Матчасть > Тюнинг

Кованые диски

<< < (3/55) > >>

zanuda13:
В планах, это дааа. Как мот покупаем, сразу планы :D
Планыпо срокам их исполнения, больше мечтой назвать можно :D

RusFinist:
Разница в том, что я бОльшую часть уже осуществил из задуманного на эту зиму *rules*

zanuda13:
Тебе бы денег миллион, ты б осуществил даже то, о чем не думал :D
Все упирается в банальность, финансовый вопрос
 ЗЫ может я конечно и не прав ::)

Serge:
Кованые диски безусловно красивы и делают красивым мот, на котором установлены - особенно многоспицевые. На этом преимущества кончаются с точки зрения эксплуатации.
Да они легче чем сток - но классикам-бегемотикам это облегчение нафиг не нужно. Особенно при "гражданском" стиле езды.
Прочность тоже вещь относительная - литой диск если что правится и варится. А вот с кованым как повезет - а везет обычно не часто.
По цену говорить наверное много не надо - дохуа это. А точнее примерно в диапазоне от 60 до 65 тысяч. Из магниевого сплава - еще дороже.
Есть ишшо одна засада: на Gale Speed ставится задняя звезда, специально сделанная для этих колес. Да и еще она из аллюминия, хотя и упрочненного . И ходить будет меньше чем стальная. Стоковую как правило пошел и сразу купил. А эту только заказывать причем х.з. у кого и где.
Хотя может какой сток от других марок может подойти, но про это я не знаю.
Известные мне производители кованных колес:
Marchesini, Gale Speed, JB-power, Exact, Dymag и BBS.
Есть еще российская компания Мегалтек и говорят что они шарашат колеса как раз для Марчезини. То что на наш рынок выпускают по качеству не очень и только для легких до 200кг мотоциклов. Я их в свое время достаточно долго тюкал, чтоб наладили производство и для тяжелой техники, но им судя по всему это нах не надо.
Если что, то про Мегалтековские колеса может подробнее Пасис рассказать  - он даже их дилером какое-то время был

Тем не менее, несмотря все вышеперечисленное, я бы при наличии большего количества свободных денег все равно купил бы Gale Speed.

P.S.  Если кому интересно, расскажу где можно купить Gale Speed десятиспицевый- ссылку дам на пару мест.

maxim1300:
Serge, Серёг, давай ссылки  :)
На этом сайте: http://japan.webike.net  есть любые колёса, хоть магний, хоть пять спиц, хоть десять. Но, блин, дорого !  :D
Там же есть звёзды. Звёзды для Gale Speed делает Afam. Возможно, что порывшись у них в каталогах, можно найти и купить без проблем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии