Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: раздумья о эндуро  (Прочитано 26339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #75 : 13 Марта 2013, 03:16:07 »

По обзорам вроде Сероу лучше Дюбеля? Да и Ямаха)
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #76 : 13 Марта 2013, 09:20:05 »

По обзорам вроде Сероу лучше Дюбеля? Да и Ямаха)
:o да ну .... вообще мотики разного класса .... по сути серов по не больши горкам ездить .. овощить  потому как движка слабавата 223 по моему .... и подвеска впрочем тоже .. а джебель рейдовый мотак с большой фарой и нормальным движком чекушкой ..и равные ему это ттр и баджа ..в одном обзоре я кстати из и не встречал . :o
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #78 : 13 Марта 2013, 12:26:59 »

По обзорам вроде Сероу лучше Дюбеля? Да и Ямаха)
если выбирать мот по обзорам и ОБС(одна бабка сказала),то я бы наверное щас ездил  не на чоке.выбирать нужно жопой,ну и как это странно бы не звучало сердцем.например из эндуро у меня был выбор,продаван выставил передо мной всех претендентов,и на всех разрешил закатнуться.из всех дюбелей тетерь и бах ,я выбрал кликс.о чём до сих пор ниразу не жалею.дрочу его и в хвост и в гриву ,зимой и летом,и получаю кучу фана,пока другие дрочат например на хонду,ходят пешком и говорят ,что кава гавно ломучее.в том году после долгих примериваний жопой купили жене супершерпу.после падения на  кавказе ,на машине ездить вообще не мог,на кликсе тоже,выручал чок и... ШЕРПА!!! [censored] я влюбился в этот мотик.это суко лимузин среди эндуриков. широкая сидуха,мягкая подвеска.прёт реально как танк.вдвоём с женой запёрлись в какоето болото почти по бак,блин жена даже не слезала, на пол газа шерпа не напрягаясь вывезла. жена полегче меня и пониже так для неё вообще песня,и подвесок хватает и движки за глаза.
р.с. козлики пошли с какого то года 250-очень даже симпотный.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2856
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #79 : 13 Марта 2013, 13:22:30 »

Однозначно окончательный выбор должена делать *опа! т.к. ей с ним непосредственно контактировать все время!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #80 : 13 Марта 2013, 13:37:23 »

По обзорам вроде Сероу лучше Дюбеля? Да и Ямаха)
:o да ну .... вообще мотики разного класса .... по сути серов по не больши горкам ездить .. овощить  потому как движка слабавата 223 по моему .... и подвеска впрочем тоже .. а джебель рейдовый мотак с большой фарой и нормальным движком чекушкой ..и равные ему это ттр и баджа ..в одном обзоре я кстати из и не встречал . :o.
Дюбели бывают разные... ДР-200 и ДР-250 немного разные моторы и подвески
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #81 : 13 Марта 2013, 14:18:36 »

По обзорам вроде Сероу лучше Дюбеля? Да и Ямаха)
:o да ну .... вообще мотики разного класса .... по сути серов по не больши горкам ездить .. овощить  потому как движка слабавата 223 по моему .... и подвеска впрочем тоже .. а джебель рейдовый мотак с большой фарой и нормальным движком чекушкой ..и равные ему это ттр и баджа ..в одном обзоре я кстати из и не встречал . :o.
Дюбели бывают разные... ДР-200 и ДР-250 немного разные моторы и подвески
:) я знаю спасибо ... просто не понял  о каком джебеле речь .. ( книжки надо с началачитать)
да 200 это вообще не о чем  :o.... его вообще рассматривать нельзя ..как эндуро ...  :o 200 и ниже это на мой взгляд только 2 такта должно быть ....в сравнении с этим УГ *bue* да  "козел"  конечно выигрыше ...хотя я бы если говорить о козле... на его базе брал ямаху бронко ...и хотел взять и почти взял ....


 ;) .. чистой воды классика :) http://vladivostok.farpost.ru/yamaha-bronco-225-18470738.html

.. да и подвеска мне кажется получьше  всё конечно же ИМХО
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #82 : 13 Марта 2013, 14:19:22 »

Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2856
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #83 : 13 Марта 2013, 14:31:46 »

....

 ;) .. чистой воды классика :) http://vladivostok.farpost.ru/yamaha-bronco-225-18470738.html

.....
Красавец... я бы такого взял вторым в гараж и цена не кусачая... выхлоп переделать, шоб так низЭнько не торчал... колеско на перед 21" и крылышко высокое (но в ретростиль всего мотаса) и былоб счастье...да сц *censored*а денег нема столько
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #84 : 13 Марта 2013, 14:42:51 »

....

 ;) .. чистой воды классика :) http://vladivostok.farpost.ru/yamaha-bronco-225-18470738.html

.....
Красавец... я бы такого взял вторым в гараж и цена не кусачая... выхлоп переделать, шоб так низЭнько не торчал... колеско на перед 21" и крылышко высокое (но в ретростиль всего мотаса) и былоб счастье...да сц *censored*а денег нема столько
http://nakhodka.farpost.ru/ib/yamaha-bronco-v-livadii-12880294.html
http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M281874.html

в августе июле будет дешевле сильно ... :)
 реально хороший мотак
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2856
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #85 : 13 Марта 2013, 16:34:07 »

Вот это меня радует! и возможно буду просить твоей помощи в осмотре/покупке/отправке данного красавца мне)
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #86 : 13 Марта 2013, 16:39:13 »

Вот это меня радует! и возможно буду просить твоей помощи в осмотре/покупке/отправке данного красавца мне)
:D ну как бы это не совсем рядом ...но у нас длинные руки ..дотянемся ;) .. все решим .. и даже историю посмотрим  :D.. .. наши везде есть ...

 ты у паши зета все таки движку забирай .. сейчас актуально очень кастом мотовелики строить ...  :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2856
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #87 : 13 Марта 2013, 20:53:04 »

Вот это меня радует! и возможно буду просить твоей помощи в осмотре/покупке/отправке данного красавца мне)
:D ну как бы это не совсем рядом ...но у нас длинные руки ..дотянемся ;) .. все решим .. и даже историю посмотрим  :D.. .. наши везде есть ...

 ты у паши зета все таки движку забирай .. сейчас актуально очень кастом мотовелики строить ...  :)
Я эту движку хочу подарить на ДР своему другу-одноклубнику, у него руки из очень правильного места, и у него есть проект без двигателя...туда полтос Имаховский очень впишется!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Колянчик)

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 834
  • Skype: elemel21
  • xjr400>ttr250r>xjr1200>sv1000
    • suzuki
    • Россия,Великий Новгород
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #88 : 13 Марта 2013, 21:14:55 »

TTr и Djebel 2 очень достойных мотика!мы с корешем на таких сезон отъездили(зима + лето).Много различий между ними,Плюсов и минусов.ТТр более неприхотливый на мой взгляд.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: раздумья о эндуро
« Ответ #89 : 13 Марта 2013, 22:40:13 »

да 200 это вообще не о чем  :o.... его вообще рассматривать нельзя ..как эндуро ...

Можно и нужно   *podzatylnik*  *rules* и в первую очередь невысоким/коротконогим людям и девушкам  *moto*
Из той же серии Серроу, упомянутый Лёликом Шерпа и совсем у нас не распространенный Хонда SL230
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE