Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Моему коню пришел пи...ц:((  (Прочитано 9823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ifnic

  • занимаюсь ремонтом мототехники во Владимирской обл.
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Skype: ifnicifnic
  • gsf400,gsx1400,xjr1300,xjr1300sp, gsf1250, yzf-r6
    • gsf1250s
    • Суздаль
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #30 : 04 Сентября 2013, 21:22:16 »

Мастера плохие! Синхронизацию делать опасно при неравномерной компрессии..а чистка не повод к замеру компрессии.Так что с головой случилось?вскрытие то что показало?Зазор был в клапанах?
Записан

серж 79

  • Хонда лучшее в мотостроении!
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 379
    • Нет пока
    • г. Дубна
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #31 : 04 Сентября 2013, 22:18:31 »

Скорей всего у тебя забило масляные каналы отложениями из камеры сгорания или из картера, и поэтому загорелась лампа давления, это бывает когда вместо полусинтетики заливают синтетику, а у неё очень хорошие моющие свойства.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #32 : 04 Сентября 2013, 22:23:35 »

поэтому загорелась лампа давления....
  *facepalm*
Записан

Pavot

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
    • Yamaha XJR1200
    • Санкт-Петербург
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #33 : 04 Сентября 2013, 22:33:16 »

Мастера плохие! Синхронизацию делать опасно при неравномерной компрессии..а чистка не повод к замеру компрессии.Так что с головой случилось?вскрытие то что показало?Зазор был в клапанах?

Увы и ах, самому делать нет времени и знаний. Посему зазоры и прочее не измерял. Отдал на выкуп профессионалам. Продаю за что купил, а именно: голову повело, компрессия ноль, у нас есть лишняя голова можем воткнуть. Тупо кивнул и теперь жду прокладку из Японии, т.к. в наличии нет. После ремонта старую голову заберу, зимой попробую разобраться что за зверь. Написал на форум, т.к. есть опасения, что после ремонта повторится та же хрень. Про зазоры могу узнать, если они вообще замерялись. Что значит повело голову? На фото кажется только прокладка прогорела. Если так то почему прогорела??? Прошу направить мое любопытство в правильное русло.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #34 : 04 Сентября 2013, 23:07:12 »

Да скорее всего голову тебе прежнюю воткнут, а дело в прокладке ГБЦ было. Ведет тосолоохлаждаемые головы.
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #35 : 05 Сентября 2013, 03:16:19 »

Всем доброго дня.
Приобрел XJR 1200 в начале сезона. Прокатал около 15000 км. Масло менял два раза. За уровнем следил постоянно. На приборке дополнительно стоит температурный датчик, измеряет температуру х.з. чего, по причине ленности не разобрался, механники тоже толком сказать ничего не смогли. При температуре на датчике около 120 градусов загоралась лампа уровня масла, выходил из положения двумя способами: 1. Разгонялся, выжимал сцепление и ехал накатом, температура чуть падала 2. Если пробка жесткая, останавливался и остужался. Три недели назад, при температуре больше 100 градусов, мот стал дергаться, остывал все проходило и т.д. К вечеру стал дергаться и на холодную. Отвез в мастерскую. Прочистили и настроили карбюраторы, типа до конца сезона откатаю. Температура поднялась до 100 и все повторилось. Отвез обратно. Разобрали движок. Говорят повело голову из-за перегрева. Вот и вопрос, толи меня нае.. (обманули) с пробегом при покупке, толи я долб... (что-то не так делал). Что???
Скажи мне имя этого чудо диагноста и место его работы,который делает такие заключения.И при этом не может понять температуру чего измеряет датчик.
И на основании чего они решили что голову повело?Ни в одной мастерской не видел мерного стола или хотя бы брусков.
Вообще для этого мотора температура масла в картере 130 градусов это не страшно.
При этой температуре мотоцикл уже подтупливает и меняется звук мотора.Оно было?
Сделать так чтобы повело голову конечно можно,надо вылить половину масла,забеднить смесь и в тёплый летний день на пляже засесть в песочке и долго газовать,после чего полить голову водой. 
Судя по фото прокладка прогорела у третьего цилиндра,вот компрессии и не было в нём.
И да-если фото сделано после того как тебе заявили о том что повело голову,то тебя развели.Плоскость измерить с такой грязью не возможно.
И как тебе могли уже поставить головку и потом ждать прокладку?
Мой тебе совет-потребуй обратно деньги за настройку карбюраторов, свою голову отнеси на измерение в Механику.
И если она будет в норме то забирай свой мотоцикл из этого сервиса.
И попроси показать тебе ту шпильку,возле которой прогорело.Если она истончилась от коррозии вот и причина-шпилька ослабла,растянулась,появился зазор и мотор начал сосать воздух.Перегрев закончил дело.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 03:34:18 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #36 : 05 Сентября 2013, 03:18:18 »

Ну все закидали тапками)  *sinyak*
Лови ещё сапог кирзовый-лампа показывает уровень.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #37 : 05 Сентября 2013, 03:31:34 »

Скорей всего у тебя забило масляные каналы отложениями из камеры сгорания или из картера, и поэтому загорелась лампа давления, это бывает когда вместо полусинтетики заливают синтетику, а у неё очень хорошие моющие свойства.
Ещё один *facepalm*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #38 : 05 Сентября 2013, 04:17:34 »

Скорей всего у тебя забило масляные каналы отложениями из камеры сгорания или из картера, и поэтому загорелась лампа давления, это бывает когда вместо полусинтетики заливают синтетику, а у неё очень хорошие моющие свойства.
Ещё один специалист *facepalm*
:D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #39 : 05 Сентября 2013, 04:53:51 »

Скорей всего у тебя забило масляные каналы отложениями из камеры сгорания или из картера, и поэтому загорелась лампа давления, это бывает когда вместо полусинтетики заливают синтетику, а у неё очень хорошие моющие свойства.
Ещё один специалист *facepalm*
:D
Из них надо изгонять бесов путём окуривания из кадила,заполненного синтетическим Мотюлем ;D
Записан
Мапеды починяю

ViniL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
    • YBR125-VRX400-XJR1300-R1100RT-KLE400
    • СПб
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #40 : 05 Сентября 2013, 11:37:10 »

Скорей всего у тебя забило масляные каналы отложениями из камеры сгорания или из картера, и поэтому загорелась лампа давления, это бывает когда вместо полусинтетики заливают синтетику, а у неё очень хорошие моющие свойства.
Ещё один специалист *facepalm*
:D
Из них надо изгонять бесов путём окуривания из кадила,заполненного синтетическим Мотюлем ;D
А нет других способов? Желательно связанных с голыми сиськами :D
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #41 : 05 Сентября 2013, 12:03:16 »

Скорей всего у тебя забило масляные каналы отложениями из камеры сгорания или из картера, и поэтому загорелась лампа давления, это бывает когда вместо полусинтетики заливают синтетику, а у неё очень хорошие моющие свойства.
Ещё один специалист *facepalm*
:D
Из них надо изгонять бесов путём окуривания из кадила,заполненного синтетическим Мотюлем ;D
А нет других способов? Желательно связанных с голыми сиськами :D

Есть! Лить раскалённый свежеслитый с движка мотюль на голые сиськи таким специалистам и приговаривать "Лампа уровня! лампа уровня!"  *ded* 
 :D *inkvisitor*
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2013, 12:15:21 от inostranez »
Записан

Pavot

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
    • Yamaha XJR1200
    • Санкт-Петербург
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #42 : 05 Сентября 2013, 13:17:31 »

Всем огромное спасибо. Теперь хоть понимаю о чем, собственно, мне говорят. Антирекламу делать ребятам не хочу, хотя бы потому, что мне могли объяснить причину замены головы, а я запомнил только что ее повело от перегрева. Может дело не в этом, отпишу когда выясню.  Например, я написал что ждем прокладку, а не уточнил какую, разумеется все подумали что прокладку под головку цилиндров, а ждем прокладку клапанной крышки. Мне что-то про зазоры клапанов говорили, а я это мимо ушей пропустил. Злость взяла, что уже почти месяц на эндурике по городу катаюсь причем без номеров, вот и засуетился, что же теперь каждый год минус месяц на ремонт ??? Фотографии я сделал только вчера. Так что может быть и развели, но это уже в первый и последний раз, …. я так думаю ::)
Записан

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #43 : 05 Сентября 2013, 15:10:15 »

Лучше всё-таки адрес конторы и имя мастера укажи, чтобы к такому мастеру другие товарищи, не разбирающиеся в ремонте, к нему не попали на развод.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Моему коню пришел пи...ц:((
« Ответ #44 : 05 Сентября 2013, 15:24:40 »

Т.е. вариант что правда голова перегрелась - не вариант  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE