Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Европа на майские праздники 2013  (Прочитано 15761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akusuru

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • msk
    • XJR 400R \94==> XJR 1200 \97==> DL1000 \02 ==>f650gs.dakar\03
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #15 : 10 Марта 2013, 07:11:46 »

уж коли флуд пошел назрел вопрос.
планирую летом по европе проехать,с выездом с ее территрии в черногорию потом в болгарию... так какую мне делать визу? польскую ? и в добавок болгарскую?( за последний год только один шенген в чехию.
Записан
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #16 : 10 Марта 2013, 12:04:30 »

Теперь я понимаю сколько я сохранил деньжат на этих визах))) Польская виза самая сложная в получении. Сам хотел попробовать, но не стал.
Володь с тебя в любом случае отчет на этот форум, т.к. преобладающие темы про масло и прочие вазелины за.....!
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #17 : 10 Марта 2013, 12:16:50 »

Илюх расскажи как границу пересекать, со всем в общей очереди стоять или на байке можно без очереди подрулить, какие ещё моменты может есть?

уж коли флуд пошел назрел вопрос.
планирую летом по европе проехать,с выездом с ее территрии в черногорию потом в болгарию... так какую мне делать визу? польскую ? и в добавок болгарскую?( за последний год только один шенген в чехию.
Болгары вроде по шенгену пускают к себе, хотя виза у них своя не шенген.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #18 : 10 Марта 2013, 12:23:19 »

уж коли флуд пошел назрел вопрос.
планирую летом по европе проехать,с выездом с ее территрии в черногорию потом в болгарию... так какую мне делать визу? польскую ? и в добавок болгарскую?( за последний год только один шенген в чехию.
Болгария - не шенген. нужна виза по любому. обычно дают на месяц без проблем. но надо продемонстрировать брони и справку о зряплате за последний год или выписку с банковской карты. обязательно спросят где будешь пересекать границу. Болгария - небогатая страна и туристы ей ой как нужны. наличие шенгена - большой плюс.
визу делал неоднократно сам, особых проблем нет. последняя виза была мульти годовая - не просил, дали сами.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #19 : 10 Марта 2013, 13:28:11 »

Граница пересекается легко и просто, особенно с польской визой в кармане)))
Подехал к первому кпп возле которого никогда не бывает очереди. Пограничник проверил загранпаспорт и пропустил. Далее будет очередь на следующий кпп на котором может быть очередь которую ты легко объезжаешь и становишься первым. После второго кпп тебя пропускают на кпп где производится досмотр и открывается шлагбаум на польскую сторону. Мотоциклистов там не досматривают. Максимум что просят сделать - это открыть кофр. После досмотра спокойно проезжаешь на польскую сторону и останавливаешься на пяточке чтобы собрать все документы вместе. Запутаться на таможне и сделать что-нибудь не так очень сложно. Проходить границу лучше часов в 11 утра. Дело в том что ночью подъезжают местные и начинается броуновское движение )))
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #20 : 11 Марта 2013, 00:40:32 »

Вов, а ты пример бюджет подсчитал? Я тоже хочу поехать, но скорее всего уже летом, мне на сколько рассчитывать то примерно?
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #21 : 11 Марта 2013, 00:45:32 »

Основное я написал по ценам виза, проживание читай выше. По бензу и обедам ужинам не знаю давай ИлюХе и Boodу зададим такой вопр.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #22 : 11 Марта 2013, 00:54:44 »

Вов, а ты пример бюджет подсчитал? Я тоже хочу поехать, но скорее всего уже летом, мне на сколько рассчитывать то примерно?
И я летом хочу ))) Приезжай на ВДНХ - перетрем))) По ценам ориентир 80-100 евро в день. Так было у меня! Можно и поменьше, но это уже вообще не дальняк, а испытание! Можно реально сэкономить на гостиницах - заранее не бронировать, а приезжать и по-факту заселяться. Так прокатывало в Финляндии!
Записан

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #23 : 11 Марта 2013, 01:05:56 »

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

На какое кол-во ден. средств нужно рассчитывать, что бы отправиться по подобному маршруту?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #24 : 11 Марта 2013, 11:35:21 »

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

На какое кол-во ден. средств нужно рассчитывать, что бы отправиться по подобному маршруту?
считай сам. бензин - от 1.2-1.5 евро. средний перекус - от 10 евро (минимум! не, ну если жрать исключительно в макдаках или волочь с собой сухпай - можно и в пятерку в день уложиться - но это уже не отдых а гастрит какой-то). ночь в отеле - от 50. в общем 100 в день - легко. так что считаешь и потом умножаешь на 2. лучше привезти бабки назад, чем остаться без денег на дороге черт знает где...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #25 : 11 Марта 2013, 12:36:44 »

По указанному маршруту в 40 т.р. можно уложиться. Польша дешевая страна, Чехия чуть дороже.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #26 : 11 Марта 2013, 12:59:28 »

Если в отеле то 50, но можно хостелы позырить, дешевле будет
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #27 : 11 Марта 2013, 17:13:33 »

По указанному маршруту в 40 т.р. можно уложиться. Польша дешевая страна, Чехия чуть дороже.
Да, где-то так я и считал + - 5 т.р.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #28 : 11 Марта 2013, 22:54:28 »

Расчет правильный ))) Дам адреса куда стоит заехать и затариться экипом, да и обычных вещей можно прикупить.
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #29 : 12 Марта 2013, 00:40:12 »

Вот тока хотел те написать, мол давай адрес по экипу, короче жду , и про замок в горах по подробнее где, и чё обязательно стоит поесть из местной кухни.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE