Матчасть > Тюнинг

Ремень вместо цепи.

(1/5) > >>

МотоГад:
Мечтаю пересадить Свой Хыжер на ремень,даже нашёл "кит комплект"-->>
   http://www.vh-motorradtechnik.de/products/en/Belt-Drive-Kits/Yamaha/Yamaha-XJR-1300-RP02-18098-18001.html?XTCsid=p3s6nfele0cmh8ho2m6svrsl61 
 Но ценник смущает,ибо сам ремень 6-12 тышь,шкивы "спецы" "выстругают"...тышь за 5-10,собственно ВОПРОС....
-Есть ли у кого такой комплект в НАЛИЧИИ (в Мск.)?
 Интересуюсь с ЦЕЛЬЮ снятия размеров,созданию чертежа с последующим изготовлением сего чуда в "железе".....

Tony_XJR:
Учитывая цену в 1.095,00 € думаю, что трудно будет найти в России добровольцев, которые отдали такую сумму.

Serge:

--- Цитата: МотоГад от 29 Декабря 2010, 13:36:10 ---Мечтаю пересадить Свой Хыжер на ремень,даже нашёл "кит комплект"-->>
   http://www.vh-motorradtechnik.de/products/en/Belt-Drive-Kits/Yamaha/Yamaha-XJR-1300-RP02-18098-18001.html?XTCsid=p3s6nfele0cmh8ho2m6svrsl61 
 Но ценник смущает,ибо сам ремень 6-12 тышь,шкивы "спецы" "выстругают"...тышь за 5-10,собственно ВОПРОС....
-Есть ли у кого такой комплект в НАЛИЧИИ (в Мск.)?
 Интересуюсь с ЦЕЛЬЮ снятия размеров,созданию чертежа с последующим изготовлением сего чуда в "железе".....

--- Конец цитаты ---
Я как-то тоже загорелся поначалу когда купил ПЫЧа на него ремень поставить, но поразмыслив и почитав информацию - охладел к этой идее.
Вкратце: ремень ИМХО кроме отстутствия необходимости в его регулярной смазке, никаких особых преимуществ не дает.  То что он проходит 50 тысяч в наших российских условиях (грязь, пыль и вообще черти-что на дорогах) как-то мне сомнительно. У меня на ПЫЧе цепь со звездами отходила 25 тысяч до замены. А мазать мне ее почему-то даже в кайф. Кстати на ремне потеря мощности больше чем на цепи.
Также по моим подсчетам денежной экономии при установке ремня вместо цепи никакой не получается - примерно все одинаково. Даже с учетом затрат на смазкуи промывку цепи.

ПАРОВОЗ:
Учитывайте, что бы поставить ремень при монтаже надо снимать маятник, а это лишний гемор ................. *bue*

МотоГад:
Да Я и не спрашивал о плюсах или минусах,Мне б чертёж! По СУТИ только Тони отписал!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии