Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: автомасло за и против.  (Прочитано 15340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: автомасло за и против.
« Ответ #45 : 21 Января 2011, 16:09:11 »

Не понимаю сути спора о заливании в автомобильную коробку мотомасла и автомасла.
Я так понял изначально вопрос был: в двигатель автомобиля "мото"масло лить - хорошо или плохо (предложение мотогада). Про коробки к чему речь завели - я хз, но раз вопрос такой возник, значит имеет место быть спор. Мнение "запада" я тут привёл.
"Мото"масло в коробку автомобиля - бред, но, вроде, никто его и не предлагал пока :)
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: автомасло за и против.
« Ответ #46 : 21 Января 2011, 20:53:42 »

в коробке автомате вообще масла нет,там жидкость специальная


Не могу утверждать но слышал что синтетика для воздушника не очень(масло супер но будет расход даже при нормальной поршневой-все в один голос советуют полусинтетику, хотя один раз сам синтетику заливал) *drink*
+1,мне тоже на обучении говорили,нехрен лить синтетику в мотор рассчитанный на полусинтетику и минералку.
и еще,каждое масло имеет предел по нагрузкам,потом начинает разлагаться.почему в самолетч или формулу1 лукойл авто синтетику не льют?парни читайте и лейте что угодно,конструкторы идиоты.главное чтоб мот километров за 5000 от дома не помер.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 23:20:58 от Tony_XJR »
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: автомасло за и против.
« Ответ #47 : 21 Января 2011, 21:30:42 »

Цитировать
парни читайте и лейте что угодно,конструкторы идиоты.главное чтоб мот километров за 5000 от дома не помер.
Я-то с тобой согласен, но сторонники автомасел в мотоциклах тыкают в инструкцию по эксплуатации, где якобы нет ничего про специальное мото масло, только классификация по API.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: автомасло за и против.
« Ответ #48 : 21 Января 2011, 21:56:43 »

Цитировать
парни читайте и лейте что угодно,конструкторы идиоты.главное чтоб мот километров за 5000 от дома не помер.
Я-то с тобой согласен, но сторонники автомасел в мотоциклах тыкают в инструкцию по эксплуатации, где якобы нет ничего про специальное мото масло, только классификация по API.
на ошибках учатся.можно еще свечи от жигулей использовать нигде же не написано что нельзя.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: автомасло за и против.
« Ответ #49 : 21 Января 2011, 22:14:07 »

на ошибках учатся.можно еще свечи от жигулей использовать нигде же не написано что нельзя.
;D :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: автомасло за и против.
« Ответ #50 : 21 Января 2011, 23:21:43 »

Evil LaugH а та Тех кто на API ссылается лицом в тахометр и ручку газа до отказа-и попроси их повторить.А вообше зачем колесо изобретать-жизнь все показывает( не экономь на масле) *drink*
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: автомасло за и против.
« Ответ #51 : 23 Января 2011, 02:12:00 »



Вот право дело, удивительно читать такие вещи от технического специалиста (если я не ошибаюсь). Так и живем: в мотоциклы льем автомобильное масло, а в автомобили - мотоциклетное :D

Соглашусь с предыдущим оратором и скажу, что каждый пусть льет в коня что хочет. Просто я не завидую покупателю, который решит у вас его купить (правда, без лоха и жизнь плоха, не обязательно же говорить, что вы в мот м8 лили). Я буду ездить на мотоциклетной синтетике. Почему-то у меня (студента, прошу заметить) на нее деньги найдутся :)

Уважаемый,а где Вы увидели что Я в МОТО,лью авто масло?)))) Про лоха верно подметили,но не понятно тогда почему НЕ завидуете покупателю? Если человек при ОГРОМНОМ выборе .....выбирает хлам,то он мотоЛОХ,и пусть потом орёт,что салон гавно!)))) Мы то знаем почему он так говорит!?)))) "Утку" в тему кинул....потому что скучно,и "айпона" (МОТОмасла) доХ..фига! Заодно "промониторить" контингент тут...)))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: автомасло за и против.
« Ответ #52 : 23 Января 2011, 11:22:50 »

Уважаемый, где Вы увидели что Я в МОТО,лью авто масло?)))) Про лоха верно подметили,но не понятно тогда почему НЕ завидуете покупателю? Если человек при ОГРОМНОМ выборе .....выбирает хлам,то он мотоЛОХ,и пусть потом орёт,что салон гавно!)))) Мы то знаем почему он так говорит!?)))) "Утку" в тему кинул....потому что скучно,и "айпона" (МОТОмасла) доХ..фига! Заодно "промониторить" контингент тут...)))
Нигде не увидел. Это не к вам относилось :) вы не льете, другие льют. а вы все на свой счет почему-то приняли :)

Почему не завидую покупателю? Ну так я ж говорю, оказывается, нашлись мотоциклисты, которые в мотоцикл минералку по 100 р. литр наливают. Вот покупателю их мотоциклов я и не завидую.

А что, вы считаете, что раз человек лох, то его надо обязательно на**ать?)) Я вот тоже, когда покупал мот, таким лохом был. И все ими были поначалу. Да и потом, не всякий человек при покупке мотоцикла полезет разбирать мотор и  смотреть, что туда лили. А масло, как уже подметили - основной гарант долгой жизни двигателя. Это повод считать покупателя кретином и втюхивать ему откровенную чушь?

То, чем вы занимаетесь в этой теме, называется "троллинг". Причем толстенный :D "Промониторить контингент"... И какие же выводы из "мониторинга"? :)

И это, я вроде как в единственном числе :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: автомасло за и против.
« Ответ #53 : 23 Января 2011, 12:17:38 »

Ну всё б@я перешли вообще в откровенную флудильню, каждый высказался что он будет лить в движок и переубеждаться не будет, потому что у них только два мнения - одно моё, другое не правильное. Смысл дальше обсасывать тему, которая не имеет результата?
Пора закрывать тему, а то за всю неделю только тут и идёт грызня кто умнее.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE