Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого какое хобби?  (Прочитано 17974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
У кого какое хобби?
« : 25 Ноября 2012, 03:59:58 »

В противовес теме про игры  ;) Так как мне совсем нечего написать про компьютерные игрушки, то решил создать тему про увлечения и хобби.

Предлагаю поделиться теми увлечениями, которые приносят вам радость (помимо мотоциклов).

Начну сам. Я уже почти 6 лет летаю на параплане. Надо сказать, что сообщество байкеров и парапланеристов очень схожи. В обоих люди что называется "другие". С более широким взглядом на мир, зараженные духом свободы :) А вообще параплан на сегодняшний день самый доступный способ ощутить себя птицей и это не преувеличение. Техника полета парящих птиц в термических и динамических потоках воздуха и параплана схожа почти на 100%.

Зимой сноубод, который приносит свой неповторимый кайф. Этим летом распробовал кайтинг и дайвинг :) Нравится бег, велосипед и ролики. Как-то так :)
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #1 : 25 Ноября 2012, 04:06:14 »

Ролики, коньки, сноуборд. Не знаю можно ли отнести к хобби, но люблю готовить и периодически пробую новые рецепты. Раньше увлекался историческим фехтованием, музыкой, страйкболом. Но по разным причинам забросил, либо нет возможности заниматься регулярно.
Давно кстати хочу попробовать параплан. Nekish, дорого оборудование выходит?
Там получается обвязка, крыло и мотор, если правильно понимаю.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #2 : 25 Ноября 2012, 04:20:00 »

Там получается обвязка, крыло и мотор, если правильно понимаю.

Я не любитель полетов с мотором и честно говоря не знаю цены на мотор. Я "свободник" - это крыло, подвесная система, запаска ну и, конечно, экип. Если покупать новое, то в тысячи 4 евро можно уложиться :) Но если покупать б/у (чего я принципиально сам никогда не делаю), то можно и дешевле.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #3 : 25 Ноября 2012, 04:29:41 »

А из экипа что пользуется?
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #4 : 25 Ноября 2012, 04:37:41 »

рыбалка  *alc*, горные лыжи и самое любимое это волейбол  :)
Записан

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #5 : 25 Ноября 2012, 04:37:59 »

А из экипа что пользуется?

Минимум - это шлем. Но для меня минимум - это шлем, перчатки, ботинки с хорошей поддержкой голеностопа.

А вообще по мере "роста" докупается куча приборов и одежды.
Записан

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #6 : 25 Ноября 2012, 04:39:07 »

горные лыжи

Где катаетесь?
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #7 : 25 Ноября 2012, 04:46:49 »

Хех
Одно время руфил и занимался индастриал-сталкингом. Пожалуй самым эпичным было вскрытие крыши дома 16-этажки гидравлическим домкратом и штурм крыши работающего прокатного цеха завода "Серп и Молот"  :D
Занимался фотографией, бомбил на свадьбах одно время. Но сейчас все время убивает учеба, почти перестал ходить и зачехлил снарягу. Изучение книг и тактик очень много занимает по времени. А без этого подняться выше никак нельзя.
Записан
В обнимку со скамейкой

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #8 : 25 Ноября 2012, 04:47:20 »

горные лыжи

Где катаетесь?
хочется конечно на горнолыжных курортах,но остаются только искусственные спуски(с крышей)
Записан

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #9 : 25 Ноября 2012, 04:57:34 »

Изучение книг и тактик очень много занимает по времени. А без этого подняться выше никак нельзя.

Можете рассказать об этом немного подробнее?
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #10 : 25 Ноября 2012, 05:01:44 »

ну рыбалка .. охота ... хотя это не хобби .. работа больше хотя удовольствие доставляет ... а так столярка .. там вот точно удовольствие ... и хобби ...жаль не часто получается ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #11 : 25 Ноября 2012, 05:06:10 »

а так столярка ..

Круто. А есть фотографии работ? Сам неровно дышу ко всему, что руками делается. Мечтаю когда-нить свою кузницу сделать на участке :)
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #12 : 25 Ноября 2012, 05:29:03 »

а так столярка ..

Круто. А есть фотографии работ? Сам неровно дышу ко всему, что руками делается. Мечтаю когда-нить свою кузницу сделать на участке :)
да что крутого то ...обычное дело ....  вот параплан это круто ..а это так  ..больше для дома ... . :Dда я ка кто не фотаю специально .. но кое что есть ... правда немного пока после переезда ..
 . но сейчас  двери почти закончил межкомнатные .. осталась.. шлифовка ..лак ..там правда сложного и интересного ничего ... просто двери  профиль контр профиль . :D...единственное хочу совместить в отделке покраску морилку и лак ...не знаю как получится ..   но можно будет запечатлеть   :)

не... я с железом не очень дружу .. если только в заточке  :D...и то  .. не получается у меня с ним  :D.... а кузня для меня вообще запредельное .. желаю осуществления мечты .. *good2*... я вот вроде подошол к отдельной большой и теплой мастерской ... которая прямо в доме в общем то ..немного не успел в зиму ... с потолками ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #13 : 25 Ноября 2012, 05:38:33 »

но можно будет запечатлеть   :)

Да,интересно было бы посмотреть. А вот, что касается крутости не согласен. Уметь своими руками сделать качественную вещь - это действительно значимо.

желаю осуществления мечты .. *good2*... я вот вроде подошол к отдельной большой и теплой мастерской ... которая прямо в доме в общем то ..немного не успел в зиму ... с потолками ...

Спасибо. Тоже желаю реализовать все в лучшем виде.
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #14 : 25 Ноября 2012, 05:51:28 »

А вот, что касается крутости не согласен. Уметь своими руками сделать качественную вещь - это действительно значимо.

круто если вещь на произведение искуства тянет вот это да ... это круто ....мне до этого далеко очень ..если вообще достижимо ....а качественную .. наверное наши предки болие продвинутые в этом отношении люди были .. уметь работать с деревом и железом это качества любого нормального мужика были ....... не то что нынешнее племя ... "богатыри не мы".... сейчас другое в цене или в моде скорее ....   а мы как братан мой говорит лоинолиумные люди . :).. а двери сфотаю на неделе .. не вопрос ... может пригодится кому .. есть там одна задумка несложная .. посмотрим какой эффект даст визуальный ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE