Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не работает настройка датчика TPS Yamaha xjr 1200 94г.  (Прочитано 2516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ctep

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Привет всем, подскажите пожалуйста, не работает настройка датчика TPS Yamaha xjr1200 94г. Общее сопротивление 5.7 кОм, сопротивление на черно-синем и жёлтом меняется от 0 до 5.7 кОм при снятом датчике, когда его крутишь. Включаешь зажигание, кнопку в ON, снимаю, одеваю разьем датчика TPS, стрелка тахометра не двигается с места,как стояла на нуле так и стоит. Аккум нормальный пробовал подключать дополнительно автомобильный, ничего не меняется.Что делать подскажите?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Мозги родные стоят ? Раздушки какие-нибудь электронные есть ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Да я ему в моей теме уже ответил что да как......

а эту тему можно закрывать....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Ctep

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Раздушка стоит в фаре, провода в спидометр не идут, а идут прямо в блок M-max, значит я так понял что режима калибровки нет? Скиньте мануал на японском xjr1200
 stepan.dol@mail.ru, а то я в общих мануалах не нашёл, или ссылку дайте, пожалуйста. А темы я все перечитал, видимо проскочил эту страницу.
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Раздушка стоит в фаре, провода в спидометр не идут, а идут прямо в блок M-max, значит я так понял что режима калибровки нет? Скиньте мануал на японском xjr1200
 stepan.dol@mail.ru, а то я в общих мануалах не нашёл, или ссылку дайте, пожалуйста. А темы я все перечитал, видимо проскочил эту страницу.

Да не будет он работать так как описано в статье..... так как у тебя модель старая.... до 96 года.... там нужно вот так делать почитай этот пост.... http://xjr-club.ru/index.php/topic,2935.msg59645.html#msg59645
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Ctep

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Прочитал, сделал, отрегулировал на 690 Ом, все  равно стреляет и в карбы и в глышаки.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Даже без датчика ВООБЩЕ, не должен стрелять. Проблема в другом.
Записан
Балашиха МО

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Если это было сразу! Могу обрадовать, нужно смотреть метки распредвала! Кто то намудрил!
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Ctep

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Смотрел метки , когда коленвал стоит на метке Т то отверстия на верхней части постели (наверное так называется) почти совпадают с метками на распредвалах. Кто-нибудь ещё знает что можно посмотреть. Стреляет и в карбы и в глушак.
Записан

Ctep

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Подскажите, кто знает, что ещё проверить.
Записан

Ctep

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Может кто сталкивался, с тем, что стреляет и в карбы, и в глушак, не всегда, на холостых тихонько и по чуть-чуть, а когда разгоняешься и потом бросаешь газ сильно.  Иногда провалы, когда держишь скорость примерно 40 км/ч , прям клюет а потом продолжает ехать, как ни в чём не бывало.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE