Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт амортизаторов в Mottorrad  (Прочитано 7979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Ремонт амортизаторов в Mottorrad
« Ответ #30 : 18 Января 2013, 11:48:10 »

Я ни разу аморты не разбирал, поэтому не в курсе, но... Разве реально сбросить пружину голыми руками? Мне всегда казалось что нет.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Ремонт амортизаторов в Mottorrad
« Ответ #31 : 18 Января 2013, 13:56:30 »

руками-нет
Записан
Балашиха МО

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Ремонт амортизаторов в Mottorrad
« Ответ #32 : 18 Января 2013, 14:49:51 »

В том и дело. Не говоря уже о варианте, когда когда по штокам и поршням пошла коррозия, а человек просто перезаправил газ и масло, заменил сальник и собрал. По работе на первый взгляд будет казаться что всё идеально.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Ремонт амортизаторов в Mottorrad
« Ответ #33 : 19 Января 2013, 02:04:45 »

Руками нереально, а руками и двумя отвертками в одиночку запросто. Если какие-то косяки со штоком и сальником, то пожамкав немного аморт увидим на штоке масло, а я уже писал, что он должен быть чистым и сухим. Ты не подумай, я вовсе не призываю покупать бу аморты, просто делюсь соображениями по поводу выбора аморта, вдруг кому пригодится.
Записан

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Ремонт амортизаторов в Mottorrad
« Ответ #34 : 19 Января 2013, 15:17:03 »

Руками нереально, а руками и двумя отвертками в одиночку запросто. Если какие-то косяки со штоком и сальником, то пожамкав немного аморт увидим на штоке масло, а я уже писал, что он должен быть чистым и сухим. Ты не подумай, я вовсе не призываю покупать бу аморты, просто делюсь соображениями по поводу выбора аморта, вдруг кому пригодится.

Совет полезный и за него в любом случае спасибо. Просто у меня установка такая, что если уж родное починить не удастся, то лучше взять новое, потому что есть риск ошибиться с б/у-шным, да и ещё надо договариваться, ездить на смотрины... Слишком много мороки.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!

Hazard

  • Андрей Борисович
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • borisovich (bikepost.ru)
    • 2001 XJR400R >>> 2002 Ducati SS 750Sport >>> 2007 Ducati Multistrada 1100
    • Большая деревня
Re: Ремонт амортизаторов в Mottorrad
« Ответ #35 : 19 Января 2013, 15:37:57 »

В общем, история продолжается.
Позвонил в Моторрику, объяснил ситуацию. Мне ответили то, что я и думал - раз официальный контакт из Ohlins говорит что деталей нет, то деталей нет (кто бы мог подумать). Но обещали проверить, ответ будет в понедельник.
Пока жду ответа, позвонил в химкинский Гидромастер. Там мне ответили, что ремонт амортизатора от мотоцикла стоит 5000, выточить новый шток - 1500 р. Я, конечно, дурень что не уточнил 5000 идёт за один амортизатор или за пару. И если идёт за один, то сделают ли мне скидку, если привезу сразу два. Потому что если это цена за один и скидки не будет, то это выйдет 13к. За эти деньги можно взять два комплекта YSS.
Записан
Ты начинаешь как молодой мотоциклист, заканчиваешь как старый мотоциклист, а не молодой труп.
---
Могу притаранить выхлоп GPR!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE