Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014 - 2015  (Прочитано 227340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1005 : 23 Апреля 2014, 15:12:31 »

По встречной , трамвайке вообще не когда не выезжаю !, даже если пролезать не где!
Миши теперь только судиться , что делать .
Инспектору , скорей поверят чем тебе , даже если доказательств нет , вот если тебе доказать
Тогда есть шанс  ??? , права уберечь .
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1006 : 23 Апреля 2014, 15:50:13 »

Фигня получается, тогда вообще лучше не выезжать. Мотоциклов фиг знает сколько, и что из-за каждого из них меня могут в.у лишить. Только по тому что кто-то где то нарушил, а меня крайним сделают. Такими темпами я тоже стану Аутло  :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1007 : 24 Апреля 2014, 01:00:23 »

Ну, в общем, я полагаю что даже если где-то на Савушкина допускаю регулярные нарушения в пробках, это тем не менее не повод спускать правовой беспредел. Я уже не надеюсь добиться правды от суда, но время до августа оттянуть можно, а там у меня другие планы. Поэтому проект примерно такой:

Г. Санкт-Петербург, пр. Тореза, д. 65
в ГИБДД Выборгского р-на СПб
от,
проживающего по адресу:
г. Санкт-Петербург,
телефон: (921)

ОБЪЯСНЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
21 апреля 2014 года около 17 часов 30 мин. я, МЕЛ., управлял принадлежащем мне мотоциклом и двигался по пр. Энгельса от Светлановской площади в сторону Б. Сампсониевского пр. Движение происходило в транспортном потоке средней плотности, состоявшем из автомобилей и мотоциклов, без заторов. Около перекрестка Земледельческой ул. и Б. Сампсониевского пр., я был остановлен инспектором ДПС и приглашен в машину ДПС. В машине ДПС инспектор вменил мне нарушение п.9.6. Правил Дорожного Движения, якобы совершенное мной в 1 км от места остановки, вблизи перекрестка пр. Энгельса и Новороссийской ул. и составил Протокол об административном правонарушении 78АК №.
Мной устно было высказано несогласие с составляемым протоколом и заявление о том, что я не нарушал ПДД. Однако мои доводы об отсутствии у меня необходимости выезжать на трамвайные пути встречного движения ввиду отсутствия заторов приняты во внимание не были. Протокол был составлен без привлечения свидетелей и понятых и без представления доказательств, а также без составления схемы правонарушения на месте. Ввиду того, что протокол составлялся не на фактическом месте вменяемого мне правонарушения, я отказался от участия в его составлении
Я предполагаю, что причиной указанного поведения инспектора могла послужить ошибка, в результате которой мой мотоцикл мог быть перепутан с другим. Обвинение в нарушении ПДД считаю неправомерным и настаиваю на отсутствии нарушения ПДД с моей стороны. При рассмотрении дела прошу обратить внимание на следующие факты:
1)   Протокол об административном правонарушении 78АК № составлен не на месте вменяемого мне правонарушения, составлен без моего участия, а также без привлечения свидетелей и понятых, т.е. единолично инспектором ДПС.
2)   Схема правонарушения не была составлена на месте вменяемого мне правонарушения.
3)   По делу нет и не может быть представлено реальных доказательств моей вины, т.е. обвинение основывается исключительно на показаниях инспектора ДПС, что противоречит общепринятому правовому принципу презумпции невиновности.
В случае принятия решения о передаче дела для рассмотрения мировым судьей прошу приобщить к делу настоящее объяснение и считать изложенные здесь показания моими показаниями в качестве ответчика в суде.

МЕЛ.
апреля 2014 г.
Ну ты и писатель однако  *swoon*
По сути эти многобукв сводятся к двум вариантам-полный отказ с посылом и униженное клянчяние в стиле "кому тут денюжку дать".
Второй фиговый,в первом есть шансы на выигрыш после апелляции очень вероятен,даже если гайцы с судом дружат.
Записан
Мапеды починяю

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1008 : 24 Апреля 2014, 11:31:36 »

Миш, я может чего не понимаю, но. Встречная трамвайка это рельсы встречного направления, а не промежность между трамваями. Там нет и не может быть разметки, соответственно нужно выехать именно на рельсы для нарушения. Не?
Записан
бывает *smoke*

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1009 : 24 Апреля 2014, 21:43:06 »

Миш, я может чего не понимаю, но. Встречная трамвайка это рельсы встречного направления, а не промежность между трамваями. Там нет и не может быть разметки, соответственно нужно выехать именно на рельсы для нарушения. Не?

Всё верно, и я этого в этот раз не делал. Когда я говорю что исполняю такие штуки, я имею в виду одно злачное место по дороге на работу, которое объехать никак, а скапливается на светофоре пара-тррйка трамваев, а на проезжей части тусят маршрутки, пешеходы и стоят в пробке автомобили. Ну в принципе, там довольно безболезненно можно зарулить слева от трамвая и никого не потревожить.
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1010 : 24 Апреля 2014, 21:52:13 »

Обгон с лева трамвая , считается встречной!  :(
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1011 : 24 Апреля 2014, 22:26:43 »

Ну, в общем, я полагаю что даже если где-то на Савушкина допускаю регулярные нарушения в пробках, это тем не менее не повод спускать правовой беспредел. Я уже не надеюсь добиться правды от суда, но время до августа оттянуть можно, а там у меня другие планы. Поэтому проект примерно такой:

сурово... рекомендую показать юристу и срочно подать обьявление типа ищу свидетеля. ну и самое главное - найти его :D :D :D что б он сказал, что ты сука такая, протискивался между его машиной и обочиной и напугал прямотоками его жену/ребенка/свекровь/придумайсам... твоя жена - для суда не свидетель. а если сумеешь гайца на суде подловить на явных противоречиях - типа не тот цвет мота, наличие-отсутствие кофра и пассажира - будет гаец иметь бледный вид. но не факт что выиграешь, зато будет больше причин для обжалования.
на кой хрен вообще останавливался? *facepalm1* останавливаюсь только мотобатовцам, остальным машу ручкой, ну или у виска кручу пальцем :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1012 : 24 Апреля 2014, 22:28:33 »

Обгон с лева трамвая , считается встречной!  :(
100%!
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1013 : 24 Апреля 2014, 22:45:25 »

Обгон с лева трамвая , считается встречной!  :(
100%!
схера? трамвайные пути - это рельсы
Записан
бывает *smoke*

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1014 : 24 Апреля 2014, 23:07:46 »

Обгон с лева трамвая , считается встречной!  :(
100%!
схера? трамвайные пути - это рельсы
Спорить не буду !  :D , где-то в правилах написано .
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1015 : 24 Апреля 2014, 23:34:12 »

в правилах про это молчек.   там не написано про обгон трамвая, там написано про выезд НА ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ встречного направления.   это рельсы
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1016 : 24 Апреля 2014, 23:39:12 »

Обгон с лева трамвая , считается встречной!  :(
100%!
схера? трамвайные пути - это рельсы
забьемся на твои права? :D :D :D
выдержка из КоАП
12.15 ч.3    
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
   штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч.4    
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
   штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ

мы спорим о термине или наказании? тогда да, трамвайные пути встречного направления формально не встречка. но наказание одинаковое.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1017 : 24 Апреля 2014, 23:48:49 »

Цитировать
Штраф за выезд на трамвайные пути встречного направления не предусмотрен, нарушение приравнивается к выезду на полосу для движения встречного транспорта, и наказывается штрафом 5000 руб. или лишением права управления транспортными средствами от 4 до 6 мес (информация с изменениями от 1 сентября 2013 г.). Если это нарушение зафиксировала камера ГИБДД, лишения прав не будет, зато владельцу машины будет выписан штраф 5000 рублей.

Если выезд на трамвайные пути встречного направления (или вообще встречную полосу) осуществляется для объезда препятствия, нарушителя ждет штраф по ст. 12.15 ч. 3 размером 1000-1500 рублей. Причем обычный дорожный затор препятствием не является.
Не полинился по Гуглить . :)
http://voprosov-net.ru/Pamyatki-voditeliu/Ezda-po-tramvaynim-putyam-shtrafi-i-DTP-na-tramvaynich-putyach.htm
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1018 : 24 Апреля 2014, 23:53:04 »

мы спорим о термине или наказании? тогда да, трамвайные пути встречного направления формально не встречка. но наказание одинаковое.
о термине.  трамвайные пути - это рельсы.   а территория между рельсами попутных и встречных трамваев она не определена!!!!
 Мишка, создай судебный прецедент, и вся Россия (мото) будет тебе благодарна :D
Записан
бывает *smoke*

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Питер алё. Собираемся встречаться ! 2013 - 2014
« Ответ #1019 : 25 Апреля 2014, 00:18:56 »

Ну, в общем, я полагаю что даже если где-то на Савушкина допускаю регулярные нарушения в пробках, это тем не менее не повод спускать правовой беспредел. Я уже не надеюсь добиться правды от суда, но время до августа оттянуть можно, а там у меня другие планы. Поэтому проект примерно такой:

сурово... рекомендую показать юристу и срочно подать обьявление типа ищу свидетеля. ну и самое главное - найти его :D :D :D что б он сказал, что ты сука такая, протискивался между его машиной и обочиной и напугал прямотоками его жену/ребенка/свекровь/придумайсам... твоя жена - для суда не свидетель. а если сумеешь гайца на суде подловить на явных противоречиях - типа не тот цвет мота, наличие-отсутствие кофра и пассажира - будет гаец иметь бледный вид. но не факт что выиграешь, зато будет больше причин для обжалования.
на кой хрен вообще останавливался? *facepalm1* останавливаюсь только мотобатовцам, остальным машу ручкой, ну или у виска кручу пальцем :D :D :D

Да, ты прав, так и надо с этими суками. Но вот относительно свидетеля - разьве не сомнительно? Если свидетель будет не слишком-то убедителен, может быть ещё и хуже. Разьве что найти какую-нить мнимую нажопницу вместо жены.  *repa* Завтра у меня разбор, окончательный вариант я уже написал для гибдд. Для суда будет несколько другое.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE