Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого какое хобби?  (Прочитано 18083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #120 : 14 Декабря 2012, 01:31:59 »

По моему ты не совсем понял о чем я говорю: режущая способность  у серейторной заточки ниже чем у обыкновенной. Поэтому если опять взять мой пример о противнике в кожаной крутке еще раз, то получится так: у тебя для реза только запястье остается у меня же вся рука, включая запястье. Поэтому я смогу резать где мне удобнее и даже так: куда попаду с гаранитей что легко прорежу до живого мяса.
А моем пример канат предлагаю рубить отнюдь не шашкой, а ножиком, в том числе и складничком.
не-не, я отлично понял. просто я не могу мысль донесть. вот, раз до бритвенной остроты ножи точишь - значит и резался неоднократно. было больно? было. но вот поначалу даже не понимал что порезался - правильно? просто палец вдруг развалился надвое розовым... и только потом больно. а вот когда нибудь рука под пилу соскакивала? дикая боль - сразу... потому что не режет - рвет. вот и получается - не попал по сухожилию, на автопилоте будет еще действовать - а тут сразу от боли скрючит. и не надо до тела добираться - один удар по конечностям и все. и у судей вопросов не будет - видно что оборонялся. кстати, своих ножей с серейторной заточкой у меня нет. неудобны они мне. попробовал - не понравилось. как нож - так себе. как универсальный инструмент - так лучше лизерман купить и не клевать себе мозг. а для обороны газ и складень как кастет :)
С точки зрения болевых ощущений скорее всего ты прав - рез серейтором поболезненнее будет. Но тут еще надо чтоб еще получилось по запястью попасть и резануть.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #121 : 14 Декабря 2012, 10:47:04 »


не-не, я отлично понял. просто я не могу мысль донесть. вот, раз до бритвенной остроты ножи точишь - значит и резался неоднократно. было больно? было. но вот поначалу даже не понимал что порезался - правильно? просто палец вдруг развалился надвое розовым... и только потом больно. а вот когда нибудь рука под пилу соскакивала? дикая боль - сразу... потому что не режет - рвет. вот и получается - не попал по сухожилию, на автопилоте будет еще действовать - а тут сразу от боли скрючит. и не надо до тела добираться - один удар по конечностям и все. и у судей вопросов не будет - видно что оборонялся. кстати, своих ножей с серейторной заточкой у меня нет. неудобны они мне. попробовал - не понравилось. как нож - так себе. как универсальный инструмент - так лучше лизерман купить и не клевать себе мозг. а для обороны газ и складень как кастет :)
ага ... :D
"В руке у меня всегда баллон, рука в кармане. Просто ганзовская привычка."
 :D
 и конечно .
"Лучший ножик - канцелярский!"
"Бей сильно, используй отвертку, коли!"
"Учитесь резать руки и шею молниеносным ударом."
"Наиболее смертоносные это: отвёртка, заточенный напильник, кинжалы."
а посему
"В РФ увы всё уныло, волки съедают целые деревни."
а наконец
"Не пейте алкоголь, не курите, занимайтесь спортом, зарабатывайте средства, спите с женщинами.
" *good2*

Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #122 : 14 Декабря 2012, 11:29:32 »

ага ... :D
"В руке у меня всегда баллон, рука в кармане. Просто ганзовская привычка."
 :D
 и конечно .
"Лучший ножик - канцелярский!"
"Бей сильно, используй отвертку, коли!"
"Учитесь резать руки и шею молниеносным ударом."
"Наиболее смертоносные это: отвёртка, заточенный напильник, кинжалы."
а посему
"В РФ увы всё уныло, волки съедают целые деревни."
а наконец
"Не пейте алкоголь, не курите, занимайтесь спортом, зарабатывайте средства, спите с женщинами.
" *good2*
тьфу на вас  :D :D :D нет у меня ганзовских привычек. алкоголь пью, спортом не занимаюсь. сплю с собаками - дома холодно и эти четыре сволочи моментом под одеяло заныривают ;D ;D ;D вот не курю - да. лет 14 как бросил...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #123 : 14 Декабря 2012, 13:31:35 »

Лед,а что завидовать-то? Ноги две штука имеешь? Город обитания ? Сказать тебе пару хороших школ? Или приезжай к нам на выступление) Сам я уже смотрю со стороны, но ты не представляешь-вся современная музыка (из приличной) родом из Великобритании,а 60% великобританской-ирландская/бретонская/шотландская. Иногда в какой-нибудь кафешке услышишь что-то похожее и сможешь шокировать приглянувшуюся девушку приглашением и умение изобразить что-то аутентичное,древнее и красивое. ))
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #124 : 14 Декабря 2012, 15:15:56 »

Много обсуждения про увлечение оружием, добавлю несколько фоток своего увлечения, которое пришлось забросить.















Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #125 : 14 Декабря 2012, 15:39:34 »

Бандформирование какое-то.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #126 : 14 Декабря 2012, 15:46:36 »

Черный_Дракон :o а это что ..за НВФ.. такое
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #127 : 14 Декабря 2012, 16:20:18 »

Это страйкбол :)
Собственно вся его прелесть в том, что вся экипировка, техника и тактика не отличается от реальных. Оружие по внешнему виду и часто по массе не отличить от боевых образцов. Разница в том, что стреляет это все 6мм шариками. Скорость полета шарика в основном 100-200м/с, в зависимости от назначения, снайперки например больше выдают, автоматы меньше. Также шарики отличаются по весу.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #128 : 14 Декабря 2012, 16:33:14 »

Много обсуждения про увлечение оружием, добавлю несколько фоток своего увлечения, которое пришлось забросить.













рота немцев ставила на попа танк? ;D
а почему только одна фотка - остальные не видны...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #129 : 14 Декабря 2012, 16:38:58 »


а почему только одна фотка - остальные не видны...

Там 6 фоток, и все видны. Починяй свой комп  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #130 : 14 Декабря 2012, 16:45:02 »

Лёха (ЧД) в армию надо, там халява - бесплатно выдают на год  :D ;)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #131 : 14 Декабря 2012, 16:48:37 »

Это страйкбол :)
Собственно вся его прелесть в том, что вся экипировка, техника и тактика не отличается от реальных. Оружие по внешнему виду и часто по массе не отличить от боевых образцов. Разница в том, что стреляет это все 6мм шариками. Скорость полета шарика в основном 100-200м/с, в зависимости от назначения, снайперки например больше выдают, автоматы меньше. Также шарики отличаются по весу.
Респект и уважуха многие товарищи бегают тоже ....мужская игра полюбому ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #132 : 14 Декабря 2012, 18:15:43 »

....мужская игра полюбому ...
Не согласен. На мой взгляд именно такие игры (+ кампутерные стрелялки) и приводят к отсутствию ответственности за каждый произведённый выстрел в реальной жизни.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #133 : 14 Декабря 2012, 18:21:23 »

....мужская игра полюбому ...
Не согласен. На мой взгляд именно такие игры (+ кампутерные стрелялки) и приводят к отсутствию ответственности за каждый произведённый выстрел в реальной жизни.
:D не согласен ... именно такими играми и прививаются азы оружейной культуры *good2* .....и мужики начинают понимать что делать по обе стороны от мушки ....я видел как из пулемета с  тюненой  пружиной страйбольными шариками штукатурку осыпали метров с 50. как минимум .. нахрен надо под такое попадать . :Dответственность за выстрел оно другим прививается .ю. именно такими играми причем .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #134 : 14 Декабря 2012, 18:21:38 »

Возвращался однаждый из комадировки (из Киева), со мной в купе ехали трое бойцов страйкбола после каких-то соревнований общеукраинских.
В общем поспать не удалась нормально, пока у них работали рации, шли переговоры со всей остальной бандой, размещеной по поезду, и передача инфы от "точки" к точке, так как радиостанции всю длину состава не брали.


А потом я прослушал историю их боя от всех трех участников, можно сказать после этог практически пережил его вместе с ними.
Практически получился такой себе устный 3Д фильм (они были в разных подражделениях, но на одной стороне)
Само утро прошло для меня как ликбез по по тюнингу пневматики, виды насосов, взаимозаменяемости узлов.
Парни кажетс спать и не ложились.  :D 
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE