Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Европа на майские праздники 2013  (Прочитано 15764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Европа на майские праздники 2013
« : 09 Марта 2013, 20:30:30 »

Планирую скататься в Европу на майские праздники. Выезд из Москвы 30.04.13 возврат примерно 8-9.05.13.
Маршрут Москва-Брест(ночёвка)-Люблин-Краков(ночёвка)-Брно-Прага(2-3 ночи)-Вроцлав-Лодзь(ночёвка)-Варшава-Гродно или Брест(пока не решил)(ночёвка)-??? Минск(ночёвка) или без Минска на Мск, пока не решил ???-Москва.
Виза 100 евро, ночь в отеле в среднем 1200р. с завтраком. На следующей неделе подаю доки на визу. Желающие присоедениться пишите, буду рад.
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #1 : 09 Марта 2013, 20:44:24 »

У меня похожий вариант, но даты отличаются - 6.05.13-13.05.13. Едем компанией в 2 мота + авто.

Всё равно, думаю, будет полезно опытом поделиться (я ещё своим ходом не ездил так далеко).
Ты в какое посольство будешь документы подавать? Я в чешское, поскольку у нас только в Праге забронирована гостиница.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #2 : 09 Марта 2013, 21:25:51 »

Вам все равно для визы нужно предоставить брони по всему маршруту. Лезешь на booking.com, бронируешь гостишки, только смотри чтобы в условиях брони была отмена брони. Подаете все в посольство доки, получаете визы и сразу отменяете все брони.
Записан

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #3 : 09 Марта 2013, 21:38:37 »

Вам все равно для визы нужно предоставить брони по всему маршруту. Лезешь на booking.com, бронируешь гостишки, только смотри чтобы в условиях брони была отмена брони. Подаете все в посольство доки, получаете визы и сразу отменяете все брони.
А можно по подробнее, мне так визу делали, правда я в финку одним днем ездил. В чем нюансы?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #4 : 09 Марта 2013, 21:41:51 »

За чешский шенген точно не скажу, но итальянцы просят брони на весь маршрут. Фины так же просят брони на все даты поездки. И что именно подробнее?


Блин сразу не увидел. Ты из Питера, а вам фины дают визы по упрощенной системе. Паспорт принес и готово. Для всех остальных, на финскую нужны:

мед. страховка, брони отелей. (касаемр только финки).
Записан

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #5 : 09 Марта 2013, 21:46:04 »

Я просто первый раз делал\ездил и удивился что так просто было, документы заполнили, спросили куда планирую ехать и все. да и на границе особо не спрашивали. Про брони вообще разговора не было, дальше не ездил, в этом сезоне планирую по Европе прокатится.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #6 : 09 Марта 2013, 21:50:04 »

Ну вам в Питере вообще лофа. Получил мультишенген, съездил открыд его, и катай куда хочешь :)
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #7 : 09 Марта 2013, 22:44:41 »

Бронировать по всему маршруту?! Тогда проще на поезде ехать)) Без неожиданностей, незнакомых мест и прочей романтики))

Вариант с бронированием и последующей отменой мне тоже не кажется клёвым - смысл строить из себя правильного, если и сам, и в посольстве все знают, что ты их отменишь.. Мне как-то коряво на душе от такого подхода.

Попробую сперва как есть сделать. А там уже посмотрим.

То есть если я в Финку прокачусь, а затем через какое-то время в Латвию, Литву, Эстонию, то брони уже не нужны и особо докатываться до меня не будут?

Если шенген открыт и ты уже побывал в стране открытия, то всем на тебя пофигу. Только убедительно просят покупать мед.страховку при следующих въездах в зону.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #8 : 09 Марта 2013, 22:55:03 »


Вариант с бронированием и последующей отменой мне тоже не кажется клёвым - смысл строить из себя правильного, если и сам, и в посольстве все знают, что ты их отменишь.. Мне как-то коряво на душе от такого подхода.

Попробую сперва как есть сделать. А там уже посмотрим.

Уточни по телефону визового центра. Иначе дадут визу на меньшее кол-во дней чем нужно. У итальяшек так было, я принес брони, а мне сказали чтобы я еще добронировал, иначе посольство на 2 дня сократит срок визы.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #9 : 10 Марта 2013, 01:21:20 »

Володя привет!
Седьмого марта получил финский мультишенген на год! Правда еще не знаю что планировать и в какое время.
По маршруту будут вопросы спрашивай - я этот маршрут уже два раза обкатал.
Рад за тебя что в дальняк собрался! Оттягивает такое времяпровождение от всего!
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #10 : 10 Марта 2013, 01:27:30 »

А я весь уже извелся, в понедельник паспорта получать. Сижу жду, дадут мультик или нет. Илюх, спасибо за наводку, сделал как ты сказал.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #11 : 10 Марта 2013, 02:11:49 »

Отпиши что и как! Надеюсь что все нормально будет... Мультишенген рулит)))
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #12 : 10 Марта 2013, 02:50:20 »

Я не стал морочится самостоятельно и решил делать визу через турфирму, виза Польская 8-ми дневка 100 евро, 15 дн 110 евро. В паспорте будут стоять отметки о пересечении именно Польской границы туда и обратно и уже второй раз можно получить полугодовую.
Касаемо чешской - консультировался со знакомым визовиком, говорит вся Европа затягивает гайки, надо предоставлять бронь гостишки на всё время прибывания, а при отмене брони эта инфа попадает в консульство и визу аннулируют в следствии чего на Польской границе могут отказать во въезде. Рискованно, мать его так, доехать до Бреста и вернуться не сола нахлебавшись. Проще переплатить 2000р. и быть спокойным. Хорошие цены на визы в "Калинка сервис", сам делаю через них.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #13 : 10 Марта 2013, 04:22:39 »

Вован, расстрою тебя. Но поляки дают мультишенген только на бизнес поездки. Касаемо анулировании визы, то это бред. Визу нельзя анулировать. Таможенный офицер может тебя не пустить, если ты ему по запросу не предоставишь бронь, но честно говоря меня ни разу не просили предъявить бронь. И даже если ты ему бронь предоставишь распечатанную, никто ее проверять не будет.
Записан

NoNaMe

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 945
    • XJR 1300 99г.
    • Москва
Re: Европа на майские праздники 2013
« Ответ #14 : 10 Марта 2013, 04:31:59 »

Андрюх эт не мои придумки, чё сказали то и написал. Смысл, что с 2013 года ужесточили правила и всё проверяют. Слышал про Испанский шенген на пол года который многие делали в 2012 так вот по нему Поляки вообще не пускают. А польский шенген на пол года мне таже фирма сделает за 200 с евро хоть сразу по возвращению. Вот так  :P  При наличии 2-х шенгенов за посл 2 года или 1-й польской, они дают не вопрос, только делать надо не самому а через контору.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 12:26:36 от NNM »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE