Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Why?!  (Прочитано 11470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вектор

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Skype: viktor14457
    • урал , Yamaha XJR1300
    • Иркутская область. г.Слюдянка.
Re: Why?!
« Ответ #105 : 15 Января 2014, 13:07:44 »

Я с детства(с 11лет) на мотоцикле, Мот для меня нечто важное в моей жизни, мечтаю скатать в Европу именно на мотоцикле, думаю буду катать всю жизнь,  пока буду в состоянии. :)
Записан
катаю круглый год!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Why?!
« Ответ #106 : 15 Января 2014, 13:08:08 »

а термухой не пользуешься, я так понимаю? :D

Всё никак не куплю. Хотя в адовую жару и холодную погоду, часто о ней вспоминаю  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва
Re: Why?!
« Ответ #107 : 16 Января 2014, 03:02:43 »


Сейчас сменил работу и пока не пойму как там переодеваться, где хранить офисную одежду. Уже фрустрирую по этому поводу. Личных шкафчиков для хранения вещей нету:-(
ты чего, до трусов переодеваешься? :D у меня тоже нет личного шкафчика. все на обычной вешалке. одно время сидели вместе с техподдержкой - девочки с интересом разглядывали когда переодевался ;D ;D ;D
Переодеться можно и в сартире, но негде хранить брюки и пиджаки. Офисный деловой стиль мать его
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Why?!
« Ответ #108 : 16 Января 2014, 04:05:20 »

Байкер это не наше слово, а мотоциклист наше!))) Вот на мой взгляд разницы нет! Просто слова разные...Каму как по кайфу пусть себя так и называет...  ;)
Мне ,например, по кайфу называться исключительно "мотоциклист", а не "байкер" (откровенно не люблю этот термин) , как нынче модно.
Первая причина, потому, что начинал я ездить на мотоциклах, а про "байки" у нас тогда и слыхом не слыхивали. Соответственно и были все мотоциклисты, а не байкеры.
О второй причине своей нелюбви к термину байкер расскажу чуть ниже.
Вот мое ,так сказать, документальное свидетельство из коробки с антресолей: начало начал из очень далекого 62-63 года. Мне тогда года три четыре было от роду. Собственно тогда примерно и был инфицирован мотобацилой и болею до сих пор. А мот, что на фото (батин м101) как раз и был моим первым в жизни мотоциклом,на котором я самостоятельно поехал в 6-летнем возрасте.
Вообще лично я своим мотом (для тех кто не курсе - Suzuki GSX1400 2006 г.в.) владею исключительно из удовольствия: люблю на нем ездить, возится, крутя гайки и болты, менять в нем чего-нибудь и т.п. Даже мыть и мазать цепку в удовольствие.
В дополнение к этому плюсуется как бонус  еще и практическая составляющая - возможность быстрого передвижения по Москве в рабочее время. 
Если бы искал понтов, то ездил бы на какой нибудь Голде или анлогичной Бэхе (чоппера и спорты вообще в упор не вижу - только прямая классическая посадка). Меня мой GSX, которым владею уже почти семь лет,  устраивает на 150% и менять его на что-то другое  - даже в мыслях нет. Он уже настолько сделан под меня, что никакой другой меня не будет вообще устраивать.
Ну а теперь вторая причина почему я мотоциклист, и почему я не люблю слово байкер.
Bike в английском означает одновременно: велосипед, скутер, мопед и мотоцикл.
Ну и, соответственно, Biker это водитель всего вышеперечисленного.То есть - велосипедист, скутерист, мопедист и мотоциклист.
Вот не устраивают меня совершенно такие ассоциации даже теоретически. Жил бы где в англоговорящей стране - тогда да. Деваться некуда.
Так что старый термин он самый верный: мотоциклист он именно водитель мотоцикла, а не чего то другого с двумя колесами и мотором.
P.S. Забыл сказать, что за свою жизнь был активным членом лишь в одном доминирующем в свое время мотоклубе -  ДОСААФ  он назывался. На  "гору" и глобальные тусовки ездил за все время пару-тройку раз - не интересно ни разу. Предпочитаю по своей программе и с хорошими знакомыми и друзьми передвигаться и общаться.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 12:04:13 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE