Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Высокий рост  (Прочитано 13338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #30 : 31 Октября 2013, 18:39:24 »

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/cb-750/
Я уже понял что ты слабо представляешь о чем речь... выбирай! и цены вменяемы и большая их часть продается как раз за Уралом (всмысле в европейской части РФ)
Друг, ты запарил. Сидя в интернетах и топча клаву, очень легко утверждать о том, что другие не представляют, о чём речь. Я тебе ещё раз повторяю, что я реально выбирал себе этот мотоцикл, проездил полтора десятка объявлений в 2010 году и ещё полтора десятка (в том числе и по ссылке, данной тобой) не далее, чем месяц назад, помогая другому человеку выбрать этот мотоцикл после йобрика. Нету вменяемых предложений, не-ту. Либо разваливающаяся рухлядь, либо очень дорогая рухлядь. Я тебе гарантирую, что мы не нашли ни одного стоившего внимания экземпляра ни в 10 году, ни месяц назад. Некоторые, кстати, до сих пор (с 10 года) продаются, ибо за такие бабки даром никому не нужны. Ты мне на слово поверишь, или тебе телефон человека этого дать? Он в итоге себе CB1300 в идеале и купил (по цене рухляди-750, кстати), ты думаешь, это просто так?
...... я бы рекомендовал Bros 650 или его улучшенного двойника NTV650 (да-да, v-twin и кардан). Катался - замечательный зверёк, и большой рост не так напрягает. ....
вот тут я вообще в шоке...Брос 650 по размерам на 400ка, а визуально выглядит еще меньше
Так, и опять же: ты ездил? Видел на нём людей большого роста? Знаешь, о чём говоришь, или снова в интернете вычитал/высмотрел?  Я ездил, и на NTV650 себя комфортно чувствовал. И вообще, я не говорил о том, что этот мотоцикл подойдёт автору темы с его ростом, я всего лишь сказал, что это прекрасный мотоцикл для новичка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Высокий рост
« Ответ #31 : 31 Октября 2013, 19:10:05 »

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/cb-750/
Я уже понял что ты слабо представляешь о чем речь... выбирай! и цены вменяемы и большая их часть продается как раз за Уралом (всмысле в европейской части РФ)
Друг, ты запарил. Сидя в интернетах и топча клаву, очень легко утверждать о том, что другие не представляют, о чём речь. Я тебе ещё раз повторяю, что я реально выбирал себе этот мотоцикл, проездил полтора десятка объявлений в 2010 году и ещё полтора десятка (в том числе и по ссылке, данной тобой) не далее, чем месяц назад, помогая другому человеку выбрать этот мотоцикл после йобрика. Нету вменяемых предложений, не-ту. Либо разваливающаяся рухлядь, либо очень дорогая рухлядь. Я тебе гарантирую, что мы не нашли ни одного стоившего внимания экземпляра ни в 10 году, ни месяц назад. Некоторые, кстати, до сих пор (с 10 года) продаются, ибо за такие бабки даром никому не нужны. Ты мне на слово поверишь, или тебе телефон человека этого дать? Он в итоге себе CB1300 в идеале и купил (по цене рухляди-750, кстати), ты думаешь, это просто так?
...... я бы рекомендовал Bros 650 или его улучшенного двойника NTV650 (да-да, v-twin и кардан). Катался - замечательный зверёк, и большой рост не так напрягает. ....
вот тут я вообще в шоке...Брос 650 по размерам на 400ка, а визуально выглядит еще меньше
Так, и опять же: ты ездил? Видел на нём людей большого роста? Знаешь, о чём говоришь, или снова в интернете вычитал/высмотрел?  Я ездил, и на NTV650 себя комфортно чувствовал. И вообще, я не говорил о том, что этот мотоцикл подойдёт автору темы с его ростом, я всего лишь сказал, что это прекрасный мотоцикл для новичка.

по поводу СВ 750 купили 2 штуки этим лето - знакомы и двоюродный брат в очень адекватном состоянии НЕ учебки 98 и 00 годов, каждая обошлась не дороже 160т.р.
по поводу того что она не больше 400ки - тут 2 вариата - либо ты не видел 400ку (хотя в профиле пишешь что ездишь на ней) либо СВ750 - она БОЛЬШЕ! по поводу пули - опять же ты на ней не ездил! едет она не особо лучше 400ки... проверено!
а по поводу Броса650 - ездил...вернее перегонял 700км - и очень мне она не понравилась!!! мне потом даже на хыжер неделю смотреть не хотелось (у меня еще дня спина полузатекшей была..)!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #32 : 31 Октября 2013, 19:20:29 »


по поводу СВ 750 купили 2 штуки этим лето - знакомы и двоюродный брат в очень адекватном состоянии НЕ учебки 98 и 00 годов, каждая обошлась не дороже 160т.р.
Отлично. По-твоему, это адекватная цена за 750-кубовый мотоцикл конца 90-х годов? Это ещё повезло, у нас такие (в реально хор. сост., а не просто наполированные) за 180 и выше продаются.
по поводу того что она не больше 400ки - тут 2 вариата - либо ты не видел 400ку (хотя в профиле пишешь что ездишь на ней) либо СВ750 - она БОЛЬШЕ!
Про "не видел 400-ку" - ну ты дал, конечно. Я тут фотку свою десятком постов выше выкладывал, где я почему-то как раз на чесотке еду :D

750 немного шире, но ненамного именно БОЛЬШЕ. Поверь, для человека с ростом > 190 это не чувствуется вообще никак, о чём я и написал. Трансляп 650 - вот пример того, что реально БОЛЬШЕ и удобнее для рослого.

по поводу пули - опять же ты на ней не ездил! едет она не особо лучше 400ки... проверено!
Ну да, тут ты прав, я на ней только пару раз прокатился, но уже в "сознательном возрасте", когда нет этой эйфории из серии "ого, как она рвёт". Разница в 76 и 52 лошадки чувствуется - положить спидометр на ней гораздо проще, чем на хыжчесотке, да и на разгон пободрее. 400 после 120-130 уже "устаёт" прилично.
а по поводу Броса650 - ездил...вернее перегонял 700км - и очень мне она не понравилась!!! мне потом даже на хыжер неделю смотреть не хотелось (у меня еще дня спина полузатекшей была..)!
Брос, кстати бывает разным. Есть с клипонами, есть с рулём. NTV650 поголовно все с рулём. Клипоны для рослого - погибель на любом байке, спина будет реально затекать. Ездил на том же хыжере с клипонами - это реально жесть, не больше получаса удавалось проехать до появления боли в области лопаток. У тебя часом не с клипонами был? На NTV650 реально удобно сидеть, как-то более "сливаешься" с мотом, что ли. Мне понравилась как посадка, так и сам характер мотика. Лучше, чем 4ц рядник, однозначно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Высокий рост
« Ответ #33 : 31 Октября 2013, 20:45:18 »

...... Лучше, чем 4ц рядник, однозначно.
ты еще скажи что он едет...меня тут один тоже пытался летом убедить что VTR1000f - пуля а хыжер не едет  :D
ладно не об этом вопрос...вопрос в том что СВ750 я бы даже за 150 сейчас не взял...потому как добавив всего 30ку - можно купить мой ЧОК... да и незачем он мне, скушно!

аффтор - озвучь бюджет покупки... я чет запамятовал или не видел...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #34 : 31 Октября 2013, 20:58:42 »

...... Лучше, чем 4ц рядник, однозначно.
ты еще скажи что он едет...
А что, главный критерий мотоцикла для новичка - это чтобы он "ехал"? Я тут наоборот, предлагаю аппарат для аккуратной неспешной новичковой езды, а ты про "едет". Лично я не люблю четырёхцилиндровики из-за их склонности к максимальному моменту "на верхах", только и всего. Нтв650 позволяет спокойно ездить по пробкам на 5 передаче и в то же время не особо тухнуть на разгоне по сравнению с консервами, ускоряясь чуть ли не с холостых. Хыжер-чесотка ниже 5000 просто не едет, вообще никак.

меня тут один тоже пытался летом убедить что VTR1000f - пуля а хыжер не едет  :D
Вообще втр вполне себе звери, судя по тому, что их древние как говно мамонта 250-ки вполне способны догнать и даже иногда перегнать рядные чесотки типа сибихи и хыжера. Их в-твиновский мотор изначально снят со спорта, правда, сейчас всё больше дефорсируется. Старые VTZ250 выдавали 40-45 лошадей чисто в стоке. Охотно верю, что втр1000 хыжера1300 таки обгонит.

ладно не об этом вопрос...вопрос в том что СВ750 я бы даже за 150 сейчас не взял...потому как добавив всего 30ку - можно купить мой ЧОК...
А я тебе о чём талдычу уже пять постов кряду? Неадекватное ценообразование - это про CB750, однозначно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #35 : 31 Октября 2013, 21:07:08 »

1,9 - рост, 105 Вес, от плеча до плеча 57 см.
Я ниграму не аэродинамичный, но разгонял чесотку до 165. дальше мне ненадо было.
Из плюсов - небольшой вес, и расход бенза.
 Если важно мнение окружающих - значит ты слабый и легко манипулируемый человек  :D, тогда бери эндуро....
Смотря для чего тебе мот. Я езжу в основном по городу, пару раз до соседнего города это 100 км. Мне удобно, и впринцыпе устраивает.
 Ты прокатись на том и на том, и сделай сам выводы.
Мне когда я покупал твердили бери литр, научишься. Я сел на CB 1000 и понял что тяжелый пока что.
Можно взять и R1 но здоровье важней.
Решать тебе.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

iljaorsk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Орск
Re: Высокий рост
« Ответ #36 : 31 Октября 2013, 21:47:49 »

1,9 - рост, 105 Вес, от плеча до плеча 57 см.
Я ниграму не аэродинамичный, но разгонял чесотку до 165. дальше мне ненадо было.
Из плюсов - небольшой вес, и расход бенза.
 Если важно мнение окружающих - значит ты слабый и легко манипулируемый человек  :D, тогда бери эндуро....
Смотря для чего тебе мот. Я езжу в основном по городу, пару раз до соседнего города это 100 км. Мне удобно, и впринцыпе устраивает.
 Ты прокатись на том и на том, и сделай сам выводы.
Мне когда я покупал твердили бери литр, научишься. Я сел на CB 1000 и понял что тяжелый пока что.
Можно взять и R1 но здоровье важней.
Решать тебе.

у меня рост 198, я надеюсь колени не выше бака будут)) у меня от паха до пола около 95 см. га сибихе вроде норм смотрится мой рост,если верить cycle-ergo.com
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #37 : 31 Октября 2013, 23:56:47 »

На сибихе 400 я мерился, у нее бак повыше относительно ЧОКа, но покороче....
 Думаю даже до верха бака колени не достанут.
(Я сел на Драг стар 400, вот там у меня колени выше бака были и руль до конца не поворачивался, в колени упирался :D)
 На самом деле ЧОК очень удобный мот. Я другой пока не вижу альтернативы в плане классического дорожника.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #38 : 31 Октября 2013, 23:59:37 »

Слушай взял щас рулетку померил, у меня от паха до пола 83.  :o
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #39 : 01 Ноября 2013, 00:01:21 »

При этом колено находится на уровне середины бака относительно высоты.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #40 : 01 Ноября 2013, 00:02:43 »

Я фотку могу показать, сижу на чесотке, ноги на ножках.
 Только как вставить не могу понять
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Высокий рост
« Ответ #41 : 01 Ноября 2013, 00:06:26 »

Слушай взял щас рулетку померил, у меня от паха до пола 83.  :o
У меня 90 ровно :) Если йайки поджать - наберём побольше :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #42 : 01 Ноября 2013, 00:16:00 »

Вроде разобрался
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Высокий рост
« Ответ #43 : 01 Ноября 2013, 00:20:13 »

Ну у вас господа с высокими йайцами колени относительно бака будут на пару сантимов выше.
Мне кажется это не критично.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

iljaorsk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Орск
Re: Высокий рост
« Ответ #44 : 01 Ноября 2013, 00:40:57 »

Ну у вас господа с высокими йайцами колени относительно бака будут на пару сантимов выше.
Мне кажется это не критично.
а рост у тебя ровно 190? я сейчас точнее измерю от паха до пола)))
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE