Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто ставил мощные катушки?  (Прочитано 13498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Кто ставил мощные катушки?
« : 30 Мая 2013, 19:30:58 »

Кто ставил мощные катушки зажигания или набор с ними, какое сопротивление первичных обмоток используете? По мануалу Хайнс у стоковых сопротивление 1,9-2,9 Ом / 9,5 - 14,3 K. Если ставить динатэковские катушки, брать родные 2,2 Ом или пониженные 1,5 Ом?  *repa*
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #1 : 30 Мая 2013, 22:31:23 »

Я думаю Макс поделится своими впечатлениями, от установки мозгов и катушек, аналога дуняши !
Если в кратце, то это пиз *censored*, валит оху *censored*, короче заеб *censored*, бери не пожалеешь !  :D
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 22:38:19 »

Мне отсечку-то не надо снимать - и так поздний европеец. Программировать мозги с разными кривыми - вряд ли кто-то реально этим пользуется. Просто выставляют нужный угол опережения. Англичане в основном так и тюнятся, судя по их форумам: ставят датчик с 4-градусным углом и добавляют ещё мощные катушки. Я сейчас прочитал, что диновские катушки берут 2,2 Ом.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #3 : 30 Мая 2013, 22:59:49 »

Хочешь перемотать свои и поставить свечи зажигания платиновые ?! А отсечка у тебя на скольки ? Просто у меня 9500 и все, но этого уже маловато !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #4 : 30 Мая 2013, 23:08:25 »

Свечки мне Ебея прислали иридиевые. 1200 рублей обошлись, кстати. Отсечки у меня не замечено, хотя в красную зону я почти не кручу. А мысль была просто подобрать катушки - посмотреть как оно.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #5 : 30 Мая 2013, 23:27:22 »

Цена за свечи вполне даже ! Надо себе заказать. Но толку от них с родными катушками мало.
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #7 : 31 Мая 2013, 00:37:43 »

ставил комплект мозги + катушки - мот с ними реально ЕДЕТ
больше ничего не смогу сказать :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #8 : 31 Мая 2013, 03:21:48 »

катушки без других мозгов нет смысла ставить...
в той же дине, кроме ограничителя по оборотам, можно выбирать из 5 уже предустановленных кривых зажигания, и можно сделать свою, если провод для программирования купить, а так же много еще всего, я об этом писал...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #9 : 31 Мая 2013, 04:24:40 »

Наверное спортсмены себе что-то там программируют... Чет ни с одним из них лично не знаком.  ;D  Но если бы уж я стал программировать, то тогда надо дину2000SE - где типа всё индивидуально вплоть до своей кривой на каждый цилиндр. Но нафига оно мне надо, если нужный угол опережения выставляется пластиночкой за 800 рублей?  ??? Больше-то вообще-то ничего не требуется.

Смысл я вижу в том, что тюн искры можно сделать за вменяемую сумму 5-6 тыр.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26961
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #10 : 31 Мая 2013, 04:40:47 »

Я ставил более мощные катушки.Пасис прав-со стандартными мозгами эффекта ноль.Но я не ставил цели повышения мощности,т.к. мне хватает,просто в одной катушке трещинка была и я их сменил превентивно перед дальней дорогой.
А двигать зажигание с нашим загадочным бензином в деревнях Новохрюкино и Верхнепадлово думаю не стоит.
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #11 : 31 Мая 2013, 05:29:13 »

Хм, так ведь тюненые мозги от обычных отличаются как раз кривой сдвига зажигания. Она там правится хитрым образом, чтобы искорка при всех положениях заслонки попадала вовремя для снятия наибольшей мощности. Если так рассуждать, тогда и мозги не спасут - там все кривые заточены под спорт. У нас тут все форумчане кто ставил тюненые мозги в один голос говорят мот едет, но ведь сам никто не программирует под российский бензин. Значит просто сдвинутая кривая вполне себе срабатывает, и этого уже хватает.


... Ну вроде бы я в целом разобрался: действительно только установка мощных катушек ничего не даёт. А происходит это потому, что более высокое напряжение на электроде свечи само по себе никак не меняет искру. Искра меняется тогда, когда плюс к более высокому напряжению ещё и увеличивается зазор на свече. Т.е. вместо наших 0,9 надо делать больший зазор. Тогда искра действительно становится мощнее. Стоит ли это делать я пожалуй посмотрю когда опробую 4-градусное опережение с тюном карбов.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 18:58:56 от МЕЛ »
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #12 : 31 Мая 2013, 20:44:56 »

Для тех кто не любит читать и в танке :)  2000SE  это для инжекторных мотиков блок... он аналог игнишен модуля для диноджет павер командера 5, а по сути то же самое, с другой наклейкой на коробке.

Возможностей дины 2000 для карбовых мотиков, которая, хватит за глаза 99.9% форумчан... ей даже можно управлять зажиганием по давлению наддува и закисью...

Естественно, такое зажигание ставят, те, кто хочет получить больше мощности из своего мотоцикла, без вмешательства в железо, или если уж вмешались, реализовать его потенциал.

Возможность выбора кривых опережения дает возможность выбрать оптимальную кривую для данного бенза.  Хочешь прибавки, выбираешь более агрессивную и льешь 95-98й бенз и валишь, нет нормально бенза, переключил барашек и пердишь на 92м...  так же можно отсечку по оборотам поднять и тд... можно даже блинкер подключить к ним.

Для тех кому нужно избавиться от ограничителя по скорости- можно купить дешевую раздушку или мозги от не душенного за 100 евро и продолжать ездить в режиме паки-паки...

ротор смещенный это конечно хорошо...  но он смещает всю кривую, и уже в случае дерьмового бензина не переключишь режим, а будешь ехать и детонировать, пока мотор не осыпется в поддон...

как то так...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #13 : 31 Мая 2013, 20:46:50 »

А спортсмены ставят обычно не дину 2000, а 4000, у нее убойная искра и больше возможностей для настроек, или зажигание от MSD, вот это серьезный продукт.
А дина 2000, это дешевый заменитель сток мозгов с широким спектром перфоманса.

Ну и обычно другие катушки ставят с конденсаторным зажиганием (тогда будет мощней искра), в стоке обычно транзисторное.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Кто ставил мощные катушки?
« Ответ #14 : 31 Мая 2013, 23:53:11 »

Ааааа  :-[ всё блин убедили: хочу полную дину!  *eyes*

Если тут товарищи заберут на днях раму с амортами - возьму дину  *kiss2* а потом ещё продам свои стоковые мозги.  ::) Кстати и пластиночка для 4-градусного зажигания как придёт из Англии - тоже на продажу пойдёт.  *repa*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE