Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Высокий рост  (Прочитано 13341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #15 : 31 Октября 2013, 12:55:42 »

Афтару надо нашего Женю пораспросить. Пускай что-то полезное человеку расскажет.  :D
Дык Женя ростом как раз с меня. :)

PS: ребята, не советуйте 1300 новичку, он хоть и добрый, но всё же дурак, не каждый новичок сможет обуздать своё желание "открутить" и справиться с управлением этой машины. Не надо. 400 для начала - отличный вариант, поначалу кажется, что разгон отрывает руки и этого вполне достаточно. Это как раз тот мотоцикл, на котором надо оттачивать навыки и мастерство управления. Да, я тоже за 1300 как первый мот (чтобы не менять потом через два сезона), но лично я себе никогда не прощу, если я новичку 1300 насоветую, а он через месяц на столбе ближайшем висеть будет из-за того, что с управлением не справился.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 13:06:15 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Высокий рост
« Ответ #16 : 31 Октября 2013, 13:44:50 »

Мне тоже не советовали 1300, но взял и не жалею, проехал пока всего около 250 км, но очень доволен своим выбором. Кстати выбирал исключительно по-размеру, я конечно не такой длинный, но 188 есть и мне комфортно.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Высокий рост
« Ответ #17 : 31 Октября 2013, 13:48:43 »

1300 и не советую, так человеку для инфы скинул, я бы рекомендовал купить Трансальп 600 или если уж классику то для науситься лучше СВ750 еще не придумали...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #18 : 31 Октября 2013, 13:53:41 »

Мне тоже не советовали 1300, но взял и не жалею, проехал пока всего около 250 км, но очень доволен своим выбором. Кстати выбирал исключительно по-размеру, я конечно не такой длинный, но 188 есть и мне комфортно.
Ещё бы ты был недоволен :) но 250 км - это не показатель, дай Б-г, конечно, чтобы и дальше всё было хорошо, но для этого нужно быть очень самокритичным и уметь держать себя в руках. Новички часто говорят - "да не, гонять - это не про меня, у меня ж есть голова на плечах", а потом на форумах отчёты о путешествиях с "крейсером по трассе 160-170" пишут. Аж страшно становится.

для науситься лучше СВ750 еще не придумали...
Редкий мот, к сожалению, да и не самый слабый для новичка. Я таки считаю, что чесотка - это оптимум. 125 - задавят при отсутствии опыта, >600 - уже начинает провоцировать (если не в-твин), а вот 400 - да. Не открутишь особо, но и машины давить не будут. То, что доктор прописал для начала.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Высокий рост
« Ответ #19 : 31 Октября 2013, 13:55:58 »

... но лично я себе никогда не прощу, если я новичку 1300 насоветую, а он через месяц на столбе ближайшем висеть будет из-за того, что с управлением не справился.

А если он на чесотке, по твоему совету, влетит в столб или на ЙОбрике, то простишь себе ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #20 : 31 Октября 2013, 14:07:23 »

... но лично я себе никогда не прощу, если я новичку 1300 насоветую, а он через месяц на столбе ближайшем висеть будет из-за того, что с управлением не справился.
А если он на чесотке, по твоему совету, влетит в столб или на ЙОбрике, то простишь себе ?
Конечно, прощу. Потому что буду знать, что в данном случае виновата не излишняя мощность и вес мотоцикла, а собственная глупость влетевшего.

Макс, не юродствуй, ты сам прекрасно знаешь, как это бывает. "ООООоооОоО, как оно едет, ого, а на спидометре уже 180, а как будто 60 еду, БЛЯЯЯЯ ТАМ ПОВОРОТ ВПЕРЕДИ СБРОС ГАЗА ПЕРЕДАЧА НИЖЕ СЦЕПЛЕНИЕ ВЫЖАТЬ ЗАДНИЙ ТОРМОЗ ЗАЖАТЬ ЛОУСАЙД ОТБОЙНИК КРОВЬ КИШКИ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР", ну и так далее. Не надо такого. Я по умолчанию полагаю, что все новички водят именно так, а потому что-то большее, чем скутер, им поначалу вообще противопоказано. :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Высокий рост
« Ответ #21 : 31 Октября 2013, 14:16:16 »

... но лично я себе никогда не прощу, если я новичку 1300 насоветую, а он через месяц на столбе ближайшем висеть будет из-за того, что с управлением не справился.
А если он на чесотке, по твоему совету, влетит в столб или на ЙОбрике, то простишь себе ?
Конечно, прощу. Потому что буду знать, что в данном случае виновата не излишняя мощность и вес мотоцикла, а собственная глупость влетевшего.

Макс, не юродствуй, ты сам прекрасно знаешь, как это бывает. "ООООоооОоО, как оно едет, ого, а на спидометре уже 180, а как будто 60 еду, БЛЯЯЯЯ ТАМ ПОВОРОТ ВПЕРЕДИ СБРОС ГАЗА ПЕРЕДАЧА НИЖЕ СЦЕПЛЕНИЕ ВЫЖАТЬ ЗАДНИЙ ТОРМОЗ ЗАЖАТЬ ЛОУСАЙД ОТБОЙНИК КРОВЬ КИШКИ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР", ну и так далее. Не надо такого. Я по умолчанию полагаю, что все новички водят именно так, а потому что-то большее, чем скутер, им поначалу вообще противопоказано. :)

Не, я серьёзно спросил, без под..ёба. Так бы смайликов понаставил  ;)
Просто, когда меня спрашивают, какой мопед купить, я всегда говорю, что не надо никакого. У каждого своя голова и способности. Откуда мне знать, кто тот, что меня спрашивает щас ? Может это будущий Росси, а может остолоп, что даже на велике не научился равновесие держать  *facepalm*
 
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Высокий рост
« Ответ #22 : 31 Октября 2013, 14:23:29 »

Цитировать
Новички часто говорят - "да не, гонять - это не про меня, у меня ж есть голова на плечах"
В нашем Гондурасе за превышение свыше 50 км можно легко получить до 10 суток ареста  *rules* , так что гонять - это точно не про меня. Скорость за городом обычно 100-120 штраф относительно не большой и прав не лишат.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #23 : 31 Октября 2013, 14:32:31 »

Не, я серьёзно спросил, без под..ёба. Так бы смайликов понаставил  ;)
А, ну так я серьёзно и ответил :)
Просто, когда меня спрашивают, какой мопед купить, я всегда говорю, что не надо никакого. У каждого своя голова и способности. Откуда мне знать, кто тот, что меня спрашивает щас ? Может это будущий Росси, а может остолоп, что даже на велике не научился равновесие держать  *facepalm*
 
Дык, я так же отвечаю в основном, и именно по этой же самой причине. Поэтому, когда в интернетах незнакомым людям советуют брать сразу мощный мотик, у меня возникает справедливый багет. Слишком много я кишок на дороге повидал, чтобы с подобным согласиться. Если люди считают себя умнее изобретателей мотоциклов, которые советуют (напомню, в джапании сначала вообще только на 125 можно ездить) - ну флаг им в руки и электричка навстречу, только зачем на чужую шкуру это перекладывать?  :)

Примечание: написанное выше про советчиков не относится к людям в этой теме, это некий собирательный образ :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Фартовый

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Дорога, ветер, звук мотора это есть счастье...
    • Yamaha XJR1200, Honda CBR 1100 XX Blackbird
    • Россия,Карачаево-Черкеская Республика,Черкесск
Re: Высокий рост
« Ответ #24 : 31 Октября 2013, 14:50:41 »

Ребяяяяяята! мой рост 198 см. мне удобно будет на ЧОКе 400? в декабре хочу взять его.
У меня тоже большой рост, но как сказать тебе удобно будет или нет... Надо самому сесть посидеть, проехать, и тогда сделаешь вывод подходит он тебе или нет! А так оно почти всё подходит))) только со стороны нелепо смотрится... *facepalm1*
Записан
Будьте внимательны к своим
мыслям — они начало поступков.

iljaorsk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Орск
Re: Высокий рост
« Ответ #25 : 31 Октября 2013, 15:09:49 »

Не,я 1300 и не собираюсь брать. Сам понимаю что не сдержусь и крутану газ) я даже 600 не возьму,только чесотку пока что,пару сезонов на ней,а потом может и на 600 пересяду. Вот ещё вопрос xjr 400 больше зизера 400?
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Высокий рост
« Ответ #26 : 31 Октября 2013, 15:37:03 »

.......
для науситься лучше СВ750 еще не придумали...
Редкий мот, к сожалению, да и не самый слабый для новичка.....

вот я бы для начала посмотрел на него, осознал что их в РФ как .... короче ооочень много, редкости вообще в нем нет, расходники и запы в магазинах можно купить!
А по поводу не самого слабого - да не слабый - но наиспокойнеший... некоторый 400ки едут поувереннее... и запаса мощности хватит чтоб по трассе 120-140 ехать не увеличивая расход и не напрягая мотор!
.... я даже 600 не возьму,только чесотку пока что,пару сезонов на ней,а потом может и на 600 пересяду. Вот ещё вопрос xjr 400 больше зизера 400?
Зизера точно нет! а вот CB750 очень рекомендую посмотреть!!!! он во-первых по размерам побольше чем 400ка, во-вторых - убить мотоцикл практически не реально, в-третьих - по характеру он не отличается от XJR400
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #27 : 31 Октября 2013, 16:52:15 »

вот я бы для начала посмотрел на него, осознал что их в РФ как .... короче ооочень много, редкости вообще в нем нет, расходники и запы в магазинах можно купить!
Я не только "смотрел" на него, но и катался, и сам выбирал как первый, и помогал выбирать другим. По вменяемым ценам и в хорошем состоянии этих мотоциклов (в любой модификации) в западной части России не существует. А когда за единственную на вторичке убитую CB750 начала 90-х годов продаваны просят от 180-200к без торга - это, извините, адъ, пипец и погибель. Про более свежие годы я уже не говорю, их просто нет.
А по поводу не самого слабого - да не слабый - но наиспокойнеший... некоторый 400ки едут поувереннее... и запаса мощности хватит чтоб по трассе 120-140 ехать не увеличивая расход и не напрягая мотор!
По сравнению с чесоткой - пуля.
а вот CB750 очень рекомендую посмотреть!!!! он во-первых по размерам побольше чем 400ка
Та нифига он не побольше. А если и побольше, то с ростом автора темы это не будет заметно.

Если говорить о мотоцикле "для новичка", то я бы рекомендовал Bros 650 или его улучшенного двойника NTV650 (да-да, v-twin и кардан). Катался - замечательный зверёк, и большой рост не так напрягает. Чуть более 50 лошадей, но тяга с самых низов. Броса 650 в России нет - внутрияпонец (рассматривал как первый мот), с NTV ситуация повеселее, ибо он в огромных кол-вах поставлялся в Европу и найти запчасти, расходники и сами мотоциклы абсолютно не составляет труда.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

iljaorsk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Орск
Re: Высокий рост
« Ответ #28 : 31 Октября 2013, 17:20:03 »

У нас в соседнем городе продают брос 650 с пробегом 34 тыс., просят 100 тысяч,но я думаю он мне будет маловат в плане габаритов. Вот с cycle-ergo скриншот. даже на сибихе лучше посадка
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Высокий рост
« Ответ #29 : 31 Октября 2013, 18:06:00 »

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/cb-750/
Я уже понял что ты слабо представляешь о чем речь... выбирай! и цены вменяемы и большая их часть продается как раз за Уралом (всмысле в европейской части РФ)

...... я бы рекомендовал Bros 650 или его улучшенного двойника NTV650 (да-да, v-twin и кардан). Катался - замечательный зверёк, и большой рост не так напрягает. ....
вот тут я вообще в шоке...Брос 650 по размерам на 400ка, а визуально выглядит еще меньше
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 18:16:29 от Ewil »
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE