Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: будем стоять в пробках ???!!!  (Прочитано 15917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #1 : 05 Декабря 2012, 15:53:55 »

http://izvestia.ru/news/540901


Добавлю сюда текстовую версию:

Цитировать
Московские власти грозят следить за движением мотоциклистов в заторах и четко разделять маневрирование и нарушения ПДД фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов В течение следующего года в Москве войдет в штатный режим работы новая система контроля нарушений правил дорожного движения (ПДД). Мотоциклистам не удастся избежать ее внимания, указал в разговоре с "Известиями" руководитель столичного Центра организации дорожного движения Игорь Королев. По его словам, камеры фиксации расположат таким образом, что они будут считывать и задние номера транспортных средств. Если камера зафиксирует нарушение ПДД мотоциклистом, то и номер она считает. На вопрос о привычной для мотоциклистов езде между рядов автомобилей сквозь пробки Игорь Королев ответил, что над этим активно работают. — Сейчас это расценивается как маневрирование, хотя и фиксируется нашей системой. Но идет работа над достижением юридической чистоты доказательства этого типа нарушений, и как только это будет законодательно оформлено — система начнет оформлять и такие маневры на дороге, — пояснил глава Центра организации движения (это учреждение подведомственно департаменту транспорта столицы). Королев отметил, что сейчас в Москве фиксируется порядка 70–80 тыс. нарушений ежедневно, более 80% из них составляют превышение скорости и выезд на выделенную полосу для маршрутного транспорта. Между тем всего пару месяцев назад речь шла о том, чтобы пустить мотоциклы на выделенную полосу для маршрутного транспорта. По этому поводу 2 сентября в мэрии Москвы представители волонтерской программы Motocitizen ("Мотограждане") встречались с руководством департамента транспорта Москвы. Основной аргумент "мотограждан" — езда по выделенной полосе повысит безопасность мотоциклистов. — Я об этом не слышал, — говорит Александр Левченко, коллега Королева и гендиректор АНО "Дирекция Московского транспортного узла" (создано правительствами РФ и Москвы). — А вот над тем, чтобы пустить на выделенные полосы таксистов, мы работаем. Разумеется, речь идет о легальных такси с соответствующей раскраской, оборудованием и лицензией. Вот это было бы очень хорошо. Представители мотосообщества, разумеется, недовольны тем, что их лишают одного из немногих преимуществ перед автомобилистами. — Зачастую ехать между рядов — единственный выход. Невозможно на мотоцикле часами стоять в пробке. Греется двигатель, устаешь. Гораздо проще аккуратно проехать сквозь затор. Теперь без проблем только за МКАД можно будет кататься, — говорят опрошенные мотоциклисты. Новая система будет контролировать не только скорость, но и такие параметры, как проезд перекрестка на красный свет, нарушение правил перестроения, разметки. Поскольку система точно знает, где должны находиться знаки и разметка, она работает исходя из того, что они там есть. Если же знак исчез, разметка стерлась, не видна под снегом или свежим асфальтом, систему это не волнует, объяснил "Известиям" Игорь Королев: штраф всё равно выпишут. Собеседник уверяет, что процент ошибки распознавания системой номеров — в пределах 1–3%. — Если вы не согласны с решением системы — вам придется спорить с ГИБДД в суде, — добавил Королев. Являясь частью так называемой интеллектуальной транспортной системы (ИТС), механизм контроля нарушений будет состоять из датчиков контроля скорости и местоположения на проезжей части транспортного средства, средств видеофиксации, единого информационного центра. На сегодняшний день установлено уже 263 комплекса фиксации нарушений, а к концу года планируется довести их количество до 600. Также будут устанавливаться информационные табло для водителей, сообщающие в режиме реального времени о ситуации впереди, а кроме того, ИТС станет управлять светофорами и реверсивными полосами движения. В целом ИТС призвана оптимизировать движение по перегруженным московским улицам и МКАД, ведь, по оценкам специалистов, на простоях транспорта в пробках Россия теряет до 9% ВВП. В числе прочего систему задействуют в поиске транспортных средств, находящихся в розыске. — А вообще Москва по размерам штрафов отстает от европейских столиц на порядок — так что штрафы надо увеличивать, ...
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #2 : 05 Декабря 2012, 16:13:10 »

 *bayan*

[зевает] Чьто-то мне это напомнило...но что? Ах да, ну конечно:
я, как матерый уклонист от армии, каждый призыв наблюдаю распространение дурацких слухов - то призыв грозят ввести круглый год, то срок службы в разы увеличить. А летом-осенью 2012 активно муссировался идиотский законопроект Совета Федерации что -де призывники теперь будут обязаны сами приходить в военкомат за повестками (оборзели мрази - может еще автомат самому купить?). И как-то все это само-собой затихает, и тупой высер Высшей Палаты Парламента РФ тоже тихо-мирно заглох. Но тут прагматический интерес - впечатлительные дурачки побегут и сдадутся работорговцам.

Какой смысл в очередной утке журнализдов? ХЗ...

И давайте уже различать ментовские желания и мечтания с реальным положением вещей  ;)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #3 : 05 Декабря 2012, 16:20:13 »

Цитировать
— А вообще Москва по размерам штрафов отстает от европейских столиц на порядок — так что штрафы надо увеличивать, — добавил Игорь Королев.

- А вообще у РФ по сравнению с развитыми странами неадекватная численность кабинетных ментов и вояк, чиновников, спец- зондер- и др. служб, всяческих "хрен-знает-за-чем надзоров" - так что гнать их надо поганой метлой и ссаными тряпками  *zloy*, - полагает мотоциклист Антон aka inostranez.
Записан

Ivan

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • МОТО 116 RUS.
    • GPZ 1100 95Г.
    • Нижнекамск Респ.Татарстан
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #4 : 05 Декабря 2012, 16:25:43 »

Еще один повод не ставить номера!, вот и все что на это можно ответить! *moto*
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #5 : 05 Декабря 2012, 16:40:45 »

Еще один повод не ставить номера!, вот и все что на это можно ответить! *moto*
Иван ты не повериш но за отсутствие номеров сейчас предусмотрена штраф стоянка и лишение прав на пол года.
а в москве есть мотобат, который между прочем очень не плохо работает! и уезжать от него я лично не стану! и я думаю многие не станут. так как и без номеров ездить!
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #6 : 05 Декабря 2012, 16:41:53 »

Имеется ввиду не ставить на учет
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #7 : 05 Декабря 2012, 16:44:46 »

Имеется ввиду не ставить на учет
мужики я извеняюсь но это не разговор.
у нас у всех девушки, мамы, тёти, жёны(у каждого свой набор) ездят по дорогам.
и если все дурные мотоциклисты не будут ставить номера то это может повлечь за собой ещё большее чем сейчас беззаконие относитьльно(врезался и уехал) всё равно никто никогда не найдёт!
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #8 : 05 Декабря 2012, 16:46:30 »

*bayan*

[зевает] Чьто-то мне это напомнило...но что? Ах да, ну конечно:
я, как матерый уклонист от армии, каждый призыв наблюдаю распространение дурацких слухов - то призыв грозят ввести круглый год, то срок службы в разы увеличить. А летом-осенью 2012 активно муссировался идиотский законопроект Совета Федерации что -де призывники теперь будут обязаны сами приходить в военкомат за повестками (оборзели мрази - может еще автомат самому купить?). И как-то все это само-собой затихает, и тупой высер Высшей Палаты Парламента РФ тоже тихо-мирно заглох. Но тут прагматический интерес - впечатлительные дурачки побегут и сдадутся работорговцам.

Какой смысл в очередной утке журнализдов? ХЗ...

И давайте уже различать ментовские желания и мечтания с реальным положением вещей  ;)
не буду с тобой спорить,мож и действительно это очередной высер,но факт того что камеры стали стрелять в зад налицо.мной получено несколько писем счастья,( когда я на моте) на некислую сумму.и это мне кажется только начало.я неговорю что нарушать пдд это хорошо.но такая тема как межрядье лично для меня - благо.и если её прикроют(будут присылать крупные штрафы).то пропадает сам смысл езды по городу на моте(стоять в пробке я могу и на машине) езда без номеров прокатывает , только не в москве где есть мотобат(тоже суко дорого).да и за територию россии чтобы выехать номера нужны.
короче покупается полтос для езды по городу,а на чоке в отпуск на дальняк(но тогда за что больше 5000р. налога?)
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #9 : 05 Декабря 2012, 16:50:17 »

Имеется ввиду не ставить на учет
мужики я извеняюсь но это не разговор.
у нас у всех девушки, мамы, тёти, жёны(у каждого свой набор) ездят по дорогам.
и если все дурные мотоциклисты не будут ставить номера то это может повлечь за собой ещё большее чем сейчас беззаконие относитьльно(врезался и уехал) всё равно никто никогда не найдёт!

Купишь если когда большой хыжер с налогом ~5000, мы поглядим как запоешь  8)

Сосед по гаражу купил свежий Фаер 180л.с. по ПТС: налог 50 руб. за лошадь, в сезон остановят несколько раз максимум - вопрос ставить/не ставить на цучет очевиден.
Nothing personal - just buisness...
Записан

Svitok

  • Каплю на 1300
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 742
  • Skype: 260733529
  • XJR 400 1999 г
    • Yamaxa xjr 400
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #10 : 05 Декабря 2012, 16:57:37 »

Имеется ввиду не ставить на учет
мужики я извеняюсь но это не разговор.
у нас у всех девушки, мамы, тёти, жёны(у каждого свой набор) ездят по дорогам.
и если все дурные мотоциклисты не будут ставить номера то это может повлечь за собой ещё большее чем сейчас беззаконие относитьльно(врезался и уехал) всё равно никто никогда не найдёт!

Купишь если когда большой хыжер с налогом ~5000, мы поглядим как запоешь  8)

Сосед по гаражу купил свежий Фаер 180л.с. по ПТС: налог 50 руб. за лошадь, в сезон остановят несколько раз максимум - вопрос ставить/не ставить на цучет очевиден.
Nothing personal - just buisness...
испугал блин.
у меня две машины в семье с мощьностью одна по птс 150 другая более 150 и нечего живём как то и без номеров не ездим!
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10481
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #11 : 05 Декабря 2012, 17:05:45 »

испугал блин.
у меня две машины в семье с мощьностью одна по птс 150 другая более 150 и нечего живём как то и без номеров не ездим!

Я на номерах, если что...

Цитировать
мужики я извеняюсь но это не разговор.
у нас у всех девушки, мамы, тёти, жёны(у каждого свой набор) ездят по дорогам.
и если все дурные мотоциклисты не будут ставить номера то это может повлечь за собой ещё большее чем сейчас беззаконие относитьльно(врезался и уехал) всё равно никто никогда не найдёт!
...просто эта груда знаков русского алфавита немного покоробила. И весьма напряг стиль изложения "за всех" - "имхо" это когда свое мнение излагают, иначе это *пардон* совок какой-то  ???
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #12 : 05 Декабря 2012, 17:13:47 »

испугал блин.
у меня две машины в семье с мощьностью одна по птс 150 другая более 150 и нечего живём как то и без номеров не ездим!

Вить, если что, то налог на машину в 150 сил, и на мопед в 150 сил, совершенно разный будет  ;)
И тут возникает самый главный вопрос, а за что и почему я плачу такой высокий налог ?  ??? Несправедливо как-то, я считаю.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #13 : 05 Декабря 2012, 17:43:18 »

тема есть давно уже,Ездил без номеров, и буду ездить! Личное дело каждого! Тех осмотр и страховку делаю, потому что согласен! Ставить на номера и платить налог 5300! Нет уж, спасибо!  Я за патриота плачу 4000 т. и круглый год езжу! А пока наше стадное понятие нас еб_т! А мы крепнем, не перерастет в нечто большее, типа нас еб_т! А мы им всю жепу раздерем в клочья! Ни чего хорошего не дождемся, будут и дальше гайки закручивать!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг
Re: будем стоять в пробках ???!!!
« Ответ #14 : 05 Декабря 2012, 17:49:27 »

Посмотрите на другие страны! Чуть что , народ сразу на дыбы встает! Франция, Италия! Пля, да Все! Одни мы как стадо! И один в поле не воин как говориться, против системы не попрешь, тока лом на лом!  По этому так и будет, на каждую хитрую жепу, найдется болт с винтом!  Они нас дурят, а мы их! Пока есть здоровье, бум играть в их игру, Но! По своим правилам!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE