Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: У кого какое хобби?  (Прочитано 17971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #30 : 25 Ноября 2012, 18:05:39 »

Ну.. охота, строительство шверта, немного резки по дереву, немного герпентологии, отделка комнат для себе.., скейт, велик, собачник и как следствеие дог выставки, и ОЧЕНЬНА увлекательное хобби работа и её поиск ВЭД.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #31 : 25 Ноября 2012, 20:05:18 »

Ну.. охота, строительство шверта, немного резки по дереву, немного герпентологии, отделка комнат для себе.., скейт, велик, собачник и как следствеие дог выставки, и ОЧЕНЬНА увлекательное хобби работа и её поиск ВЭД.

респект ... *good2*прямо завидую
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #32 : 25 Ноября 2012, 20:22:14 »

не... я с железом не очень дружу .. если только в заточке  :D...и то  .. не получается у меня с ним 
Если с правильной заточкой режущего инструмента есть проблемы, то купи вот такой прибор за 1000 рублей и проблемы уйдут.
http://www.ebay.com/itm/290638814101?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Я не имея зачаточные навыки по заточке ножей, теперь с такой штукой практический люой нож могу заточить так, что им будет бриться можно. Ну и по столярному твоему хобби пригодится - стамески точить до бритвенной остроты. Правда надо будет его доделать для того
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 21:27:55 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #33 : 25 Ноября 2012, 21:33:50 »

Металлодетекторный поиск, интересуюсь попутно историей родного края  :)

Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #34 : 25 Ноября 2012, 22:38:04 »

не... я с железом не очень дружу .. если только в заточке  :D...и то  .. не получается у меня с ним 
Если с правильной заточкой режущего инструмента есть проблемы, то купи вот такой прибор за 1000 рублей и проблемы уйдут.
http://www.ebay.com/itm/290638814101?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Я не имея зачаточные навыки по заточке ножей, теперь с такой штукой практический люой нож могу заточить так, что им будет бриться можно. Ну и по столярному твоему хобби пригодится - стамески точить до бритвенной остроты. Правда надо будет его доделать для того

 спасибо за ссылку ... но я несколько иной случай имел в виду .
у мня два полных лански с простыми камнями и даймонд... :) ... есть пара водных камней  ::).. и при способу подобную заказал только побольше чтобы ножи рубанков можно было точить и прочий инструмент в плоть до топориков ... но все равно чуства стали у меня нет напрочь по моему .... я её чувствовать начинаю только тогда когда резать начинаю а во время заточки не .. не але ...  :)немного сумбурно .. прошу простить но так точнее наверное . :D
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #35 : 26 Ноября 2012, 00:40:29 »

Ну.. охота, строительство шверта, немного резки по дереву, немного герпентологии, отделка комнат для себе.., скейт, велик, собачник и как следствеие дог выставки, и ОЧЕНЬНА увлекательное хобби работа и её поиск ВЭД.

Действительно разносторонне развитый человек. Молодец.
Записан

Nekish

  • Движение, движение и еще раз движение.
  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
    • XJR 1300
    • Montenegro
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #36 : 26 Ноября 2012, 00:46:22 »

Металлодетекторный поиск, интересуюсь попутно историей родного края  :)

Интересно. Большая уже коллекция находок? Какой край?
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #37 : 26 Ноября 2012, 01:25:11 »

спасибо за ссылку ... но я несколько иной случай имел в виду .
у мня два полных лански с простыми камнями и даймонд... :) ... есть пара водных камней  ::).. и при способу подобную заказал только побольше чтобы ножи рубанков можно было точить и прочий инструмент в плоть до топориков ... но все равно чуства стали у меня нет напрочь по моему .... я её чувствовать начинаю только тогда когда резать начинаю а во время заточки не .. не але ...  :)немного сумбурно .. прошу простить но так точнее наверное . :D
Да все понятно.
У меня, например, все с точностью до наоборот: хоть и могу что-нибудь несложное из дерева сделать, а вот материал не чувствую. С железом совсем другое дело. Тут наверное кому чего дано.....
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

frimar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1373
    • Город старше Москвы на 1 год .
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #38 : 26 Ноября 2012, 03:31:43 »

Интересно. Большая уже коллекция находок? Какой край?
Коллекция небольшая,многое отдаю в школьные музеи или знакомым для реставрации
Что поинтереснее оставляю конечно себе.
Край -Рязанское княжество  :)
Записан

yamahaman

  • Адепт Флуда
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Skype: yamahaman_
  • здоровых людей нет, есть плохо диагностированные
    • XJR1200`98,XG 250,DRZ 400 SM
    • украина, одесса
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #39 : 26 Ноября 2012, 06:43:00 »

В произвольном порядке  ::)

1. Копаться в голове у товарищей, помогая им найти ответы на их же вопросы, в большей степени бизнес-характера. Т.е. что типа личного коуча. Перспектива работы управленческим консультантом после получения не МБА не соблазнила, а навыки куда-то девать надо. Перешло в рязряд хобби.

2. Придумываю мебель, и мы немного на подшефной базе ее изготавлиеваем, в штучном количестве. Сейчас насилую (в хорошем смысле этого слова) столяров, на предмет использования цветного масла с воском, а не лака, ломаем им понимание мира. Со сматовкой потом и придания вещи "пользованости", но без патины.А так же же выкладку видимых частей изделий не гладким щитом, и живыми  сучками и трещинами. В общем это тоже хобби такое.

3. 4 кота (больше жены) и собака (больше моя), кто знает, что такое 5 животных в доме, то не знаю насколько хобби, но скорей конечно да, иначе этот дурдом обосновать никак нельзя  :D

4. Перепланировка помещений. Приходилось по работе относительно часто делать, теперь вошел во вкус, и стало нечастым хобби. Использование нестандандартных вариантов отделки (марроканские штукатурки, состаренные стены)

5. Из былого (сейчас руки не доходят) виндсерфинг, горные лыжы, велик 
Записан

Brunetta

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • bmw r1200r
    • мАсква
    • smth about me
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #40 : 26 Ноября 2012, 07:55:18 »


2. Придумываю мебель, и мы немного на подшефной базе ее изготавлиеваем, в штучном количестве. Сейчас насилую (в хорошем смысле этого слова) столяров, на предмет использования цветного масла с воском, а не лака, ломаем им понимание мира. Со сматовкой потом и придания вещи "пользованости", но без патины.А так же же выкладку видимых частей изделий не гладким щитом, и живыми  сучками и трещинами. В общем это тоже хобби такое.

3. 4 кота (больше жены) и собака (больше моя), кто знает, что такое 5 животных в доме, то не знаю насколько хобби, но скорей конечно да, иначе этот дурдом обосновать никак нельзя  :D

есть ли фотографии готовой мебели или хотя бы видимых частей или фронтона? оооочень интересно!  обожаю подобные штуковины)) (как и животных))  )


p.s. вообще, интересуюсь всем красивым, интересным-необычным и вкусным. современный балет, театр, живопись (преимущественно импрессионизм и абстракционизм), архитектура модерна и необычные здания, музыка (постоянно ищу что-нибудь новое для себя и шастаю по концертам), фотография (выставки и сама немного балуюсь).  и конечно гастрономия: литература, рестораны, бывает, осваиваю интересные мне рецепты. иногда от нечего делать пишу "в стол" и рисую. обожаю гулять по новым городам и местам. хотя вряд ли что-то из этого подходит под понятие "хобби"  :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 08:29:45 от Brunetta »
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #41 : 26 Ноября 2012, 19:24:52 »

гараж(в гараже два мотоцикла)
сноуборд,
беговые лыжи,
велик,
ролики, коньки,
и.т.д. всего и не вспомнить чем занимаюсь :)

А на счёт подмосковных курортов- сорочаны 100% лидер среди всех этим холмиков
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #43 : 27 Ноября 2012, 17:36:08 »

не а интресно и неплохо вообще .. и на крышках ураловских оригинально смотрится .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: У кого какое хобби?
« Ответ #44 : 27 Ноября 2012, 17:39:33 »

а главное, бензоустойчиво)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE