Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Программируемые мозги  (Прочитано 4991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Программируемые мозги
« Ответ #15 : 18 Ноября 2013, 16:45:05 »

да , конечно , печально , что от рождения не заливаются графики ,какие надо , а еще более досадно , что искра недостаточно сильна.
Записан
да!умею русский говорить !

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Программируемые мозги
« Ответ #16 : 18 Ноября 2013, 17:34:15 »

Бюджетно настроить угол - подобрать пластинку. Обычно берут 4 градуса, но вообще некоторые изголяются. Поставить диновские катушки с иридиевыми свечками с такой пластинкой я одно время хотел http://xjr-club.ru/index.php/topic,5353.0.html, но авторитетные тюнеры  ;) сказали я лох  *podzatylnik* и тогда я проникся желанием поставить Дуню полностью. По исполнению вышло вполне прилично,  *good2* а по цене - я продал свой евро-моск и стоковые катушки, так что тоже получилось приемлемо.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Программируемые мозги
« Ответ #17 : 18 Ноября 2013, 20:56:51 »

да , конечно , печально , что от рождения не заливаются графики ,какие надо , а еще более досадно , что искра недостаточно сильна.
И графики заливаются те что надо и искра с рождения вполне приличная.Это с точки зрения неких усреднённых подходов.
Но всегда ведь хочется что то лучшее испробовать.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Программируемые мозги
« Ответ #18 : 18 Ноября 2013, 21:14:52 »

Бюджетно настроить угол - подобрать пластинку. Обычно берут 4 градуса, но вообще некоторые изголяются. Поставить диновские катушки с иридиевыми свечками с такой пластинкой я одно время хотел http://xjr-club.ru/index.php/topic,5353.0.html, но авторитетные тюнеры  ;) сказали я лох  *podzatylnik* и тогда я проникся желанием поставить Дуню полностью. По исполнению вышло вполне прилично,  *good2* а по цене - я продал свой евро-моск и стоковые катушки, так что тоже получилось приемлемо.
Ну само изменение угла в зависимости от оборотов это ещё половина дела и не самая большая.Есть ещё некий фактор,экстраполирующий в динамике скорость нарастания-сброса оборотов,от которого тоже зависит опережение.Датчик TPS для улучшения этого фактора и придумали,на более старых моделях для этого есть свои катушки,на некоторых FJ датчик разрежения.
А на некоторых FJ ничего нет кроме карты зажигания.В принципе для повседневной езды всё это глубоко не существенно,но если увеличить мощность и время искры,то эффект будет.Что и доказывается установкой катушек от Дуни и иридиевых свечей.
Например комбинация плоскодроссели-мегамозги-катушка от Дуни-иридиевые свечи дали на TDR250 очень ощутимый эфект.
Хочу его повторить на XJR.
Записан
Мапеды починяю

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Программируемые мозги
« Ответ #19 : 18 Ноября 2013, 22:47:20 »

катушки у них есть под их мозги, я на днях заказываю у них комплект на джиксера 400

иридевые свечи херня, особенно те что продают у нас в магазинах...

ставьте оригинал! стоят по 5 баксов, и 100% не левак, который лежит в наших магазинах...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Программируемые мозги
« Ответ #20 : 19 Ноября 2013, 00:04:08 »

А катушки нормальные?А то они писали что катушки корея, да и на фото они какие то китайские.
И да-у иридиевых свечей есть один важный плюс-их залить труднее.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 03:39:36 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Программируемые мозги
« Ответ #21 : 19 Ноября 2013, 03:47:56 »

иридевые свечи херня, особенно те что продают у нас в магазинах...

Всем рекомендую, уже здесь брал и собираюсь заказать ещё комплект http://www.ebay.com/itm/290813577842?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

TPS у меня лично вызывает сильные сомнения, т.к. точности у него нуль. Сопротивление гуляет в зависимости от температуры и вообще там обычный переменный резистор - т.е. только самое общее приближение. Поэтому динатэковская конструкция с 2 датчиками видится в позитивном свете. Ну и на практике у меня пока от неё только радостные ощущения.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Программируемые мозги
« Ответ #22 : 19 Ноября 2013, 04:16:02 »

Похоже что события развивались так ранние FJ-два датчика и транзисторное зажигание,поздние один и цифровое(был вариант с датчиком вакуума),в цифровое 90-х просто запихнули самую удачную карту и не выделывались,а парни из дуни сделали цифровое и два датчика.Что скорее всего лучше чем TPS.Но я буду ставить кабы с TPS и один ДПКВ.
Кстати при случае проведу эксперимент -отключу TPS и посмотрю что будет.
Записан
Мапеды починяю

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Программируемые мозги
« Ответ #23 : 19 Ноября 2013, 21:33:15 »

катушки визуально точно такие же как у джиксеров) только цвет другой.  Мы поставили на хача, работают пока...
диновские нужно по сопротивлению подбирать.


тпс скачет, наверно потому что удрочен...

иридевые свечи, как раз залить не проблема, с чем много раз сталкивался... вообще от них чаще гемор чем польза... наверно потому что настоящие к нам не везут)))
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Программируемые мозги
« Ответ #24 : 19 Ноября 2013, 21:54:17 »

вообще от них чаще гемор чем польза... наверно потому что настоящие к нам не везут)))
Сань ,не знаю как на счет "ненастоящих" иридиевых свечек у нас ,я покупал в начале того сезона в мото-хобби(500 р . за шт. NGK) ,проехал на них 40 т. и никаких нареканий! Сколько раз выкручивал для осмотра - чистейшие ! Ни разу не заливались !    *popcorm*
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 22:14:05 от Евгений.xxx »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Программируемые мозги
« Ответ #25 : 19 Ноября 2013, 22:17:58 »

Ну как то аналогично.
Записан
Мапеды починяю

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: Программируемые мозги
« Ответ #26 : 24 Ноября 2013, 00:56:03 »

мне знакомый рассказывал, что если мотосвечи залил 1 раз, то больше они как положено работать не будут, я до сих пор в это не верю, но он автомеханник с хорошем стажем
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Программируемые мозги
« Ответ #27 : 24 Ноября 2013, 05:15:37 »

Очень вероятно-нагар мешает им работать.Но растворитель и мягкая железная щётка творят чудеса. *rules*
В сервисе понятно такой ерундой маятся не будут.
Записан
Мапеды починяю

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Программируемые мозги
« Ответ #28 : 26 Ноября 2013, 00:03:02 »

нельзя железной щеткой тереть...
если свечи левак, им ничего не поможет
если мотик не исправный, карбы, зажигание, компрессия, и тд тоже свечи не помогут

оригинальные или качественные свечи работают по 30тыс км... даже довольно в жестких наших условиях...

если вдруг случайно залил свечи, можно оживить их, прокалив их турбо зажигалкой или газовой горелкой, до тех пор пока изолятор опять не побелеет...

все остальное лажа, уж поверьте мне... что я только не перепробовал...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Программируемые мозги
« Ответ #29 : 26 Ноября 2013, 00:03:33 »

аа, ну еще писькоструй может помочь, наверно... его со времен совка, не практиковал...
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE