Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пытаюсь изготовить синхронизатор для карбов, есть вопрос  (Прочитано 6668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов

Прое.... сегодня пол дня с трубками и маслами *zloy* я покрыл конструкция тонким слоем мата *ranting* и выкинул её в дальний угол гаража. Вопрос кто нибудь видел в живую приборчик , меня интересует шкала измерений. На картинках у всех все по разному да и видно плохо.    Все что я нарыл это от 0 до -1   хватит этого или же  поискать с 1 до -1 или ХЗ
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Записан

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300

у меня не получилось с трубками, выбросил их в другой конец гаража и купил самодельный синхронизататор
Записан

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов

Это пока закажешь пока придут, время!! Там делов то, только бы знать из чего делать. У тебя ВП какие ??
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

Прое.... сегодня пол дня с трубками и маслами *zloy* я покрыл конструкция тонким слоем мата *ranting* и выкинул её в дальний угол гаража. Вопрос кто нибудь видел в живую приборчик , меня интересует шкала измерений. На картинках у всех все по разному да и видно плохо.    Все что я нарыл это от 0 до -1   хватит этого или же  поискать с 1 до -1 или ХЗ
хватит от 0 до -1 ....от 1 до -1 это вакуумметр объеденный с манометром
Записан

maxik_xjr

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
    • XJR400R 1997г.в.
    • Ярославль

недорогой отечественный вакуумметр ВП2У пределы измерения -1...0
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg

У меня есть и масляный и на вакуумметрах, оба работают :)
Вакуумметры ВП3-У, диапазон 0, -1, на вакуумметры обязательно ставь демпферы, иначе нафиг сорвёт стрелки.
На манометр-вакуумметры - желательно, а-то мельтешение с толку сбивать будет.

Полно же в Интернете описаний...
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица

так по цене же заводские не дорого стоят? зачем самопал покупать?

86 баксов






75 баксов


Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов

так по цене же заводские не дорого стоят? зачем самопал покупать?

86 баксов


Я самопал и не покупаю, я его делаю. В нижнем ничего готового не нарыл все под заказ а это время,,,,,



75 баксов



Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Privet! Vecherom sdelau fotki, i rasskazhu kak ya eto delal!
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Сам на днях строил. Из капельниц и банок, капельницы рядом с мотором плющит от нагрева, в банки бензин наливал, пол часа  мучений, и мотор как часики. Даже бак не снимал, задрал только на скока трубки позволяли и плоской не большой отверткой намана. Делал двумя банками а не четырьмя, сначала первый и второй, потом третий и четвертый, потом по первому и четвертому. Три раза делал и показания менялись, на четвертый устаканилось. И вуаля! Восемьсот оборотов на холостых, ползешь и ровненько, без дерготни. Да, и еще, трубки которые цепляются к карбам, с жидкостью общаться не должны! Первый и четвертый когда завел, банка первого цилиндра всосала жидкость за пару тройкусекунд! Сейчас если найду хитрую конструкцию банок, выложу.
Считаю покупать прибор, лишняя трата не лишних денег! И еще, глаза бояться, руки делают.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

На подобии такого, важно чтоб жидкость, я бензин наливал, не доставал верхних шлангов , которые в целиндры идут. Тогда если разница большая, одна банка в др перекачает всю жидкость и в целиндр кроме воздуха, жидкость не пойдет. Тоесть , заправляем одну банку не доходя до верхнего шланга пары см. Потом закручиваем, и пересасываем бенз по ровну, уровень к работе готов! А потом выставляем 800-1000 оборотов икрутим болт между карбами, гоняя жидкость из одной банки в другую, пока не выровняем, итд. И тп.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

И потом датчик дроссельной заслонки в пятерку выставить! У мну в бесконечности была.
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

alenka

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301
    • XJR 400
    • Республика Адыгея город Майкоп

на доильных аппаратах стоят вакуумметры, так что собираешь их на  одной пластине и дерзаешь  :D   
Проверяли работает!!! С маслом и  трубками очень тяжело - то один подкрутишь, затем другой начинает сосать быстрее, нужно много терпения  :-[
Записан

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги

Доильные аппараты - это просто вынос.  :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE