Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичка (не кидайте сильно камнями :))  (Прочитано 4580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg_S

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • XJR1300 2001
    • Россия, ПК, Владивосток

Доброго времени суток всем!
Пришел мне накоц-то мой чок 1300 с япии, появилось несколько беспокоящих меня вопросов.
1.) Сцепа, на нейтрали есть небольшой шум (шелест, побрякивание), выжимаю сцепление шума становится ощутимо меньше?
2.) Когда горячий движок, слева слышится цокот клапанов (не сильно, но и не знаю что значит сильно :))
3.) На приборборке справа к тахометру приделана какая-то лампочка, которая постоянно горит при включенном зажигании (фото будут чуть позже), уходит под бак, бак снять посмотреть руки еще не дошли, мб. у кого была такая лампа или есть какие мысли на этот счет.
4.) Пока не прогреется - поддымливает немного.
5.) Поттекает левый задний амморт, мб кто знает, где во Владивостоке его могут перебрать. (понимаю что земляком тут минимум, но чего не спросить то :))
Записан

Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • XJR 1200

Почём взял?если не секрет.
Записан

Никакой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2088
  • XJR 1300
    • крайний север Московской обл

Олег, не ленись, почитай форум. На все твои вопросы есть ответы. Дольше покуришь , больше узнаешь. Даже уже тема такая есть " вопросы от новичков. " Давай не ленись. А то у многих уже дырки на клавиатуре , набирать одни и те же ответы! :D
Записан
Дайте другой глобус!! Мотоцикл оставьте!!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Олег, не ленись, почитай форум. На все твои вопросы есть ответы. Дольше покуришь , больше узнаешь. Даже уже тема такая есть " вопросы от новичков. " Давай не ленись. А то у многих уже дырки на клавиатуре , набирать одни и те же ответы! :D

Я два ноутбука уже сменил :)
Добро пожаловать :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Oleg_S

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • XJR1300 2001
    • Россия, ПК, Владивосток

Почём взял?если не секрет.
обошелся чуть меньше 200, по Японии я его относительно дорого купил... (в выборе старался не скупиться, т. к. считаю, что заплатил за состояние)
Записан

Oleg_S

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • XJR1300 2001
    • Россия, ПК, Владивосток

Олег, не ленись, почитай форум. На все твои вопросы есть ответы. Дольше покуришь , больше узнаешь. Даже уже тема такая есть " вопросы от новичков. " Давай не ленись. А то у многих уже дырки на клавиатуре , набирать одни и те же ответы! :D
Регулярно читаю... быстро не выйдет собрать инфу в кучу, учитывая, что флудом поросла практически кажда ветка, признаюсь поленился... Думал здесь сосредоточатся конкретные ответы...   ::) :)
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

Ответы врят ли, а вот флуд... :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

TolikS

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 300
    • Мой адрес сегодня такой 69

У стариков ответ один иди ищи, все тут есть. :D Перелистать страниц 100-200, получишь ответ на первый пункт и т.д. *friends*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Вот тебе конкретный ответ-перебери амортик(если чего я во Владике никого из мастеров не знаю ::) )
И катайся 8)
Ответы на остальные вопросы будут равносильны помощи психолога.
Можно спокойно почитать форум и найти ответы,а можно сходить к психологу и спросить-доктор! как мне перестать беспокоиться и начать ездить?
 :D
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Ответы на остальные вопросы будут равносильны помощи психолога.
Можно спокойно почитать форум и найти ответы,а можно сходить к психологу и спросить-доктор! как мне перестать беспокоиться и начать ездить?
 :D
немного переведу на более простой русский язык  :) ...по первым 3 пунктам-забей,у всех так *rules*,а остальные 2 - переборка,если аморт не гасит колебания подвески,а так -забей...а что дымит  *repa*...ну если белый,то тосол подтекает  *bag*..или конденсат скапливается  за время ночной стоянки на отрытом воздухе ! Смотря как дымит,т.е. цвет! .......  *popcorm*  что я написал,сам не понял  *facepalm1*
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Евгений , про тосол тема очень интересная . Хотелось бы поподробнее .
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Евгений , про тосол тема очень интересная . Хотелось бы поподробнее .
ну это,если тосол (антифриз ) попадает через неплотные соединения в камеру сгорания,то на выходе получается белый дым *repa*Так как у автора темы, мы не знаем какого цвета дым на выходе,то остается только догадываться,что залито в систему охлаждения его мотоцикла  *popcorm*
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

Евгений , про тосол тема очень интересная . Хотелось бы поподробнее .
ну это,если тосол (антифриз ) попадает через неплотные соединения в камеру сгорания,то на выходе получается белый дым *repa*Так как у автора темы, мы не знаем какого цвета дым на выходе,то остается только догадываться,что залито в систему охлаждения его мотоцикла  *popcorm*
:oотсыпь мне чуток ;D
Записан

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня

Евгений , про тосол тема очень интересная . Хотелось бы поподробнее .

Да, да. Мало ли я тоже что-то упустил при покупке))
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Евгений , про тосол тема очень интересная . Хотелось бы поподробнее .
ну это,если тосол (антифриз ) попадает через неплотные соединения в камеру сгорания,то на выходе получается белый дым *repa*Так как у автора темы, мы не знаем какого цвета дым на выходе,то остается только догадываться,что залито в систему охлаждения его мотоцикла  *popcorm*
:oотсыпь мне чуток ;D
Про тосол(антифриз) тоже интересно, и мне отсыпь.
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE