Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Made in Жапан (*Japan)  (Прочитано 10560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #60 : 02 Июля 2013, 16:28:41 »

EviL_LaugH ,Тема, у каждого свои взгляды ! Никого не хотел обидеть! Я уважительно отношусь ко всем участникам мотодвижения,на чем бы он не ездил ! Но я тебе о другом -кайф от владения большим и мощным мотом не сравнить не с чем   *rules* Если тебе нужно просто доехать из пункта А в пункт Б- то да,ебрик в самый раз! Мне не жалко платить за удовольствие и адреналин в крови ! И поверь,для меня 80 -100 т. рублей за бенз в сезон не мелочь  !
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #61 : 02 Июля 2013, 16:41:28 »

А, забыл - мне уже надо колодки менять. Все. 4 тыщи, может чуть больше  *sinyak* Сосёт он денежки, наш любимый большой ЧОК  :( Передние почти сезон продержались, задние за это время раза 2-3 уже менял (1100-1500 каждый раз  *sinyak*). На метро дешевле  *bayan*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #62 : 02 Июля 2013, 16:42:34 »

На метро дешевле  *bayan*
100 %  :D
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #63 : 02 Июля 2013, 17:00:01 »

Да и если при выборе техники она в скором развалилась, то это только твоя вина и ты лох. Ты принимал решение и брал на себя все риски при покупке этого конкретного экземпляра. Если не везет с выбором, найди спеца.
Дык и я о чём говорю. Лохом быть не хочется, поэтому дальше - только новая техника.
Про "не везёт с выбором" - Сань, кое-что в посте про убитые мотоциклы было и про твой бывший Хыж ;)

Про карбы это я узрел  ;) и считаю это нормально (с натяжкой). Главное железо (мотор) чисто субъективно без проблем.
Карбы мягко сказать криворукие делали, а возможно предыдущий владелец просто заменил на б/у карб (история это умалчивает), перебрать/почистить карб через какое-то время считаю нормально.
Вилка начала сопливиться и то что вы оттуда вылили это на совести сервиса Воропаевка (по знакомству направили), там делал. Новое масло и резинки от ЧД я им привозил, что-то от резинок забраковали, поставили свои.
В будущем я планирую делать всё сам., задолбали криворукие.

И я не считаю, что с выбором мне не повезло, цена/качество этого мота выше аналогичных, которые я видел/слышал. Это личная покупка первого мота, а звук чока я в первый раз услышал при просмотре его.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #64 : 02 Июля 2013, 17:53:42 »

:D нихрена с теми резинками не случится ...не теште вы себя иллюзиям...у меня мотик 80 года .. и то не все резинки менял - восстанавливал... :) другое дело что можно скидку серьёзную потребовать ..это да ... а вообще такой мотак как и машина из салона ... отехав от него теряет только 1\3 цены и больше ничего .. а пробег 600 км не о чем для эксплуатации но как раз для хорошо поторговатся  .. так шта я буду лучше ездить на б\у литре чем на новом ёбрике .. и б\у тайоте чем на новом тазе ..
твой мотик ездил. а этот стоит. и сохнет потихоньку который год. плавали, знаем. :D

:D не ...он не ездил.. я его взял с пробегом в 6 тысяч..  у него еще иголка была на обкаточном положении  :).. причем  6 тысяч  это было в Японии на аукционе  :).. просто фатануло мне что стоял мотак в теплом гараже ... 20 лет .. я только смазку поменял ... окаменевшую и ну и резинки конечно не везде но под замену ... но и восстановлению они тоже подавались . :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #65 : 02 Июля 2013, 17:57:18 »

А, забыл - мне уже надо колодки менять. Все. 4 тыщи, может чуть больше  *sinyak* Сосёт он денежки, наш любимый большой ЧОК  :( Передние почти сезон продержались, задние за это время раза 2-3 уже менял (1100-1500 каждый раз  *sinyak*). На метро дешевле  *bayan*
:o хърена сибе вы торрмозите .. на мой взгляд полторы тысячи это не нормально ..это простите фуфло а не колодки .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #66 : 02 Июля 2013, 18:02:44 »

ну и резинки конечно не везде но под замену ... но и восстановлению они тоже подавались . :)

как восстанавливаешь?
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #67 : 02 Июля 2013, 18:05:40 »

EviL_LaugH ,Если тебе нужно просто доехать из пункта А в пункт Б- то да,ебрик в самый раз!
а вот и нет .. если по городу то это мотард .. если далеко то это что типа в сторма или африки ... если быстро это спрт турист .. если с комфортом то это года и ей подобные ... а ебрик ... ебрик это хороший учебный мотоцикл ..дачный вариант такой .. неспешный .. а вообще прошу простить за приведенную аналогию это когда за  неимением дворничихи приходится иметь половой контакт с дворником вроде и процес тот же самый.. а ощущения простите другие ..да и завется совсем иначе .. ;)..

Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #68 : 02 Июля 2013, 18:10:52 »

ну и резинки конечно не везде но под замену ... но и восстановлению они тоже подавались . :)

как восстанавливаешь?
:) Саша привет да как то подсказали в какой то теме по моему на Сержике еще когда сибилитр был ..
хай гир - присадка которая устраняет течи масла.. вот ей ..разводил с маслом в небольшой пропрции .. резинки в это раствор на неделю полторы ...и ев припечек или в тепло чтобы температура была повыше ...главное вынуть не повредив .. сальники просто заливал ей ... которые было не вытащить .. ну и через неделю две резина стала заметно мягче и немного под разбухла .. туже присадку потом в мало ... согласно пропорциям на банке . проехав полторы тысячи масло нахрен залил ..новое от греха ну и как бы все по двигателю и вилке проблем нет ... тфу тфу .
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 18:23:20 от Лёд »
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #69 : 02 Июля 2013, 18:26:07 »

Салют Валер  :)
Спасибо, принял к сведению.
А то товарищ спрашивал (старые ижаки восстанавливает), а я как-то не в курсе. Я всегда новые ставлю.
А способы долгого хранения резинок знаешь? Я силиконом обычно заливаю, но чего-то не уверен в этом методе.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #70 : 02 Июля 2013, 18:34:32 »

:D не ...он не ездил.. я его взял с пробегом в 6 тысяч..  у него еще иголка была на обкаточном положении  :).. причем  6 тысяч  это было в Японии на аукционе  :).. просто фатануло мне что стоял мотак в теплом гараже ... 20 лет .. я только смазку поменял ... окаменевшую и ну и резинки конечно не везде но под замену ... но и восстановлению они тоже подавались . :)
вот именно что фартануло. ну и процесс востановления вовремя узнал - так бы менял все резинки и клял бы ту фортуну последними словами ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

gward

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 911
  • Skype: gward777
  • Sex, Rugby, Rock-n-Roll
    • XJR 1200 1995
    • Москва
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #71 : 02 Июля 2013, 19:57:13 »

 *popcorm*
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #72 : 02 Июля 2013, 20:01:55 »

 не ..я к фортуне трепетно  :)..дама капризная ..поэтому в суе на часто поминаю.. :)....

Саша да вот тоже силиконом если большие  .. как правило если не большие то теперь в масло с этой присадкой и банку и нихай лежат . :)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #73 : 02 Июля 2013, 22:53:20 »

Я вот езжу  на стореньком биг ЧОКе и новую технику НЕ Хочу ::)
Записан
Я буду !

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Made in Жапан (*Japan)
« Ответ #74 : 03 Июля 2013, 09:35:41 »

*popcorm*
:D попкорн не пропал ? ;)
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE