Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014 - 2015  (Прочитано 227689 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #990 : 22 Апреля 2014, 14:06:22 »

Ага, было 150 тоже  *popcorm*
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #991 : 22 Апреля 2014, 17:32:18 »

а с какой температуры стоит начать беспокоиться?  :)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #992 : 23 Апреля 2014, 00:16:13 »

Господа !!! Кто возьмет мот в ремонт. На этот раз сдохла электрика :'( Симптомы болезни: а) Больше 160 не бежит б) За 20 минут в пробке температура зашкаливает за 120 и начинает дымить двигатель в) Не горит фара г) Не работает сигнал. Поворотники в порядке. Размеры благодарности не будут иметь границ. После ремонта проехал чуть меньше 2000 км.
Ну у тебя набор не сильно связанных симптомов.
У меня за 20 минут в пробке те же 120 термометр показывает,дымление возможно из за неправильной смеси как и тупление.Сигнал можно прозвонить как и фару.
Я бы начал с измерения компрессии на холодную и выяснения цвета свечей.Ну и тестером прозвонил бы электрику.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #993 : 23 Апреля 2014, 00:19:54 »

а с какой температуры стоит начать беспокоиться?  :)
Если мотор правильно отрегулирован то температура более 130 у меня никогда не поднимается.
В принципе я до 130 не сильно переживаю,150 это уже перебор,если датчик в поддоне,если в магистрали,то думаю это не страшно.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #994 : 23 Апреля 2014, 00:22:19 »

Миша решил расстаться с прошлогодней грязью на своём мотоцикле путём смывания её водой из кофра :)
Не это просто капуста протекла , от сверх высоких ускорений  ;D
Это новый метод экспресс-мойки от дяди Миши  :D
У всех магазины,а у Миши мойка.
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #995 : 23 Апреля 2014, 01:53:50 »

А как он тебя остановил ?

Да чёт у меня карма с этими  *censored*болами которые догоняют мотоциклы на своих ладах. Я опять вёз жену и них-я не думал что где-то что-то нарушил. Я честно говоря подозреваю, что он меня просто на днях где-то срисовал и запомнил. А может вообще обознался. А может я всё-таки где-то чирканул встречную трамвайку... хотя не было этого в этот раз. На днях бывало злостно, но там меня никто не ловил. Ну он меня догнал через километр от места которое вменяет - откуда мне знать что это меня он догоняет. Догнал и велел останавливаться. Ну я остановился. Он взял составил протокол по 9.6 в километре назад. Я ничего не подписывал.

Плохо то, что я созвонился со знакомым адвокатом, и он говорит что это тухлый номер - судья меня просто не будет слушать. Отсюда вывод: если охота штраф 5000 можно идти каяться, писать что не заметил как проехал не туда и т.п. Если охота лишиться прав и штраф не платить, то можно стоять на своём, и тогда суд скорее всего примет сторону инспектора даже если у него ничего нет. Но до конца сезона сдачу прав можно будет оттянуть - нужно будет подавать одну или 2 апелляционные жалобы на решение суда - их тоже не удовлетворят, но рассматривать будут до осени.

Я пока не знаю что буду делать. С одной стороны я не виноват и признавать да ходить с протянутой рукой уж очень не хочется. С другой стороны вообще-то я конечно и раньше неоднократно объезжал трамваи слева, и в будущем буду их там объезжать, т.к. иначе у нас не проехать по району в час пик. Может все-таки признать даже если не нарушил в этот раз... До пятницы подумаю.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #996 : 23 Апреля 2014, 02:00:45 »

Точно карма  *facepalm*
Если ты ничего такого при гайце не делал,то надо думаю в полный отказ идти.
И при положительном исходе трамваи слева больше не обгонять  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #997 : 23 Апреля 2014, 02:10:55 »

Я уже сегодня обгонял. потому что х......й проедешь утром в час пик из Приморского р-на на Петроградку. Либо надо просто стоять со всеми вместе - а это я и на метро могу. А так хоть по Савушкина шмыг и за 5 мин на Каменном...
Аутло  *facepalm*
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #998 : 23 Апреля 2014, 02:15:13 »

Если я буду ездить по встречке, то карма и меня коснётся? :o
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #999 : 23 Апреля 2014, 02:18:20 »

Господа !!! Кто возьмет мот в ремонт. На этот раз сдохла электрика :'( Симптомы болезни: а) Больше 160 не бежит б) За 20 минут в пробке температура зашкаливает за 120 и начинает дымить двигатель в) Не горит фара г) Не работает сигнал. Поворотники в порядке. Размеры благодарности не будут иметь границ. После ремонта проехал чуть меньше 2000 км.
Можешь ко мне заскочить, померим тебе компрессию, если она будет в порядке, то всё тебе сделаю как надо, будет мопед шуршать только так. И электрику починим.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1000 : 23 Апреля 2014, 02:58:05 »

Если я буду ездить по встречке, то карма и меня коснётся? :o
Ещё как-суровые кармические служители культа члена зебры помогут тебе её отработать  *sinyak*
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1001 : 23 Апреля 2014, 03:18:17 »

Рома, не сравнивай Колпино с дорогой от м.Пионерская на ул. Садовая в час пик. Сам поезди тут - посмотрим как заговоришь.
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1002 : 23 Апреля 2014, 13:20:39 »

Ну, в общем, я полагаю что даже если где-то на Савушкина допускаю регулярные нарушения в пробках, это тем не менее не повод спускать правовой беспредел. Я уже не надеюсь добиться правды от суда, но время до августа оттянуть можно, а там у меня другие планы. Поэтому проект примерно такой:

Г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 65
в ГИБДД Выборгского р-на СПб
от,
проживающего по адресу:
г. Санкт-Петербург,
телефон: (921)

ОБЪЯСНЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
21 апреля 2014 года около 17 часов 30 мин. я, МЕЛ., управлял принадлежащем мне мотоциклом и двигался по пр. Энгельса от Светлановской площади в сторону Б. Сампсониевского пр. Движение происходило в транспортном потоке средней плотности, состоявшем из автомобилей и мотоциклов, без заторов. Около перекрестка Земледельческой ул. и Б. Сампсониевского пр., я был остановлен инспектором ДПС и приглашен в машину ДПС. В машине ДПС инспектор вменил мне нарушение п.9.6. Правил Дорожного Движения, якобы совершенное мной в 1 км от места остановки, вблизи перекрестка пр. Энгельса и Новороссийской ул. и составил Протокол об административном правонарушении 78АК №.
Мной устно было высказано несогласие с составляемым протоколом и заявление о том, что я не нарушал ПДД. Однако мои доводы об отсутствии у меня необходимости выезжать на трамвайные пути встречного движения ввиду отсутствия заторов приняты во внимание не были. Протокол был составлен без привлечения свидетелей и понятых и без представления доказательств, а также без составления схемы правонарушения на месте. Ввиду того, что протокол составлялся не на фактическом месте вменяемого мне правонарушения, я отказался от участия в его составлении
Я предполагаю, что причиной указанного поведения инспектора могла послужить ошибка, в результате которой мой мотоцикл мог быть перепутан с другим. Обвинение в нарушении ПДД считаю неправомерным и настаиваю на отсутствии нарушения ПДД с моей стороны. При рассмотрении дела прошу обратить внимание на следующие факты:
1)   Протокол об административном правонарушении 78АК № составлен не на месте вменяемого мне правонарушения, составлен без моего участия, а также без привлечения свидетелей и понятых, т.е. единолично инспектором ДПС.
2)   Схема правонарушения не была составлена на месте вменяемого мне правонарушения.
3)   По делу нет и не может быть представлено реальных доказательств моей вины, т.е. обвинение основывается исключительно на показаниях инспектора ДПС, что противоречит общепринятому правовому принципу презумпции невиновности.
В случае принятия решения о передаче дела для рассмотрения мировым судьей прошу приобщить к делу настоящее объяснение и считать изложенные здесь показания моими показаниями в качестве ответчика в суде.

МЕЛ.
апреля 2014 г.
Записан

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1003 : 23 Апреля 2014, 14:26:47 »

А ведь действительно, если остановили не на месте нарушения ПДД, без свидетелей и доказательств. То идут они лесом. Разве не так? ???
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1004 : 23 Апреля 2014, 14:49:00 »

Так-то оно так, и я сам так думал до вчерашнего дня. Проблема в том, что суды по гибдд исключительно ангажироаанны - мне это объяснил вчера юрист. Поэтому я морально готов к тому, что с моей стороны всё будет правильно, а дело решится против. Я на этот случай знаю что мне делать т.е. тянуть время, а потом я уезжаю с международным в.у. в кармане. Но вообще конечно наука блин.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE