Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продал машину, выбираю новую. (Купил!)  (Прочитано 16642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Продаю машину
« Ответ #30 : 08 Апреля 2013, 23:32:26 »

Лех, может тебе ее в тейд-ин отдать в обмен на дустер, который ты хочешь?
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Продаю машину
« Ответ #31 : 08 Апреля 2013, 23:45:41 »

Выскажу про трейд-ин. Какая бы хорошая и ухоженная машина не была, дают за неё очень мало. Была тоже нексия, 2007 г.в. 120000 км пробега. Не подкопаться. Продавал в июне 2011 года. Ушла только в октябре 2011. Так вот пробовал сначала через трейд-ин. Больше 130000 руб. ни где не давали. Так что мне кажется трейд-ин совсем не вариант.
А так продавцу, не переживай, найдёт своего покупателя в лице азиата! Разместил на всех сайтах по продаже? Я когда на авито разместил, сразу шквал звонков пошел, из-за этого только в октябре и ушла, раньше бы разместил там, может быть и раньше ушла бы!
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Продаю машину
« Ответ #32 : 08 Апреля 2013, 23:47:22 »

Выскажу про трейд-ин. Какая бы хорошая и ухоженная машина не была, дают за неё очень мало. Была тоже нексия, 2007 г.в. 120000 км пробега. Не подкопаться. Продавал в июне 2011 года. Ушла только в октябре 2011. Так вот пробовал сначала через трейд-ин. Больше 130000 руб. ни где не давали. Так что мне кажется трейд-ин совсем не вариант.
А так продавцу, не переживай, найдёт своего покупателя в лице азиата! Разместил на всех сайтах по продаже. Я когда на авито разместил, сразу шквал звонков пошел, из=за этого только в октябре и ушла, раньше бы разместил там, может быть и раньше ушла бы!

можно не продавать через трейд-ин, а сдать в трейд-ин, уехав на другой машине
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Продаю машину
« Ответ #33 : 08 Апреля 2013, 23:48:51 »

Выскажу про трейд-ин. Какая бы хорошая и ухоженная машина не была, дают за неё очень мало. Была тоже нексия, 2007 г.в. 120000 км пробега. Не подкопаться. Продавал в июне 2011 года. Ушла только в октябре 2011. Так вот пробовал сначала через трейд-ин. Больше 130000 руб. ни где не давали. Так что мне кажется трейд-ин совсем не вариант.
А так продавцу, не переживай, найдёт своего покупателя в лице азиата! Разместил на всех сайтах по продаже. Я когда на авито разместил, сразу шквал звонков пошел, из=за этого только в октябре и ушла, раньше бы разместил там, может быть и раньше ушла бы!

можно не продавать через трейд-ин, а сдать в трейд-ин, уехав на другой машине
Да это понятно, цену всё-равно такую давали, разницы ни какой, обмениваешь или продаёшь.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Продаю машину
« Ответ #34 : 08 Апреля 2013, 23:57:40 »

не, я ховер хочу. И перекупам машину отдавать не хочется совсем..
да, разместил и на авто.ру, и в контакте народ репостил, и авито, и из рук в руки... за все время 1 звонок нормальный и тысячи смс от перекупов.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Продаю машину
« Ответ #35 : 09 Апреля 2013, 00:17:39 »

не, я ховер хочу. И перекупам машину отдавать не хочется совсем..
да, разместил и на авто.ру, и в контакте народ репостил, и авито, и из рук в руки... за все время 1 звонок нормальный и тысячи смс от перекупов.
Но всё-равно не расстраивайся, оно как бывает, тишина, а потом как прорвет. Мот продавал, месяца два висел и два звонка, сейчас продал, так пока объявления удалял, телефон раскалился от звонков. Попробуй на форумах профильных разместить ещё, типа нексия-клуб.ру, только не пиши там что китайца брать собрался, там народ странноватый, аж желчь из монитора брызгать начинает. Если вдруг подожмёт и захочешь перекупам сдать, сначала проси рыбу договора почитать, условия вообще ужасные. Есть страховщик знакомый, так же машины скупает, в строгино работает у гаи, до нексии две машины ему сдавал, в принципе вроде неплохо брал, ну соответственно ниже чем рыночная цена, но не намного, будет желание пиши, можем показать ему. А так ксюха добротный авто, уйдёт! Скоро свой китай-авто продавать, вот тут я себя уже морально настраиваю что продаваться будет оооооочень долго!
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Продаю машину
« Ответ #36 : 09 Апреля 2013, 00:24:30 »

А что за китаец у тебя? Как впеатления? Как с надежностью?
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург
Re: Продаю машину
« Ответ #37 : 09 Апреля 2013, 00:33:21 »

Не помню, Лёха, рассказывал я тебе или нет... У меня дружбан купил себе ховера, ну и на первых же месяцах электрика начала глючить. Он правда готов был видимо к этому. Мне такой расклад не вполне понятен. Ради джипа покупать всякую непотребщину. Сезон откатай на моте, подкопи, в конце сезона хоть корейца взять. КИА там или санг янг какой.
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Продаю машину
« Ответ #38 : 09 Апреля 2013, 00:48:28 »

Не помню, Лёха, рассказывал я тебе или нет... У меня дружбан купил себе ховера, ну и на первых же месяцах электрика начала глючить. Он правда готов был видимо к этому. Мне такой расклад не вполне понятен. Ради джипа покупать всякую непотребщину. Сезон откатай на моте, подкопи, в конце сезона хоть корейца взять. КИА там или санг янг какой.
Сейчас все современные машины такого же качества как и китай, как повезёт. На фирму бмв взяли новую, так из сервисов не вылазит, то проводка глючит, то мозг барахлит, фары постоянно потеют, ходовка уже не ахти, купили в январе. 4,5 мульта. У другого кия соренто, новая, два раза рейку меняли по гарантии, постоянные глюки с сигналкой и так можно купить абсолютно любой автомобиль в независимости от класса и стоимости. Процент конечно меньше, но он есть. А ховер в большей степени закоремендовал себя с хорошей стороны.
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Предварительно о продаже машины
« Ответ #39 : 09 Апреля 2013, 01:06:19 »

могу по Ховеру сказать немного ;)в использовании 3 года, привод задний со всеми плюсами и минусами, передний подключаемый,можно соответственно ездить до 120км/ч без вреда для машины, на данный момент пробег где-то 120-130 тыщ, но в основном по асфальту. в грязь залезали на даче, ползет по ней вполне бодро на полном приводе,клиренс высокий,пластик бамперов весьма жесткий и устойчив к ударам))на данный момент ездим с битым задним бампером,куда на прошлых выходных добавочно стукнула машина на встречке - Россия ;D как ни странно даже битый,он просто спружинил и дальше почему то разваливатся не стал))из глобальных трат вышло только гарантийное ТО у официалов,но таки делают хорошо,при условии что это Ирито (не реклама), побывали у гермеса и долго плевались. длинные передачи и медленный разгон это пожалуй главный минус данной машины,после 100 км/ч динамика разгона меняется и набор скорости увеличивается, эт связано с высокими оборотами (переключается передача где-то на 3500-4000). в поворотах устойчив,подвеска мягкая,потому в начале долго привыкали к качанию на кочках. жрет по трассе при скорости 100-120 где-то 10-12 литров 92-го. в принципе весьма довольны машиной и каких-то проблем заводских не заметили. один из плюсов - собирают его нынче вроде как где то в районе Гжели,соответственно запы всегда есть и довольно дешевы ;)

А про Ховер 2.8 TD (95 Hp), что скажешь?
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Продаю машину
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 01:24:57 »

А что за китаец у тебя? Как впеатления? Как с надежностью?
смотри личку
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Продаю машину
« Ответ #41 : 21 Июня 2013, 05:36:47 »

Машинка продана и встал я перед сложным выбором, X-Trail или Tiguan.
Помогите понять что лучше. Тигуан в бюджет вписывается только 1.4л 150 л.с., икстрейл предполагается 2л на вариаторе.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Продаю машину
« Ответ #42 : 21 Июня 2013, 07:53:02 »

 X-Trail
Записан
Балашиха МО

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Продаю машину
« Ответ #43 : 21 Июня 2013, 10:42:47 »

X-Trail
Записан

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69
Re: Продаю машину
« Ответ #44 : 21 Июня 2013, 10:59:13 »

Машинка продана и встал я перед сложным выбором, X-Trail или Tiguan.

Про X-Trail
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 23:05:54 от Tony_XJR »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE