XJR-Club Russia > Путешествия

Деньгосберегающие технологии в дальнобоях

<< < (2/30) > >>

С.Ц.:

--- Цитата: inostranez от 28 Марта 2013, 12:24:09 ---Как можно жить без мяса?  ??? Обжираться им не айс, согласен - но чьтобы совсем без него  :o

--- Конец цитаты ---
Легко. Всё зависит от привычек питания и образа жизни. Ну и от мотивации ("Если очень захотеть, можно в космос полететь..." ©).

Я видел несколько фильмов (и общался с работниками ферм). Оттуда узнал в каких условиях выращиваются куры, коровы и прочий мясодающий скот. Мне чуть плохо не стало! *rules*
В тесноте и в обиде. Анаболики, стероиды и гормоны (чтоб росли быстрее), куча антибиотиков (чтобы не болели), непонятные корма. Если корова болеет, её надо утилизировать. Но в России это мясо всё равно идёт в продажу. Основная цель - прибыль и мясокилограммы.
О вреде антибиотиков сказано много. Одно дело принимать их при болезни, а другое дело - потреблять вместе с мясом ежедневно (понятно, что и стероиды, и антибиотики остаются в туше животного и на 100% не выводятся). Иммунитет падает в итоге. Думаю, не надо объяснять, как действуют на человека чужеродные гормоны и стероиды из мяса (у сильной половины человечества, например, сисечки начинают расти и второй-третий подбородки, окорочка).
Поэтому трупиками и мертвячиной не питаюсь :)

gward:

--- Цитата: С.Ц. от 28 Марта 2013, 12:33:40 ---
--- Цитата: inostranez от 28 Марта 2013, 12:24:09 ---Как можно жить без мяса?  ??? Обжираться им не айс, согласен - но чьтобы совсем без него  :o

--- Конец цитаты ---
Легко. Всё зависит от привычек питания и образа жизни. Ну и от мотивации ("Если очень захотеть, можно в космос полететь..." ©).

Я видел несколько фильмов (и общался с работниками ферм). Оттуда узнал в каких условиях выращиваются куры, коровы и прочий мясодающий скот. Мне чуть плохо не стало! *rules*
В тесноте и в обиде. Анаболики, стероиды (чтоб расли быстрее), куча антибиотиков (чтобы не болели), непонятные корма. Основная цель - прибыль и мясокилограммы.
О вреде антибиотиков сказано много. Одно дело принимать их при болезни, а другое дело - потреблять вместе с мясом ежедневно (понятно, что и стероиды, и антибиотики остаются в туше животного и на 100% не выводятся). Иммунитет падает в итоге.
Поэтому трупиками и мертвячиной не питаюсь :)

--- Конец цитаты ---
Ты ими не питаешься только по этому? а если например курочка будет выращена тобой и собственноручно убита и в этот день приготовлена твоей женой? ты бы стал ее есть? Или ты полный веган?

С.Ц.:

--- Цитата: gward от 28 Марта 2013, 12:37:22 ---Ты ими не питаешься только по этому? а если например курочка будет выращена тобой и собственноручно убита и в этот день приготовлена твоей женой? ты бы стал ее есть? Или ты полный веган?

--- Конец цитаты ---
Не, я не то что не веган, я даже не могу себя назвать строгим вегетарианцем (потому что время от времени ем рыбу, молочные продукты, мёд) :)
У меня рука не подымется на невинную цыпочку  ???

А если копнуть глубже, то причины моего преимущественно растительного рациона в том, что при таком питании я себя чувствую наиболее хорошо (бодрее, голова яснее, утомляемость ниже). В 18 лет попробовал пару недель без мяса, потом месяц. Было просто интересно, каково это и смогу ли. Мама пророчила три дня поноса и верную смерть. Однако, всё получилось. Стал себя чувствовать гораздо лучше. И вот уже 9 лет живу также :)

Из мелких бытовых плюсов:
1. Я стал намного спокойнее. Раньше раздражался часто по пустякам. Теперь меня сложнее вывести из себя. Весьма полезно в общении с людьми.
И дело не в возрасте. (оно и понятно - перестал поступать адреналин из мяса).
2. Пропала перхоть. Голова дольше остаётся чистой (дня три) (в дальняках кстати очень выручает).
3. Почти не пахнет пот! Я могу 3 дня не мыться летом в жару, и от меня не будет вонять пОтом (раньше воняло).

Но многим очень сложно это понять :)

ЮрЮрыч:
Питание конечно спартанское *good2*.Видимо  любишь заморачиваться на тему больше-дальше-быстрее-дешевле. Что мешает тем-же самым утром,пока бегаешь,сварить каши-макарон-картошки,заварить чай-кофе-какао в термос?Нормально позавтракать,и взять горячее с собой,а не мутить банки на выхлопной коллектор ??? Знавал я людей варящих яйца и картошку в развале блока цилиндров,но там жесткий график,а тут-то сам себе хозяин ;).Остановился на пригорочке,раскочегарил плитку-спиртовку-горелку-костерок,поел супчика,попил ароматного чая послушал птичек,и алга дальше. *good2*  Хотя... я помоложе был,тоже старался ездить без остановок, и на сухом пайке,чуть-ли не ссал в банку на ходу ::).Потом стал на это смотреть проще.

С.Ц.:

--- Цитата: ЮрЮрыч от 28 Марта 2013, 12:53:42 ---Питание конечно спартанское *good2*.Видимо  любишь заморачиваться на тему больше-дальше-быстрее-дешевле. Что мешает тем-же самым утром,пока бегаешь,сварить каши-макарон-картошки,заварить чай-кофе-какао в термос?Нормально позавтракать,и взять горячее с собой,а не мутить банки на выхлопной коллектор ??? Знавал я людей варящих яйца и картошку в развале блока цилиндров,но там жесткий график,а тут-то сам себе хозяин ;).Остановился на пригорочке,раскочегарил плитку-спиртовку-горелку-костерок,поел супчика,попил ароматного чая послушал птичек,и алга дальше. *good2*  Хотя... я помоложе был,тоже старался ездить без остановок, и на сухом пайке,чуть-ли не ссал в банку на ходу ::).Потом стал на это смотреть проще.

--- Конец цитаты ---
Ход мыслей верный. Я действительно экономлю на том, что мне неважно, чтобы потом можно было потратить побольше денег на то, что действительно важно. Причём для меня это не представляет никаких заморочек, всё легко и просто :)
Спартанскость питания привлекает своей спартанскостью и осознанием того, что даже в таких условиях я не пропаду и буду себя чувствовать хорошо. Это добавляет сантиметров уверенности в себе :)

Ползарплаты я отдаю за кредит. Поэтому на оставшуюся половину особо не пошикуешь ;)
Но взять горячее с собой хорошо, когда из дома утром выезжаешь, а я по условию задачи утром стартую не из дома (промежуточная ночёвка в пути). Термосы беру с собой редко, потому что места много занимают. Поэтому вопрос в приготовлении "здесь и сейчас" из подручных материалов. Кроме того, на жаре всё приготовленное утром быстро портится. Я предпочитаю всё свежее.
Ну а чай/кофе в принципе только свежие :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии