                                                                                                           Marushin если есть желание,давай пересечемся,пошумим маленько. *friends*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб

Ну,гладкоствольная версия Сайги достаточно косячная. Не пойму- то ли для гражданки такое избирателство,то ли поголовно на Ижмаше стали раз через раз стараться.

Интересно,мой травматический ТТ получится таким образом взвести.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Персонально Льду: -Я не знаю людей которые перезаряжают ПМ очком,глазом,языком,и т.д ???. А вот об ремень ПМ я перезаряжал ЛИЧНО :P. Возможно это я такой молодец,возможно что-то другое.Но, впервые об этом способе я узнал от профессора института МВД,затем неоднократно слышал от сослуживцев,и наконец инструктор центра подготовки спецов Израиля так-же упоминал о таком способе. Так-что по эту сторону Урала многие это знают и умеют. Согласен,в критической ситуации можно промахнуться мимо ремня,зацепиться об карман,да просто нагадить в штаны.Но,Этот способ РАБОТАЕТ,когда одна рука занята,травмирована,оторвана,не было с рождения,поддерживает обгаженные штаны,а заряжаться надо. Про тугую пружину ПМ знаю не по наслышке(на пальцах были кровавые мозоли от противоскользящей насечки).Может стоит все таки попробовать,а если не получится потренироваться? только возьми ремень потолще(портупея подойдет *good2*) и не новый,царапины будут 100 %.
 

 :Dобиделся значит ну и зря ..яж не про тебя говорил .. я про того типа на видео  :D. а в тот же день в оружейку метнулся попробывать но ничего умея не вышло .. увы то брюшко мешает то ремень соскакивает.... :D тренировки процент не изменили ... увы ..пружина еслиб была имение жёсткая тогда да наверное :)

.и это морпех .. ВДВшника не обидит не боись  ;).. обаж в тельняшках
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

Ну,гладкоствольная версия Сайги достаточно косячная. Не пойму- то ли для гражданки такое избирателство,то ли поголовно на Ижмаше стали раз через раз стараться.

Интересно,мой травматический ТТ получится таким образом взвести.

 травматик я думаю да ...
 а сайги гладкие... да тоже раз на раз ...легионовскую бери да и не парься
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE