Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: )  (Прочитано 160555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: )
« Ответ #1260 : 29 Сентября 2015, 16:27:32 »

Да ну нафиг этого Трезвого. Тоже не люблю его. Он спросил меня : "А с каких пор XJR считается мотоциклом?" . Я тогда на чесотке ездил еще...



Жаль, что на твоём месте не Смешарик оказался  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #1261 : 29 Сентября 2015, 16:29:59 »

Да ну нафиг этого Трезвого. Тоже не люблю его. Он спросил меня : "А с каких пор XJR считается мотоциклом?" . Я тогда на чесотке ездил еще...
Ты можешь примкнуть к той толпе с факелами и в белых балахонах, которая опустит большой палец вниз, когда окровавленный Антошка с горлом, на которое наступит ботинок Сфинкса будет хрипеть о пощаде  *onhorse*
И он больше ничего плохого не скажет.Совсем.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #1262 : 29 Сентября 2015, 16:31:34 »

Да ну нафиг этого Трезвого. Тоже не люблю его. Он спросил меня : "А с каких пор XJR считается мотоциклом?" . Я тогда на чесотке ездил еще...



Жаль, что на твоём месте не Смешарик оказался  ;D
Вот поэтому в Москве всё тихо :D
Из за превентивных ударов боевых флудеров  *fingers*
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: )
« Ответ #1263 : 29 Сентября 2015, 18:05:49 »

жжоте  :D
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: )
« Ответ #1264 : 29 Сентября 2015, 19:12:28 »

жжоте  :D
Да вздохнуть не могу, живот надорвал  ;D
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: )
« Ответ #1265 : 29 Сентября 2015, 19:52:20 »

Maxim1300, я Вас понял, позвонил кому надо, разберутся...
Ооооо, Владимир Владимирович, пусть как следует разберуца  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #1266 : 29 Сентября 2015, 23:17:27 »

Отличный текстик  *good2*

Взгляд на мотодвижение с точки зрения жильца многоквартирного дома.


Введение оно же предисловие.

И вот наконец наступил этот долгожданный день. Свершилась мечта идиота. Куплен первый мотоцикл. Ой. Ну то есть конечно же взята ипотека и куплена квартира. Пусть пока небольшая, малокубатурная, но все впереди. А пока завозится новая мебель, вешаются кожаные с заклепками занавески. На унитаз одевается хромированный стульчак и холодильник наполняется пивом.

Неделя подходит к концу, пятницу и вы идёте во двор знакомиться с соседями. Во дворе стоят две бочки в которых по вечерам народ жжёт дрова и греется. У одной собираются пенсионеры и делятся воспоминаниями. Они надменно глядят в сторону второй бочки где преимущественно тусуется молодёжь. Там ещё жильцы соседней хрущёвки иногда танцуют гопак, но это не часто и они почти не мешают. Почти. Но ближе к теме. И вот вы такой нарядный, в коже или джинсе, но бешенно довольный собой подгребаете к кучке толпящихся соседей и представляетесь.
-Здорово, пацаны, я типа тут тоже теперь живу.
Пацаны хмуро косятся из под бейсболок и черных шапочек. Но вдруг расталкивая всех локтями из толпы вырывается нелепый толстячок и кричит.
-Прэвэд, сосэд! Меня зовут СамСфинктер и я известен тем что доехал на самокате до кольцевой. И даже не заблудился. А ты кто?
Вы судорожно думаете как правильно представится, но СамСфинктер опережает
-Тут парень тема такая, не важно кто ты и чем занимаешься но имя у тебя должно быть звонкое. Тут любят из медицины - Практолог, Дантист или наконец - ЧелюстноЛицевойХе! Дальше нельзя ибо полное имя забрендировано. Ну можно попроще, Золотарь, Грозный, Смелый, Забияка. Короче думай что ближе.
Вы теряетесь ненадолго, а СамСфинктер уже шипит -

- Имя?!! Так какое твоё имя?!!
- Сигизмунд- машинально отвечаете вы. И добавляете. Фрейд!
-Еврей? - переспрашивает СамСфинктер- не нуачо. Вполне себе хорошее имя - Зига-Еврей. И квартирка у тебя вполне себе, малокубатурная конечно, но ничего так. В ней в прошлом году Оля "Нежная ярость" жила. А до того "Злющий заяц", а до него "Пухлый дракон". Ну бывай. Осваивайся.
И тут вы осознаете, что социум это наше все...

Глава первая, она же и последняя.

Через несколько месяцев становится понятна вся структура вашего дома. У некоторых квартиры маленькие и их большинство. А те у кого квартиры побольше, редко спускаются во двор, в основном по выходным сидят на открытой терассе соседнего ресторана "Персиков".
Владельцы пентхаусов тоже есть, но они большей частью за границей, в ближнем и дальнем зарубежье.
У дома есть управляющая компания и вы ежегодно платите налог за лифты и лестницы. Правда некоторые хитроумные жильцы не регистрируют свои квартиры и налоги не платят. Хотя лифтами и лестницами пользуются и мусор регулярно выносят. И вроде все нормально. Но тут вы понимаете что не все так просто. В разных подъездах группы жильцов объединяют свою собственность и создают коммуналки.
И если некоторые коммуналки и правда коммуны, где все общее и брат за брата, то большинство просто создаёт видимость братства и пытается приобщить к своим идеям соседей.
И вот, неожиданно для соседей одна из коммуналок объявила, что они чиста-канкрэтна - "ГУЛАГ-АРХИПЕЛАГ!, нарисовали на спинах пиджаков и ватников шариковыми ручками схематично орден Ленина, и поверх него жирно помадой - ГУЛАГ Они особым образом просверлили ложки, чтобы в дырочки можно было свистеть революционные песни. У каждого была миска для стучания по столу или асфальту.
Все самое необходимое для того, Чтобы во время реконструкций Магаданских событий или игры в "Тридцать седьмого" все было достоверно. За небольшую денежку они готовы посвистеть и постучать перед вами, за ещё меньшее - дать вам поносить ватник или научить сверлить правильные дырочки в ложечках. Далеко от дома они не отходят, ибо ватники старые, рвутся.
Но они мечтают что когда нибудь отодвинут жильцов 1423 коммуналки от осенне-весенних банкетов и вместо них под яблоней будут массово сверлить всем ложки и рассказывать как голодно на Колыме.
А все потому, что коммунальная квартира 1423 стала известна тем, что каждую весну и осень её жильцы вытаскивают во двор столы, накрывают поляну и после торжественного обхода вокруг дома, или как говорят все жильцы - "общедомового прохода», пьют, поют и танцуют, к ним часто приезжают родственники из других миро-районов. Иногда даже водитель директора управляющей компании нет-нет да заглянет, возглавить «проход». Хотя ему давно пытается не давать возглавить шествие, главный ГУЛАГовец - Швондер.
Швондер, он настоящий жилец дома, носит пелотку со звездой и серебряную ложку, любит сам все возглавлять и иногда так виртуозно свистит в свою дырявую ложку, что его соседи по коммуналке идут за ним, как крысы за Гамельнским дудочником.
А в подвале дома разбил юрту буддист-культурист. Он в целом неплохо устроился, так как за его квартиру платят сердобольные соседи-культуристы, которым он по субботам, он читает выдержки из книги Арнольда Шварценеггера "Я и гантель".
В свободное от читок время он водит экскурсии вокруг микрорайона и рассказывает где когда-то стояли вагончики строителей гастарбайтеров и под какой сосной тракторист задавил гуся.
Юрту некоторые жильцы посещают, а некоторые жертвуют и почтительно кланяются, хотя буддист вечерами пьёт горькую с соседями из 50-й квартиры, искренне веря что никто не в курсе,где и что он пьёт. Он регулярно рассказывает, как много лет назад в нем умер дрыщ, а возродился Апполон и как он обрёл Юрту,священный стакан и книгу «Я и гантель». Кстати некоторые -верят.
И вот так размеренно идет жизнь. Все тихо и спокойно, иногда даже смешно, но тут ГУЛАГовцы, при поддержке еще нескольких коммуналок организуют «Домовой Комитет Коммунальных Квартир» (ДККК), который начинает везде агитировать за всякое и развешивать призывы в каком порядке коммуналкам и простым жильцам следует обходить дом на посиделках у 1423-х.
Какие коммуналки теперь имеют право пользоваться лифтом и по какой стороне лестницы можно ходить. Дальше больше. В ДККК приходит никому не известный жилец Шариков, по слухам из соседнего дома, а может даже из компании застройщика, и объявляет, что теперь он будет представлять интересы ДККК и всех жильцов в управляющей компании, потому что когда-то он курил на одном крыльце с её директором.

Но выто уже опытный жилец, и смотрите на весь это опизденение, как на бесплатный цирк и продолжаете оплачивать коммунальные услуги. Вы приколачиваете на дверь очередную табличку "я лазал на крышу" или "я посетил соседний микрорайон, а там тоже люди". Ваша жизнь кипит. Вы латаете протекшие трубы, приглашаете на кофе симпатичную девчонку из хрущёвки. И подумываете поменять свою уютную хатку на что-то покубатурнее.

В общем скоро вам становится окончательно понятно, что жить хорошо и жизнь хороша, а домовые комитеты и коммуналки важны только сами себе. И вам нет до них никакого дела.

Дороги хватит на всех.

Эрих и Мария Ремарки (с)
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: )
« Ответ #1267 : 30 Сентября 2015, 01:40:02 »

Отличный текстик  *good2*

Взгляд на мотодвижение с точки зрения жильца многоквартирного дома.
Читал, и сразу перед глазами мотобуратины со своим сайтом, мыслями о том, как на политическом уровне создать некие привилегии мотобуратанам, хотят добиться признания и уважения, показать всем, какие они деятельные деятели  *facepalm645*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #1268 : 30 Сентября 2015, 01:49:25 »

Думаю что изначально это ещё про НВ было написано, но мутабараны их всячески воспевают и берут с них пример  *facepalm645*
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: )
« Ответ #1269 : 30 Сентября 2015, 01:54:00 »

Думаю что изначально это ещё про НВ было написано, но мутабараны их всячески воспевают и берут с них пример  *facepalm645*
Тоже хотят дотаций от государства  *rabbi*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #1270 : 30 Сентября 2015, 01:59:58 »

Думаю что изначально это ещё про НВ было написано, но мутабараны их всячески воспевают и берут с них пример  *facepalm645*
Тоже хотят дотаций от государства  *rabbi*
Ясное дело, но всё гораздо прозаичнее, думаю что вожди вполне себе довольны от того что портал продаёт рекламу и денег с этого хватает чтобы не работать по найму  *rabbi*
Ну а приближённых выбирают идейных  :D
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: )
« Ответ #1271 : 30 Сентября 2015, 02:15:23 »

Ясное дело, но всё гораздо прозаичнее, думаю что вожди вполне себе довольны от того что портал продаёт рекламу и денег с этого хватает чтобы не работать по найму  *rabbi*
Ну а приближённых выбирают идейных  :D
Нужен экшн, посещаемость, сенсации. Грамотный пиар однако, свои массовые открытия и закрытия. Нуачо, вовремя сообразили и подсуетились, молодцы.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: )
« Ответ #1272 : 30 Сентября 2015, 03:05:54 »

давно так не смеялся :D :D :D :D :D :D
  парни жгите дальше *good2* :D :D
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: )
« Ответ #1273 : 30 Сентября 2015, 03:11:08 »

давно так не смеялся :D :D :D :D :D :D
  парни жгите дальше *good2* :D :D
Там у клоунов отсечка закончилась и таксисты  ???
Извини  ::)
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: )
« Ответ #1274 : 30 Сентября 2015, 03:19:01 »

я верю в тебя *friends*
 ты что нибудь придумаешь *ded*
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE