Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: )  (Прочитано 160556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: )
« Ответ #465 : 22 Августа 2014, 15:53:21 »

Пилять, и это за 240 колов он требовал настройки всего что есть?!
Ну как минимум доводки настроек до ума, если память не изменяет, при наличии акроповича стоят родные жиклеры, манифолды и фильтр, подвеска распущена... ну было там чего покрутить :)
Записан
Мотоджимхана головного мозга

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: )
« Ответ #466 : 22 Августа 2014, 15:55:48 »

подвеска распущена...

по вашим дорогам - самое оно  *ded*
Записан

Malrboro

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • XJR 1300 2001г европа,
    • Свердловская обл, Верхняя  Салда
Re: )
« Ответ #467 : 22 Августа 2014, 17:24:04 »

Если память не изменяет, прошлый год он его за 260 продовал. *facepalm*
Записан
Не шаришь.. не берись!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #468 : 22 Августа 2014, 17:31:28 »

Если память не изменяет, прошлый год он его за 260 продовал. *facepalm*
Он за "коцики" которые в мопеде появились скидку сделал  *ded* :D
Записан
Мапеды починяю

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: )
« Ответ #469 : 22 Августа 2014, 17:38:03 »

Если память не изменяет, прошлый год он его за 260 продовал. *facepalm*
И продал :)
Он за "коцики" которые в мопеде появились скидку сделал  *ded* :D
Это уже другой хозя ;D
Записан
Мотоджимхана головного мозга

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: )
« Ответ #470 : 22 Августа 2014, 20:44:53 »

 *facepalm*
Тут народ за 150-200 не может большие продать, а они там за 260 как горячие пирожки разбирают  :D
Тем более с тюном, который, как известно, моцыль сразу на 50% удешевляет  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #471 : 22 Августа 2014, 20:46:39 »

Если память не изменяет, прошлый год он его за 260 продовал. *facepalm*
И продал :)
Он за "коцики" которые в мопеде появились скидку сделал  *ded* :D
Это уже другой хозя ;D
А коцики это тюнинг такой  ???
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: )
« Ответ #472 : 22 Августа 2014, 23:30:38 »

Посмотреть бы на этого Джереми Кларсона доморощенного! :D
Табуреткин очередной блин..
Хотя в пробке в жару и правда некомфортно :)
*facepalm1* *facepalm1* мальчику, похоже, не рассказали что на свете кроме спортов существует еще приличная кучка мотоциклов. сиденье ему, блять, без горбика *facepalm1* остальной бред даже комментить незачем - купил убитый мот и еще чего-то пытается с него выжать...
Да, местные форумы жгут напалмом.
Знаю я этого человека лично, "слабак!" - это про него :D на мотике им описанном сидел, аппарат не убитый, но по ощущениям, настройки всего что есть требовал очень

А мотик вот этот: http://auto.e1.ru/moto/used/yamaha/xjr_1300/6580156
охуеть... *facepalm1*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: )
« Ответ #473 : 27 Августа 2014, 15:36:01 »

Рассказ про один сервис  *facepalm*

Цитировать
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ДАННОГО ПИСЬМА!

Предисловие.
Родила мне жена дочку и решила лето провести на даче. Я решил приобрести скутер что бы приезжать к ним каждый день после работы. Купил.
Съездил раза два, понял что скорость маловата и на трассе меня могут просто снести. Почитал форумы и решил тюнить скут. И тут то всё и началось.
Нарвался на сайт WWW.ENERGYMOTO.RU сайт вроди не плохой, предлагают весь спектор услуг. Позвонил. Приехал.
Встретил меня некто Лукьянов Михаил, предложил чай, кофе очень "добрый парень". Стал им объяснять, что мне нужно что бы скут поехал 100-120 км/ч без существенной потери ресурса. Михаил перечислил мне все запчасти каторые он купит и что всё обойдётся в 50000-55000 руб. Механ меня уверил, что такой тюниг он уже ставил на такой же апарат и проблем не будет.
Вечером приходит письмо:
Добрый вечер, по ценам на тюнинг двигателя на Gilera Dna 50cc ,который есть в наличие:
выхлопная труба ясуни :13200
поршневая Dr-7500,malossi-10000, topperfomance-11000
карбюратор:4550+подсос:1550
сцепление: Fly-2700,Delta 4900
колокол:2500
вариатор: 4100
мозги:5600
ремень:1550
буст батл: 2350
Итого по запчастям: от 39100р это минимальные затраты по этому списку(в принцыпе можно искоючить из него что то)...если делать заказ, не больше 10000 сэкономите.
Вроди всё нормально меня устраивает.
Приходит следующее письмо:
Ещё раз здравствуйте, теперь по работам: вы оставите скутер ,мы оценим состояние коленвала и если он работоспособен,позвоним вам, если нет,соответсвенно позвоним вам.
Цены на работы: если менять коленвал,то переборка с установкой коленвала и поршневой 11500,если это не нужно,то замена поршневой без выкатки мотора 4850,с выкоткой мотора 5500(потребуется ли выкатывать мотор-можно сказать только на месте).Установка настройка карбюратора 2300(учитывая тяжесть настройки с тюнингом),комплексная установка настройка трансмиссии под ваши задачи(вариатор и сцепление с необходимыми пружинками,грузами.,колокол,ремень) 5200.Установка бустбатла(если он нужен)950,
установка трубы -на выкаченном моторе 900(на не выкаченом 1100), мойка+полировка в подарок
Мойка и полировка в подарок, крутяк.
Затем следующее:
Ещё возможно необходимо будет перезаливать антифриз(если у вас водяное охлаждение)и в этом случае я бы рекомендовал бы еще почистить помпу и систему циркуляции антифриза ,и залить новый по работе с антифризом это будет 4150 ,когда разберем -по необходимости прочистим маслянные каналы 1850 и установка мозгов 550. Вроде всё.
С уважением, EnergyMoto.
8(967)123-62-32
И ещё одно:
Общая максимальная стоимость запчастей с учётом коленвала и впускного коллектора с домиком ( я его не считал т.к.забыл)57000рублей и максимальная скорость с этой конфигурацией должна быть 115-125км/ч с чумовой динамикой.
Стоимость сборки и настройки всего этого (вместе с чисткой всех систем и заменой жидкостей )- 28950рублей.
С уважением, EnergyMoto.
8(967)123-62-32
Сумма конечно зашкаливает, но я решил ладно главное что бы скут ехал. Приехал, скут оставил, деньги заплатил. Через четыре дня звонок. Всё готово. Приехал забирать В акте приёма передаче нет даже названия зап частей, просто вариатор малосси и всё и так по каждому пункту. Я даже не понял что я купил но да ладно главное что бы скут ехал. В акте указано что сервис меня предупредил о тм как проходить обкатку и что она составляет 500 км. Но Михаил меня убеждает, что 100-150 будет в полне достаточно. Перед тем как выехать замечаю каплю масла на движке, на вопрос, что это, говорят случайно капнули. Короче довольный и счастливый выезжаю из сервиса. И тут начинается мой рассказ.

Проехав минут 15 скутер перегрелся, останавливаюсь, звоню Михаилу. Он говорит, приезжай всё исправим. Ставлю скут на стоянку, иду спать. Утром замечаю что весь движок в масле (капает из маслабака) а крышка закрывающая движок держится на одном болте. Заливаю масло, еду в сервис, останавливаюсь раз 5 на 10 мин. скут глохнет от перегрева, рассказываю про крышку, масло и перегрев. Все починим уверяет меня механ. Через 2 дня звонок. Готово. Еду. Движок чистый, крышка прикручена.
Еду на дачу довольный и счастливый а скут греется, делаю пару остановок. Выезжаю в область скут греться перестаёт так как в области прохладнее, и тут что то отлетает. Останавливаюсь и вижу как на это что то наезжает грузовик. Вобщем нет у меня больше крышки закрывающей движок. Утром движок весь в масле, опять заливаю масло еду в сервис. через три дня звонок. Готово. Приезжаю. Механ объясняет что он в прошлый раз залил не антифриз а концентрат из за этого скут и греется, масло бак починил. Выезжаю довольный и счастливый а скут греется ставлю на стоянку. Утром всё в масле маслобак пустой, заливаю масло. Еду в сервис. Между тем создаю тему на форуме Московский Скутер Клуб Список форумов ‹ Технические вопросы ‹ Тюнинг тема Развели или нет? Нужно ваше мнение.
Где добрые люди мне объясняют что скут попал к рукожопам и что все цены на запчасти и работу завышены в два раза. через два дня звонок. Готово. Еду. Объясняю Михаилу что не хорошо обманывать. на что он долго мне объясняет своё мнение но предлагает вернуть 10000 руб. Чем и подтверждает то что пытался меня кинуть ну да ладно главное что бы скут ехал. Поставили они мне какой то дополнительный холодильник, маслобак починили. Выезжаю не довольный и далеко не счастливый так как понимаю что меня ждёт. Через 15 мин скут перегрелся а движок опять залило маслом.
Приезжаю в сервис, Михаил говорит что надо менять радиатор а механ, что нужно менять помпу. Оглашают цену помпа 2500 работа по замене 10000 радиатор около 7000. Через 7 дней звоню сам. Ответ удивил, мы решили менять радиатор и сегодня поедем его покупать. То есть неделю скут просто стоял. Через 4 дня звоню и слышу бред сумашедшего. Пытались поставить радик от ОКИ но он не подошёл, завтра попробуем поставить от ЗАПОРОЖЦА! У меня выпал осадок. Предлогаю Михаилу вернуть мне деньги за работу и больше не встречаться, на что он говорит, нет проблем но я щас не на месте приезжай механ всё отдаст. Время 20-00 звоню механу, он не втеме и рабочий день у него до 21-00 и задерживаться из за меня он не собирается. Михаил тупо выключает телефон.
Приезжаю утром, жду 2 часа Михаила. Он приезжает с каким то дядей кавказской внешности и говорит что это хозяин. И тут я всё понял. Он начал мне объяснять на повышенных тонах ( по другому они не умеют) что работу сделали и денег возвращать не собираются, что я могу идти в суд и ещё куда подальше.

Приехал на работу скут перегрелся, масло течет! Настроение ****.
Итог: За 20 дней которые скут пробыл в этом сервисе я заплатил 74000, Попортил нервы, и не получил желаемого. Теперь придётся искать сервис где всё исправят.

Название сего чудного сервиса energymoto, главный там ЛУКЬЯНОВ МИХАИЛ и этот дядя кавказской национальности которого я увидел в первый раз.
Вот то за что я заплатил.

Труба yasuni c 16 -13200
Цпг ЦПГ DR "EVOLUTION"
Карбюратор Malossi 4550
Сцепление Malossi 4900
Колокол сцепления 2500
Комутатор Malossi 5600
Вариатор Malossi 4100
РеменьMalossi 1900
И самое интересное цены на работу после которой скут греется
Установка поршневой с выкаткой мотора 5500
Замена антифриза+чистка помпы,системы охлаждения+антифриз 4100
Установка-настройка карбюратора+жиклёр 2500
Установка-сборка-настройка трансмисии 5200
Установка выхлопной трубы 900
Удаление центральной подножки 1100
Установка боковой подножки+подножка 2650
Чистка маслянных каналов 1850
Установка мозгов 550
Свеча 250
Верхний сепоратор 1400
Ремонт впускной системы+лепестки 1550

http://www.motoforum.ru/forum/topic67470.html#p1876354
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: )
« Ответ #474 : 27 Августа 2014, 15:53:53 »

Читал уже, но чему удивляться, если у автора хватило ума вкладывать такие бабки в скутер *facepalm*
Записан
здесь будет подпись

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: )
« Ответ #475 : 27 Августа 2014, 16:11:02 »

Читал уже, но чему удивляться, если у автора хватило ума вкладывать такие бабки в скутер *facepalm*

Ну, может ему очень нравится этот скут. Я не могу его судить за это. Сколько я вложил в свой мопед, даже не считал. И, уверен, что даже на нашем форуме найдётся немало людей которые сделают вот так  *facepalm*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #476 : 27 Августа 2014, 16:31:51 »

Нет повести печальнее на свете чем сказ о тюнинговой скутеретте  *facepalm1*
Парня искренне жаль.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: )
« Ответ #477 : 27 Августа 2014, 16:36:25 »

Нет повести печальнее на свете чем сказ о тюнинговой скутеретте  *facepalm1*
:D :D :D
Парня искренне жаль.
А мне чото не очень. Будучи полным лохом в мототехнике - не спросил ни у кого совета, не поинтересовался реальными ценниками, а тупо отдал в хачсервис, пусть там умные дяди сделают. А без лоха и жизнь плоха.

Это не отменяет желания сжечь тот пидорский сервис, естественно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: )
« Ответ #478 : 27 Августа 2014, 17:30:41 »

Читал уже, но чему удивляться, если у автора хватило ума вкладывать такие бабки в скутер *facepalm*

Ну, может ему очень нравится этот скут. Я не могу его судить за это. Сколько я вложил в свой мопед, даже не считал. И, уверен, что даже на нашем форуме найдётся немало людей которые сделают вот так  *facepalm*
 :D
Я тоже люблю тратить деньги на технику, в последнее время плотно занимаюсь автомобилем, а цена на его оригинал з/ч- космос, а на оригинал тюнинг - два космоса :D
Но скутер!
Нет, извиняйте, мне всё же не понять
Записан
здесь будет подпись

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: )
« Ответ #479 : 31 Августа 2014, 20:17:13 »

А мне кажется такие сервисы нужно наказывать!  *ded*
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE