Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!  (Прочитано 7251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва

Образовалась проблема думал решится с помощью чистки карбов но тут появилась другая впускные коллекторы в хлам убитые заказал новые не стал снимать карбы думаю рассыпятся коллекторы.в общем к делу Любимец заводится на холодную на ура прогреется если не держать обороты и не разгазовывать то теряет обороты и глохнет или что самое страшное падает до 1000 и ручку газа на полную иначе глохнет.залили в карбы жидкость для очистки продули компрессором промыли бак завелся все превосходно работал ровно доехал до дома покушал начал заводить и снова такая же проблема заводится глохнет ручку газа до полного 1000 оборотов и все дальше ни ни потихоньку потихоньку раскрутил набрал обороты поехал на парковку переливает ужасно работает неравномерно.как сказали в сервисе подкрутили болты качества на 360 градусов полный оборот.ребята кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решить.Любимца жалко очень из за этого и не катаюсь сейчас боюсь совсем угробить.и так пережние хозяева ушатали его колхоз ремонтами.полез карбы снимать переделал половину проводки и по мелочи.спасайте кто знает как лечить балячку.
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #1 : 03 Июня 2013, 14:20:21 »

Впускные если в хлам, то причина как раз в них!
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #2 : 03 Июня 2013, 14:28:52 »

Впускные если в хлам, то причина как раз в них!
ситуация в них такая все полопавшиеся и чьими то карявыми руками мазаны перемазаны клеем или герметиком думаешь они воздух перебирают7
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #3 : 03 Июня 2013, 14:37:23 »

Ну невозможно это читать  *bue* Купи букварь!  *rules*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #4 : 03 Июня 2013, 14:40:05 »

Ну невозможно это читать  *bue* Купи букварь!  *rules*

 ;D ;D ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #5 : 03 Июня 2013, 14:45:20 »

 *censored*, ты запятую с клавиатуры продал? :D мощный, но бессмысленный поток сознания :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #6 : 03 Июня 2013, 14:49:23 »

Ну невозможно это читать  *bue* Купи букварь!  *rules*
не все же в школе по русскому 5 получали я описываю проблему и ищу решение так как мопедку жалко и хочется оживить и в божеский вид привести.
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #7 : 03 Июня 2013, 14:50:23 »

*censored*, ты запятую с клавиатуры продал? :D мощный, но бессмысленный поток сознания :D
не на ХИЖЕР поменял :D
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #8 : 03 Июня 2013, 15:03:26 »

Ох и тяжело было дочитать до конца.
Я делал так, когда было подозрение на топливо:
А. Проверяй бензокран.
Б. Закрывай его нафиг, и сливай бенз из дренажей карбов.
В. Покачай там все хорошо, чтобы все вышло. Если не останавливается течь - опять смотри бензокран, значит он не перекрыл доступ бенза в карбы.
Г. Прекратило течь? Прекрасно. Я как-то умудрился напшикать чиской карбов внутрь через открытые дренажные отверстия. Закрывай их, жди, качай мопед. Через пять минут открывай, сливай.
Д. Открывай бензокран в PRI - бенз пойдет в карбы и смоет сор с игл. Пусть немного протечет. Секунд 10-20.
Е. Закрывай кран, дренажи, выкручивай свечи и смотри, может им уже совсем труба. Можно их промыть той же смывкой для карбов. Промывай, суши, вкручивай взад.
Ё. Заводи, епта. Все будет работать.

П.С. Где-нибудь там в середине процесса закрути полностью регулировочные винты качества смеси на ХХ и отдай их на 1.5 оборота. Тут так советовали умные люди.
Я. После того, как он у тебя заведется и прогреется, снимай воздушник, бери баллон с жидкойстью для чистки карбов, клади руку на ручку газа, целься баллоном во входные патрубки и пшикай туда. Только не много, и как будешь чувстовать, что двиг начинает глохнуть - поддавай газку. Нормализовалась работа - снова пшикаешь, снова газку. Пытаться заглохнуть будет постоянно, старайся этого не допустить.

Вроде все. Если я где дурак более опытные товарищи поправят.

УПД.
Если свечи не новые - вообще лучше их поменяй сразу. Хуже от этого еще никогда не было.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #9 : 03 Июня 2013, 16:36:58 »

Ох и тяжело было дочитать до конца.
Я делал так, когда было подозрение на топливо:
А. Проверяй бензокран.
Б. Закрывай его нафиг, и сливай бенз из дренажей карбов.
В. Покачай там все хорошо, чтобы все вышло. Если не останавливается течь - опять смотри бензокран, значит он не перекрыл доступ бенза в карбы.
Г. Прекратило течь? Прекрасно. Я как-то умудрился напшикать чиской карбов внутрь через открытые дренажные отверстия. Закрывай их, жди, качай мопед. Через пять минут открывай, сливай.
Д. Открывай бензокран в PRI - бенз пойдет в карбы и смоет сор с игл. Пусть немного протечет. Секунд 10-20.
Е. Закрывай кран, дренажи, выкручивай свечи и смотри, может им уже совсем труба. Можно их промыть той же смывкой для карбов. Промывай, суши, вкручивай взад.
Ё. Заводи, епта. Все будет работать.

П.С. Где-нибудь там в середине процесса закрути полностью регулировочные винты качества смеси на ХХ и отдай их на 1.5 оборота. Тут так советовали умные люди.
Я. После того, как он у тебя заведется и прогреется, снимай воздушник, бери баллон с жидкойстью для чистки карбов, клади руку на ручку газа, целься баллоном во входные патрубки и пшикай туда. Только не много, и как будешь чувстовать, что двиг начинает глохнуть - поддавай газку. Нормализовалась работа - снова пшикаешь, снова газку. Пытаться заглохнуть будет постоянно, старайся этого не допустить.

Вроде все. Если я где дурак более опытные товарищи поправят.

УПД.
Если свечи не новые - вообще лучше их поменяй сразу. Хуже от этого еще никогда не было.
Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #10 : 03 Июня 2013, 17:15:36 »

Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Стрелочками отмечено. На фотках самих болтов не видно, но они там. Бенз пойдет из носика, выделенного кругляшком. То есть это слив из поплавковой камеры. Сливаешь - поплавки и иглы опускаются, а сверху ничего не идет. Потом, когда отрывается бензокран с большой долей вероятности мусор, который мог мешать игле подняться в верхнее положение будет смыт и игла поднимется. Если подобные меры не помогут - видимо придется снимать карбы и смотреть что внутри.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #11 : 03 Июня 2013, 17:37:11 »

Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Стрелочками отмечено. На фотках самих болтов не видно, но они там. Бенз пойдет из носика, выделенного кругляшком. То есть это слив из поплавковой камеры. Сливаешь - поплавки и иглы опускаются, а сверху ничего не идет. Потом, когда отрывается бензокран с большой долей вероятности мусор, который мог мешать игле подняться в верхнее положение будет смыт и игла поднимется. Если подобные меры не помогут - видимо придется снимать карбы и смотреть что внутри.
спасибо большое за подсказку. упс еще вопрос Я когда крышки у карбов снимал,вытаскивал мембраны и туда средство для очистки карбов заливал.Из этих отверстий вытекало средство,это нормально?и по поводу краника у меня бенз течет только в положении по середине.в верх повернуто не течет в низ тоже не течет.только посередине когда повернут течет.и что за трубка из второго коллектора идет к баку?Подскажи пожалуйста если знаешь.
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #12 : 03 Июня 2013, 17:40:59 »

Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Стрелочками отмечено. На фотках самих болтов не видно, но они там. Бенз пойдет из носика, выделенного кругляшком. То есть это слив из поплавковой камеры. Сливаешь - поплавки и иглы опускаются, а сверху ничего не идет. Потом, когда отрывается бензокран с большой долей вероятности мусор, который мог мешать игле подняться в верхнее положение будет смыт и игла поднимется. Если подобные меры не помогут - видимо придется снимать карбы и смотреть что внутри.
и еще что меня что насторожило.Когда то кто то лазил в карбы мембраны на 3.4 карбах как иголочкой проткнуты в 3 ем 1 прокол в 4 ом 2 прокола.Это на что то может повлиять?
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #13 : 03 Июня 2013, 17:43:48 »

и по поводу краника у меня бенз течет только в положении по середине.в верх повернуто не течет в низ тоже не течет.только посередине когда повернут течет.и что за трубка из второго коллектора идет к баку?Подскажи пожалуйста если знаешь.
у тебя все правильно работает,если шланг сорвать ,то на заведенном двигле в положении ON и RES ,бенз поступать не будет
Записан

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #14 : 03 Июня 2013, 17:46:35 »

и по поводу краника у меня бенз течет только в положении по середине.в верх повернуто не течет в низ тоже не течет.только посередине когда повернут течет.и что за трубка из второго коллектора идет к баку?Подскажи пожалуйста если знаешь.
у тебя все правильно работает,если шланг сорвать ,то на заведенном двигле в положении ON и RES ,бенз поступать не будет
RES это в верху закрыто получается да? а ON открыто и допускает топливо по мере необходимости карбюраторов.Я правильно понимаю?
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE