Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: На что можно попасть при покупке уличного мотоцикла ?  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

Все Привет !!!
Понравился мне один мотак  1998 года, приехал он с Японии, но есть  в нем одна проблема, хранился он на улице и поэтому на перьях вилки на нижних частях те которые аллюм-вые окисление, крышки движка которые полированые слева и справа тоже окислившись, крышки карбюраторов которые сверху хромированные тоже в пузырях, еще на колесных дисках на ободе из под краски окисление и поворотники тоже окислившись,на руле тоже ржавые точки вылезли и на ободках тахометра и спидометра тоже окисление.
Движок поет, никаких посторонних шумов нет, а вот скорость первая включается с ударом, остальные не пробовал.
Больше ни чего серьезного не заметил.

Что Вы мне скажете насчет этого мота ?
Что еще может в дальнейшем вылезти из-за того что он уличный ?
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..


Что еще может в дальнейшем вылезти из-за того что он уличный ?
:D как что будет ездить исключительно по улицам ... домой не загониш ..ну и по понятиям шарить будет  8)


окислы убираются .. в остальном .. как и все ... а вообще мотики в салонах тоже уличные просто подчищение немного или много  :)..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10510
    • Тула - Зюзино

может он в японии катером работал? там щас много таких
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

может он в японии катером работал? там щас много таких
главное чтоб не ликвидатором на фукусиме ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..

 :D :D. во во .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Что еще может в дальнейшем вылезти из-за того что он уличный ?

Замена или перебор суппортов, замена патрубков, перебор перьев, ржавчина в баке с последствиями, да ксатити, снять цилиндр сцепления и вычистить гавно из под него - и посмотреть чо там как; замена звёзд понятное дело... ну короче не обходить вниманием все те мееста, где может быть коррозия. Тросы тоже...
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва

Вам не хватает секса? -"Уличный мотоцикл" ликвидатор с фукусимы! И яркая сексуальная жизнь с мотом вам обеспечена!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

Вам не хватает секса? -"Уличный мотоцикл" ликвидатор с фукусимы! И яркая сексуальная жизнь с мотом вам обеспечена!
Прикол то весь в том что мотор поёт или шуршит, в общем так делает: шух-шух-шух  :)
Записан

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

Что еще может в дальнейшем вылезти из-за того что он уличный ?

Замена или перебор суппортов, замена патрубков, перебор перьев, ржавчина в баке с последствиями, да ксатити, снять цилиндр сцепления и вычистить гавно из под него - и посмотреть чо там как; замена звёзд понятное дело... ну короче не обходить вниманием все те мееста, где может быть коррозия. Тросы тоже...
Суппорта, цилиндры сцепления и тормоза я в любом случае буду перебирать, чтобы спать спокойно и не думать, патрубки вроде нормальные а вот резинки между карбюратором и цилиндром не очень. В бак надо будет заглянуть.
Записан

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица


Что еще может в дальнейшем вылезти из-за того что он уличный ?
:D как что будет ездить исключительно по улицам ... домой не загониш ..ну и по понятиям шарить будет  8)


окислы убираются .. в остальном .. как и все ... а вообще мотики в салонах тоже уличные просто подчищение немного или много  :)..

Жжёшь  :D

А чем окислы убирать, может посоветуешь какую нибудь смывку хорошую ?
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

Шкурку и ручками,ручками.....и мощное попадание на перья вилки,ибо ржавчину уберёшь,появятся раковины,через которые вилка будет течь.
Ну в общем то Да,верно выше сказали....секс с мото будет долгим....
Записан

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

Шкурку и ручками,ручками.....и мощное попадание на перья вилки,ибо ржавчину уберёшь,появятся раковины,через которые вилка будет течь.
Ну в общем то Да,верно выше сказали....секс с мото будет долгим....
Это ж какой глубины должны быть раковины чтобы вилка через них потекла ?

Я вот не понимаю почему секс с мото будет долгим: потому что коррозией покрылись некоторые места и их надо в порядок приводить или  то что уличный ?

А часто в карбюраторах всякие уплотнения летят:прокладки, мембрана и т.д. ?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач

какой глубины? да не очень большой. просто вместо переборки перьев раз в 20-30 ткм - будешь перебирать раз в 2-3 ткм. секс долгий - ржавчина очень тяжело выводится, проще новое поставить.
в моем за прошлый сезон и 30 ткм в карбюраторах ничего не полетело.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево

А нах он нужен... Ты в мотоцикле уверен должен быть, и тратить время на его обслуживание и на текущий ремонт. В твоем случае секс будет долгий... Подбери нормальный вариант и катай девок на нем)))
Записан

Denis SV

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • -
    • Лен. область, Вырица

А нах он нужен... Ты в мотоцикле уверен должен быть, и тратить время на его обслуживание и на текущий ремонт. В твоем случае секс будет долгий... Подбери нормальный вариант и катай девок на нем)))
Не знаю. А мне именно этот нравится, хоть он и коррозийный !!!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE