Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!  (Прочитано 7247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #15 : 03 Июня 2013, 17:47:15 »

Такс, по пунктам:
1. Не нормально, в идеале они должны быть закрыты. Возможно закрыванием дренажей твоя проблема и решиться сразу.
2. Краник работает от вакуума двигателя. Посмотри внимательно - верх это резерв, вниз - рабочее положение, при - принудительная подача. Пока двигатель не заведен на верхнем и нижнем положениях подачи топлива нет. На при ездить, а тем более стоять строго не рекомендуется.
3. Трубка - это и есть вакуум. Краник работает от разряжения. То есть двиг заведен - есть подача бенза, выключен - нет подачи. Езди на нижнем положении.

Про дырки не знаю. В теории мембрана должна быть цельная, ибо под действием все того же разряжения она влияет на подачу топлива. Дырка нарушит герметичность и как следствие работу всей системы карбюратора. Но это мои догадки, может более опытные товарищи подскажут.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #16 : 03 Июня 2013, 17:48:05 »

Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Стрелочками отмечено. На фотках самих болтов не видно, но они там. Бенз пойдет из носика, выделенного кругляшком. То есть это слив из поплавковой камеры. Сливаешь - поплавки и иглы опускаются, а сверху ничего не идет. Потом, когда отрывается бензокран с большой долей вероятности мусор, который мог мешать игле подняться в верхнее положение будет смыт и игла поднимется. Если подобные меры не помогут - видимо придется снимать карбы и смотреть что внутри.
и еще что меня что насторожило.Когда то кто то лазил в карбы мембраны на 3.4 карбах как иголочкой проткнуты в 3 ем 1 прокол в 4 ом 2 прокола.Это на что то может повлиять?
мембраны под замену однозначно
Записан
здесь будет подпись

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #17 : 03 Июня 2013, 17:48:28 »

и по поводу краника у меня бенз течет только в положении по середине.в верх повернуто не течет в низ тоже не течет.только посередине когда повернут течет.и что за трубка из второго коллектора идет к баку?Подскажи пожалуйста если знаешь.
у тебя все правильно работает,если шланг сорвать ,то на заведенном двигле в положении ON и RES ,бенз поступать не будет
а среднее положение это резерв получается?
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #18 : 03 Июня 2013, 17:49:32 »

Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Стрелочками отмечено. На фотках самих болтов не видно, но они там. Бенз пойдет из носика, выделенного кругляшком. То есть это слив из поплавковой камеры. Сливаешь - поплавки и иглы опускаются, а сверху ничего не идет. Потом, когда отрывается бензокран с большой долей вероятности мусор, который мог мешать игле подняться в верхнее положение будет смыт и игла поднимется. Если подобные меры не помогут - видимо придется снимать карбы и смотреть что внутри.
и еще что меня что насторожило.Когда то кто то лазил в карбы мембраны на 3.4 карбах как иголочкой проткнуты в 3 ем 1 прокол в 4 ом 2 прокола.Это на что то может повлиять?
мембраны под замену однозначно
Да Я так и подумал а если пока новые закажу на этих ездить можно будет?
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #19 : 03 Июня 2013, 17:52:00 »

RES - это резерв. Работает до осушки бака.
ON - это включено. Работает до резерва. То есть еще 5 литров можно высосать только на положении RES. Как ты понимаешь, это нужно для того, чтобы получилось доковылять до заправки.
В обоих режимах идет подача только с заведенным двиглом и подсоединенным вакуумом к бензокрану.
PRI - принудительная подача, идет в любом режиме - выключен двигатель или нет. Ездить на ней и тем более стоять - не надо ни в коем случае, ибо если иглы держат не очень хорошо, то весь твой бак бенза потихоньку сольется тебе же в картер.
Ты кстати заливную пробку картера открути и понюхай, не пахнет ли бензином. Если пахнет - меняй масло и фильтры, не надо двигателю в этом говне работать. Тут еще кто-то советовал такой способ проверки, попал ли бензин в масло - макнуть в картер чего-нибудь впитывающее, отойти от мотоцикла и поджечь. Если вспыхнет - вперед в магаз за маслом и фильтрами.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #20 : 03 Июня 2013, 17:56:12 »

Спасибо большое за совет.Завтра выходной займусь.Вопрос можно?глупый конечно,где находятся на карбах эти дренажные отверстия? ??? ::)
Стрелочками отмечено. На фотках самих болтов не видно, но они там. Бенз пойдет из носика, выделенного кругляшком. То есть это слив из поплавковой камеры. Сливаешь - поплавки и иглы опускаются, а сверху ничего не идет. Потом, когда отрывается бензокран с большой долей вероятности мусор, который мог мешать игле подняться в верхнее положение будет смыт и игла поднимется. Если подобные меры не помогут - видимо придется снимать карбы и смотреть что внутри.
и еще что меня что насторожило.Когда то кто то лазил в карбы мембраны на 3.4 карбах как иголочкой проткнуты в 3 ем 1 прокол в 4 ом 2 прокола.Это на что то может повлиять?

3 и 4 карбы - меняй мембраны
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #21 : 03 Июня 2013, 17:57:02 »

Ну и раз пошла такая пьянка спрошу тут сам:
А кто знает, мембраны с цилиндрами у нас разборные? Отдельно мембраны не оригинал есть в природе?
Потому как 4 штуки за одну оригиналку это кранты, товарищи: http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1229/3342/60802/271071/1442773
А они так или иначе имеют свойства растягиваться и хуже работать со временем.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #22 : 03 Июня 2013, 17:59:52 »

Такс, по пунктам:
1. Не нормально, в идеале они должны быть закрыты. Возможно закрыванием дренажей твоя проблема и решиться сразу.
2. Краник работает от вакуума двигателя. Посмотри внимательно - верх это резерв, вниз - рабочее положение, при - принудительная подача. Пока двигатель не заведен на верхнем и нижнем положениях подачи топлива нет. На при ездить, а тем более стоять строго не рекомендуется.
3. Трубка - это и есть вакуум. Краник работает от разряжения. То есть двиг заведен - есть подача бенза, выключен - нет подачи. Езди на нижнем положении.

Про дырки не знаю. В теории мембрана должна быть цельная, ибо под действием все того же разряжения она влияет на подачу топлива. Дырка нарушит герметичность и как следствие работу всей системы карбюратора. Но это мои догадки, может более опытные товарищи подскажут.
аааааааааааааааааа беда вот я олень мля мля мля ааааааааааааааааааааааааааааа я в этом положении и езжу все время мляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!двихок не мог ушатать7
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #23 : 03 Июня 2013, 18:02:50 »

Ну и раз пошла такая пьянка спрошу тут сам:
А кто знает, мембраны с цилиндрами у нас разборные? Отдельно мембраны не оригинал есть в природе?
Потому как 4 штуки за одну оригиналку это кранты, товарищи: http://www.megazip.ru/ru/bike/yamaha/view/1229/3342/60802/271071/1442773
А они так или иначе имеют свойства растягиваться и хуже работать со временем.
да Я кое как в паз 3 и 4 мембраны поставил растянуты.А вот во 2 карб видимо вообще никогда не лазили там даже заводской гермет остался и все чистенько чистенько и мембрана как надо сразу встала на место.оооо Я попал то на бабосы ну продавец ну продавец сделал как мальчишку меня.
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #24 : 03 Июня 2013, 18:03:11 »

аааааааааааааааааа беда вот я олень мля мля мля ааааааааааааааааааааааааааааа я в этом положении и езжу все время мляяяяяяяяя!!!!!!!!!!!двихок не мог ушатать7

Да ты убиваться-то подожди. Пока ничего страшного не случилось. Просто проверь все по пунктам и будет хорошо. Ссылка на мембраны выше. Может кто присоветует совместимые еще. Так что все еще нормально.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #25 : 03 Июня 2013, 18:03:54 »

Странно, обычно если уж лезут в карбы - то во все сразу.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #26 : 03 Июня 2013, 18:06:12 »

В "PRI" ездишь всё время? Поздравляю...Нюхай масло, серьезно - нюхай. Главное чтобы бензином не воняло, воняет если сразу - меняй и лечи карбы (нормальные даже в режиме "PRI" не должны пропускать).

Если нет денег на букварь, посправшивай знакомых - наверняка у кого-то завалялся ненужный учебник по Русскому языку  *rules* Учиться никогда не поздно (с)  :D
Записан

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #27 : 03 Июня 2013, 18:08:09 »

Странно, обычно если уж лезут в карбы - то во все сразу.
вот Я с Товаришем голдоводом так и думали,сидели как так во все лазили а во второй не лазили.зато на винтах качества уроды оторвались по полной на третьем отвертка так и танцует еле еле потихоньку выставили.
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #28 : 03 Июня 2013, 18:11:38 »

В "PRI" ездишь всё время? Поздравляю...Нюхай масло, серьезно - нюхай. Главное чтобы бензином не воняло, воняет если сразу - меняй и лечи карбы (нормальные даже в режиме "PRI" не должны пропускать).

Если нет денег на букварь, посправшивай знакомых - наверняка у кого-то завалялся ненужный учебник по Русскому языку  *rules* Учиться никогда не поздно (с)  :D
Не особо долго ездею и не много.с равботы сразу на парковку.Хорошо куплю буду учить  ;)
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!

Глухарь 73 RUS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Жизнь игра Свобода козырь!
    • Yamaha XJR 400 R
    • Москва
Re: Ребята выручайте кто что знает!!!!!!
« Ответ #29 : 04 Июня 2013, 03:45:48 »

В "PRI" ездишь всё время? Поздравляю...Нюхай масло, серьезно - нюхай. Главное чтобы бензином не воняло, воняет если сразу - меняй и лечи карбы (нормальные даже в режиме "PRI" не должны пропускать).

Если нет денег на букварь, посправшивай знакомых - наверняка у кого-то завалялся ненужный учебник по Русскому языку  *rules* Учиться никогда не поздно (с)  :D
масло прет ужасно бензином,заехал к товарищу на сервис,так он вообще кричит что возможно прогорел поршень может несколько.Такое возможно?взял у него компрессометр сегодня с утра буду мерить.не подскажешь сколько должна быть компрессия?
Записан
Жизнь игра Свобода козырь!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE