Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала  (Прочитано 6781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино

Народ, 31.08.2012 у меня застучал мотор, т.к. деньги на тот момент были, решил заказать б/у с Владика. Долго искал через кого заказать и где. В итоге почитав отзывы и пообщавшись по почте с представителями разных контор, заказал на pride-u-bike.com (прайд байк). Оплачивал сразу всю сумму через терминал Альфа банка, всё без комиссий. Счёт на имя Миронец Дмитрий Павлович. Мотор обошёлся в 24000 р и доставка в 3000р. Мотор пришёл через месяц, грязноват конечно, но на вид всё целое без трещин, да и патрубки резиновые не растресканные. Были моменты волнительные конечно, но чел оказался на редкость терпеливым, всё объяснил доскональна. Свой мотор ещё даже не разбирал, но подозрения уже есть на провёрнутый вкладыш шатуна, поршень начал в свечу бить, зазор уменьшился но не значительно. Короче контора Прайд байк по отправке добросовестная, транспортная компания была Первая экспедиционная компания немного мозги попудрила, а вот качество мотора ещё нужно проверить.
Как проверю мотор в деле, так сразу отпишусь. Спрашивайте если что-то интересно.
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #1 : 31 Октября 2012, 14:15:10 »

документы на руки какие дали?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #2 : 31 Октября 2012, 14:31:26 »

Документы почтой выслали, да они и не столь важны для меня. Вы же знаете нашу почту.  ???
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #3 : 31 Октября 2012, 15:28:42 »

какие именно выслали?
договор, сертификат, гтд, свидетельство на номерной агрегат и т.д. .....?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Arsenal

  • Если шлем кажется Грибным эт Я! :)
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • У меня Грибной шлем Грибного цвета! :)
    • xjr 400r,ЮПИТЕР 3+4+5=хлам.
    • пушкино
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #4 : 31 Октября 2012, 23:08:09 »

ГТД(государственная таможенная декларация на двигатель)
Записан
Все мои друзья грибы какие-то. ПОГАНКИ! Они всегда рядом, и всегда растут. Их только пивом поливать нужно.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #5 : 31 Октября 2012, 23:21:49 »

какие именно выслали?
договор, сертификат, гтд, свидетельство на номерной агрегат и т.д. .....?
Саша, а скажи, пожалуйста, на каком основании требуется выдача свидетельства на номерной агрегат и ГТД на устройство, по закону являющееся запчастью к автомобилю\мотоциклу и не фигурирующее в документах?

Просто, например, на моём УАЗе все агрегаты номерные, вообще все. Мосты, коробка, раздатка - всё номерное. Однако свидетельства на номерной агрегат мне никто не выдаст и не потребует, если я захочу кому-то коробас забарыжить. Как тут быть?

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #6 : 01 Ноября 2012, 11:35:34 »

если честно тема реально интересна!!!
я так понимаю мах что можно треб с продавцом это копию птс(стс) и гтд, собственно остальное не сможет придоставить никто, или если это возможно то как?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #7 : 01 Ноября 2012, 12:28:54 »

если честно тема реально интересна!!!
я так понимаю мах что можно треб с продавцом это копию птс(стс) и гтд, собственно остальное не сможет придоставить никто, или если это возможно то как?

Вить, если покупаешь из-за бугра, то естественно никакой копии ПТС/СТС не получишь.
Максимум:
Цитировать
ГТД(государственная таможенная декларация на двигатель)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #8 : 01 Ноября 2012, 12:40:19 »

если честно тема реально интересна!!!
я так понимаю мах что можно треб с продавцом это копию птс(стс) и гтд, собственно остальное не сможет придоставить никто, или если это возможно то как?

Вить, если покупаешь из-за бугра, то естественно никакой копии ПТС/СТС не получишь.
Максимум:
Цитировать
ГТД(государственная таможенная декларация на двигатель)
спасимбо за разъяснения.

а скажи какие доки можно треб если из россии в россию пересыл идёт?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #9 : 01 Ноября 2012, 12:47:05 »

а скажи какие доки можно треб если из россии в россию пересыл идёт?

Это тебе к камраду Mota  :D
http://xjr-club.ru/index.php/topic,4121.0.html
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #10 : 01 Ноября 2012, 12:51:55 »


Цитировать
ГТД(государственная таможенная декларация на двигатель)
Только не государственная, а грузовая.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #11 : 01 Ноября 2012, 14:09:03 »

Справка на высвободившийся агрегат. Из РЭО.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #12 : 01 Ноября 2012, 16:22:35 »

парни, я чего-то недопонимаю. номеров на движках - нет. в птс и стс написано - безномерной. какие вам нужны документы, кроме таможенной декларации и товарного чека? и для чего?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #13 : 01 Ноября 2012, 18:53:49 »

Для легализации.
 1) если дрыгатель идёт из-за морей, то таможенная декларация и документ, подтверждающий право собственности(чек или Дкп или справка-счёт)
 2) если покупали в нашем гос-ве, то справка на высвободившийся агрегат из РЭО (при условии, что техника с этим ДВС конечно хоть когда-нибудь ставилась на учёт) и опять-же Дкп.
 По новым правилам (всё равно не проверяют№)можно конечно не заморачиваться и ставить дрыгатель на мот и гонять *moto*, но....можно и "вляпаться", особенно если движка в "розыске"...  *sinyak*
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Смена мотора ХJR 400 от Серёги Арсенала
« Ответ #14 : 01 Ноября 2012, 19:21:13 »

Саша, а скажи, пожалуйста, на каком основании требуется выдача свидетельства на номерной агрегат и ГТД на устройство, по закону являющееся запчастью к автомобилю\мотоциклу и не фигурирующее в документах?

Просто, например, на моём УАЗе все агрегаты номерные, вообще все. Мосты, коробка, раздатка - всё номерное. Однако свидетельства на номерной агрегат мне никто не выдаст и не потребует, если я захочу кому-то коробас забарыжить. Как тут быть?

Ну начнём с того, что я ничего не утверждал, чтобы никого не вводить в заблуждения. Новые правила я не знаю (ниже см. размышления и некоторые факты).
Я хотел узнать, какие документы на движок дали.

Теперь по порядку (всё по иностранцам).
ГТД - подтверждает таможенную очистку двигателя при ввозе в РФ.
ДКП (договор купли продажи), чек, свидетельство на номерной агрегат и т.п. - подтверждает собственника.
-----
с 03.04.2011 года модель и номер двигателя в СТС не указывается (не видел, как говорят сейчас идут СТС нового образца - пункты: модель и номер двигателя - отсутствуют). Есть ли изменения в ПТС мне не известно (скорее всего изменений нет, по крайней мере мне об этом не известно).
но!!! модель и номер всегда указывалась в ПТС и в системе автоматизированного учёта.
смотрим Административный регламент пункты 35.26 и пункт 37
http://13.gibdd.ru/Reglament.htm
если есть изменения или отмена, мне неизвестно
ещё
"«Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N408)"
если есть изменения или отмена, мне неизвестно
и ещё
Никто не отменял статью 326 УК "подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства, номера кузова, шасси, двигателя" т.е. хотя номер двигателя и не вносится в свидетельство о регистрации, за его подделку или уничтожение можно попасть в тюрьму.
---
На данный момент - транспортный налог берётся из мощности в ПТС. Мощность от модели двигателя, комплектации (турбина и т.п.)
---
случай, окт 26, 2012
Вопрос:
Добрый день, а вот если я старый двигатель на мотоцикле продал, но мото еще на учет не ставил, и хочу поставить не стандартный двигатель, то как мне быть? И еще, сейчас вроде не делают сверку номеров это мне как то поможет?
Ответ:
Вашими действиями Вы нарушили Приказ МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", проще говоря  Вам должны отказать в постановке на учет по причине: "невозможно идентифицировать транспортное средство". Если модель двигателя не изменится, то возможно получится поставить на учет.
"НАМИ-ПТИА-ФОНД" Пархоменко Юрий Александрович
(495) 741-94-71
----
Изменения вносятся, если:
1. Если изменяется тип двигателя - вместо карбюраторного устанавливается инжекторный, дизельный и т.п.
2. В случае, когда изменяется вес мотора.
3. Когда изменяется модель мотора (отсюда пункты а и б)
3а. изменяется рабочий объем двигателя, вместо 1-литрового устанавливается 3-литровый и т.п.
3б. изменяется мощность мотора, вместо 70-сильного устанавливается 150-сильный.
Всё это через НАМИ.
 
машина должна быть на учете
должны быть документы на двигатель
нужна бумага от лицензированного автосервиса на выполненную работу (по закону у нас нельзя в частном порядке менять агрегаты, может изменилось я не в курсе)
---
Если бы я поменял движок и лень было бы идти в гаи, а модель двигателя не изменилась, я бы возил копии документов на движок.
---
по таможне (тоже вроде никто не отменял)
http://www.alppp.ru/law/vneshneekonomicheskoe-pravo--tamozhnja/tamozhennoe-delo/16/pismo-mvd-rf--11014-gtk-rf--01-064700-ot-09-02-2004.html
---
по уазу
номерные агрегаты на уазе это внутренние номера завода (естественно кроме некоторых, которые вносятся ПТС)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE