Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сводки с дорог...  (Прочитано 16502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #105 : 16 Мая 2013, 11:16:00 »

Парнишка тиранул легковушку и его отбросило под Камаз :(. Карма.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Smartoff

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
    • XJR400 R2 (4HM5) '95 => XJR1200 '97
    • Питер
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #106 : 16 Мая 2013, 14:22:15 »

Йопт...  :o Вот не повезло парню...  *swoon*
И судя по байку, удар то был пустяковый, просто неудачно откинуло...
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #107 : 16 Мая 2013, 14:55:54 »

Год назад похожая ситуация была в р- не ВВЦ. Только там откинуло на отбойник. Мот даже не упал. Пилот до сих пор не ходит и рукой не владеет. Все таки человек, очень  не приспособлен к травмам.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Smartoff

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
    • XJR400 R2 (4HM5) '95 => XJR1200 '97
    • Питер
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Smartoff

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
    • XJR400 R2 (4HM5) '95 => XJR1200 '97
    • Питер
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #110 : 16 Мая 2013, 15:42:41 »

Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #111 : 16 Мая 2013, 17:35:41 »

Сегодня, как и вчера гонял по городу после работы. Усугубляется тем, что все спешат домой, но.. На двухполоске обычно большинство прет по левой полосе.. хз, так заведено. А возле светофора - каждый лезет куда пусто. Качу себе спокойно по правой, которая наполовину полная от припаркованных авто, к светофору подъезжаю, слева катит машин. Левая уперся в пробку и кааак крутанет руль в меня без поворотника, в сантимтрах разминулись. И то из-за того, что я его маневр предугадал и заранее принял правее. Опыт все-таки..

А вчера левый главный поворот на перекрестке, двухполоска опять. Я - налево, по главной, еще левее меня какой-то микроавтобус прет и в повороте подрезает и сознательно вытесняет на обочину, скорость небольшая, я легко ушел тормозом, так это мудило еще потом спецом стало ехать медленно, тормозя меня, создавая и без того напряженную ситуацию на дороге. Мне-то что, я в разы маневреннее, обходить его стал слева, впервые на зеркало покусился, да оно было справа, рука на газе. плюнул и забыл, дальше поехал катаццо
Записан
Сел, поехал.

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #112 : 16 Мая 2013, 18:19:23 »

Да многие специально подрезают , мешают проехать , завидно что мы не стоим в пробке и с ветерком катимся  :(
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #113 : 16 Мая 2013, 20:22:25 »

Да многие специально подрезают , мешают проехать , завидно что мы не стоим в пробке и с ветерком катимся  :(
ну не знаю, по мне так намного меньше таких дебилов стало... многие двигаются, пропускают, иные даже зеркала складывают... вот пешики дурные - это да. сегодня на загородной трассе бабка через дорогу к маршрутке не глядя рванула - со 160 оттормаживался. стерва старая еще и материться на бегу успевала...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #114 : 16 Мая 2013, 20:48:21 »

Бабки это отдельная тема.. я давно познакомился с этим явлением. Причем, как правило, такие бабки деревенские, не местные, ну понять можно, конечно, но простить... :D

Несется такая же, помню, к маршрутке через двойную трехполоску, и чемоданами отмахивается, матерясь на бешаных водителей, у нее в деревне ведь все нормально ездют. Издали еще заметил. Я вообще бабушек перевожу, если вижу, что нужна помощь, но тут даже подумать не успел, как она уже была в маршрутке, а на дороге все встали, пропуская сумасшедшую.

Самый запоминающийся случай - зимой был. Гололед, снег у утра идет. Поехал в больницу пораньше, еду в первом ряду, а вдали поворот направо на Тобразном, темно еще достаточно. Еду, впереди пробка правой полосы - левая едет, я потихоньку оттормаживаюсь, а сзади слышу стук! в зеркала - аварийка, кто-то догнал следующего за мной. Ну ладно, правый ряд стоит, а левый - едет, вдруг, откуда ни возьмись (они обычно ниоткуда появляются) бабка! Переходит дорогу, видит - машины стоят, и пошла.. Первый ряд прошла, сунулась во второй.. ну и сбили ее. Легонько вроде, лишь упала от страха, но девочку, что была за рулем очень жалко, там регик остановился, я дальше поехал, запомнил, лишь выражение лица девочки, которая вокруг бабки бегала. Ехала себе на теплую работу, везла еду в контейнерах, наверное, слушала радио, а тут в темноте из-за машины такой сюрприз выскочил. И ведь не гнала она, а бабка на ура выскочила.
Записан
Сел, поехал.

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #115 : 17 Мая 2013, 03:24:14 »

Освежая тему МотоГада про "Не сдаваться НИКОГДА!".
Пару часов назад еду себе спокойно в гараж по одной из центральных улиц (Екб. Восточная), дорога почти свободна, вижу на перекрёстке который сейчас предстоит пересечь (Восточная-Малышева, еду со стороны Куйбышева по второй слева полосе) отличный зелёный сигнал светофора в своём направлении и свободные крайние правые полосы, прямо за перекрёстком - остановка с парой припаркованных автомобилей и с местом еще под пару легковушек между ними(это важно), скорость ~70 км, левые ряды уже тронулись и заехали на перекрёсток, спокойно перестраиваюсь с поворотником правее,  уже подъезжая и выезжая на перекрёсток вижу, что через всю проезжую часть, всем ползущим автошникам и мне наперерез, слева, с Малышева, выруливает через все полосы, НЕСПЕША, но, сука, нагло, сраная калина с каким-то мудлом за рулём и метит как раз остановиться между двух тачек на остановке, вижу, что еду прямо в правый бок калине, бибикаю, понимаю, что за 15 метров сокращающихся с обоих сторон до остановки не отторможусь, а если как то и отторможусь - догонит сзадиедущая тачка, принявшая за мной вправо на свободный ряд... Представить успел себе всё на свете в этот момент...
Экшн: Придавливаю задний и чуть передний тормоз, взгляд с бока калины правее - в сужающийся коридорчик между теснящей меня калиной и первой припаркованной в начале остановки тачкой, закладываю вправо, чуть открываюсь, иначе не успеть!.. Мчу теперь по этому коридорчику в сторону поребрика и второй припаркованной тачки... Взгляд левее с бампера тачки на свободную дорогу, перекладываю налево и открываюсь почти перед носом е *censored*учей калины... Визг тормозов, юз едущей за мной в калину тачки...
Выехали! Вот так вот бывает...
Заметил боковым - пешик какой-то на тротуаре стоял, лицо у него о *censored*евшее при виде этой ситуации было.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #116 : 17 Мая 2013, 07:45:47 »

Впору уже думать куда к мотоциклу мантировку прицепить.
Записан

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #117 : 17 Мая 2013, 13:42:06 »

Впору уже думать куда к мотоциклу мантировку прицепить.
ну как то так 8)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #118 : 17 Мая 2013, 13:49:17 »

Змей, молодец, вырулил все же!
А тачка, которая за тобой ехала, в калину вошла?
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Сводки с дорог...
« Ответ #119 : 17 Мая 2013, 13:57:51 »

Змей, молодец, вырулил все же!
А тачка, которая за тобой ехала, в калину вошла?
Чуть-чуть не вошла, но вроде шоркнулась... Там весь поток оттормаживался.
Записан
Мотоджимхана головного мозга
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE