Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Квадры ,снежики и гидрики  (Прочитано 28185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #75 : 12 Января 2014, 04:19:41 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
Записан
... и ниипет!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #76 : 12 Января 2014, 11:20:11 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
С какого перепуга- то?  Мало ли что я там куда везу? Получается если я например винтовку везу, то меня автоматом за браконьерство привлекут? НЕСОГЛАСЕН! *rules*.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #77 : 12 Января 2014, 12:10:15 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
на посту остановил гаец, спросил что в прицепе-говорю Квадр, пожелал хороших покатушек и даж доки не попросил на него.
даааа, билят.
я в прошлом годе на снежике так же катал :D :D :D тока по снегу.
нужно срочно продавать и покупать квадрик *ded*
да да, так и надо :D
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10519
    • Тула - Зюзино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #78 : 12 Января 2014, 12:28:02 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
на перевозку только доки на технику. У меня доверку за три года ни разу не проверили.
Внушаю доверие видать :D
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #79 : 12 Января 2014, 13:22:15 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
С какого перепуга- то?  Мало ли что я там куда везу? Получается если я например винтовку везу, то меня автоматом за браконьерство привлекут? НЕСОГЛАСЕН! *rules*.
Юрыч, в свете последних веяний - так оно и есть. :( примут тебя в лесу с винтарем в багажнике в чехле не в сезон - ты браконьер со всеми вытекающими.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #80 : 12 Января 2014, 13:27:57 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
на перевозку только доки на технику. У меня доверку за три года ни разу не проверили.
Внушаю доверие видать :D
блин, у нас тут заповедник оказывается :D за пару недель перед новым годом видел кучу снежиков - один раз чуть ли не в центре Киржача, второй раз на заправке в соседней деревне штук 6 стояло... все поля были в их трассах.
по большому счету я и ментов то здесь вижу только на авариях да в центре таксистов гоняют...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #81 : 12 Января 2014, 13:44:49 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
С какого перепуга- то?  Мало ли что я там куда везу? Получается если я например винтовку везу, то меня автоматом за браконьерство привлекут? НЕСОГЛАСЕН! *rules*.
Юрыч, в свете последних веяний - так оно и есть. :( примут тебя в лесу с винтарем в багажнике в чехле не в сезон - ты браконьер со всеми вытекающими.
Ну с чехлом в багажнике, это еще  поймать надо, а вот с собачкой охотпороды прогулка по лесу= охота. Как вам *ranting*. И ниипет что она даже кошками не интересуется.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Анютка

  • )))
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Skype: anyutka-malyutka23
  • Тише едешь,дольше едешь!
    • Сузуки))
    • Москва
    • Проферейс
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #82 : 12 Января 2014, 13:47:43 »

А вдруг твоя чихуа-хуа кошками не интересуется,а медведя сожрет?))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #83 : 12 Января 2014, 14:14:09 »

Юрыч, в свете последних веяний - так оно и есть. :( примут тебя в лесу с винтарем в багажнике в чехле не в сезон - ты браконьер со всеми вытекающими.
Что за ерунда, простите? В чехле и в багажнике - это перевозка/транспортирование. Охотбилет, РОХа и РТГ есть => всё в порядке. Ты перевозишь оружие. Охотбилета и РОХи даже может и не быть, если у тебя лицензия только на хранение. Перевозить оружие тебе это не запрещает.

Вот если расчехлённое и с патроном в патроннике, тогда уголовка по браконьерству.

А что там за ужесточение по поводу квадров и снежиков, я что-то не понял немного?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #84 : 12 Января 2014, 14:25:55 »

там то да, но везешь технику на прицепе, ментов встретил и считай уже попал.
С какого перепуга- то?  Мало ли что я там куда везу?  НЕСОГЛАСЕН! *rules*.
Юр. Так было раньше. наказывалась только эксплуатация незарегенной техники.
Но ГТН видимо поняли нелепость попыток поймать тебя на снежике или квадре, и стали ловить на местах разгрузки выгрузки, или при перевозке. И опять ни чего не выходило за частую, ибо опротестовать такой протоклол на раз два.
ну перевожу я снежик ну и? Ну да весь в снегу, ну да мотор горячий, но факта то эксплуатации нет...

НО! Сейчас диспозицию и санкцию поменяли.
и теперь статья звучит так!!!

[Статья 19.22]

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Заметь НЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, а САМО ПО СЕБЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ!!!!!

т.е. больше 5 дней прошло с момента покупки, все. Нарушил.
Я уже не говорю о том, что ПОВТОРНОЕ НАРУШЕНИЕ, ЭТО ЛИШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ, включая автомобильные.

Народ сразу же сориентировался, и стал делать так. Возить с собой липовый договор куп продажи с вчерашней датой.
Но менты и тут проявили смекалку... И диалог происходит примерно такой:
- добрый день что перевозите
-снегоход /кдвадроцикл/мотоцикл/тещю на сраном летательном венике и тд
- документики на технику будьте добры
- возьмите
-почему не зарег?
- так вот договор купл прод, я только вчера его купил
- о! а что же у вас дата то в псм не вписанна!?
-(я начинаю мяться) наверное забыли вписать при продаже
- так давайте сейчас же исправим и впишем! А то документики то неправильно оформленные получаются!
и я молча бреду к нему в будку вписывать дату...


Так что вот так теперь.
А учитывая налоговую ставку на снегоходы, кол-во лошадей, расход бензина (для непросвещенных порядка 30-40л АИ95 /100км), стоимость запчастей (опять таки пример колечко пальца поршня 400р), стоимость масла которое он пьет, и количество покатушек за зиму.....  короче как уже сказал, проще и дешевле брать в прокат.

А вот и выборка из приказа по выявлению незарегенной техники. ментам приказанно ловить ПЕРЕВОЗЯЩИХ технику.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 14:41:05 от MV »
Записан
... и ниипет!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #85 : 12 Января 2014, 14:31:33 »

Юрыч, в свете последних веяний - так оно и есть. :( примут тебя в лесу с винтарем в багажнике в чехле не в сезон - ты браконьер со всеми вытекающими.
Что за ерунда, простите? В чехле и в багажнике - это перевозка/транспортирование. Охотбилет, РОХа и РТГ есть => всё в порядке. Ты перевозишь оружие. Охотбилета и РОХи даже может и не быть, если у тебя лицензия только на хранение. Перевозить оружие тебе это не запрещает.

Вот если расчехлённое и с патроном в патроннике, тогда уголовка по браконьерству.

А что там за ужесточение по поводу квадров и снежиков, я что-то не понял немного?
:D :D :D ну ты когда попадешь в такую ситуацию - нам расскажешь про ерунду, ага? особенно про лицензию на хранение... в глухом лесу  ;D ;D народ очень бывает веселится в такой ситуации... :o
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #86 : 12 Января 2014, 14:33:05 »

А что там за ужесточение по поводу квадров и снежиков, я что-то не понял немного?
Выше написал. Эндурики не трогают. Если везешь в прицепе, тормозят, говорю что спорт инвентарь. Он сразу делает хитрое лиццо, и типа
-а номера на раме!??
-никаких номеров там нет
- а если посмотрю?
- идите смотрите
он идет, доходит до мота (рассотояние ок 6-7м) и увидев то, что издалека кажется мотоциклом, желает счастливого пути...

Записан
... и ниипет!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #87 : 12 Января 2014, 14:40:43 »

:D :D :D ну ты когда попадешь в такую ситуацию - нам расскажешь про ерунду, ага?
А что "ну"-то? Если не знать законы и считать себя лохом, готовым подставить жопу любому, кто скажет "вставай раком" - да, можно и повеселиться. В любом другом случае нужно действовать согласно закону. В законе запрещено только НОШЕНИЕ оружия в охотугодьях не в сезон. Ношение - это расчехлённое и с патроном в патроннике. Перевозку оружия в чехле и отдельно от патронов никто не запрещает. А то, что ты везёшь его на УАЗе через бурелом в глухом лесу - ну, получишь штраф от егеря за нанесение ущерба дикой природе.

У нас в стране охотугодья вообще везде, так по тебе выходит, что я, сойдя с электрички, не могу через лес пройти, чтобы ружьё после тира к себе домой отнести. Нет, я не спорю, егеря и охотинспектора разные бывают, на ганзе такие случаи вопиющего незнания законов с их стороны были, что хоть стой, хоть падай. Это лечится тыканием в закон, как правило. Попросишь егеря пояснить, какой закон запрещает перевозку оружия в чехле и без патронов через лес - все проблемы исчезнут, я гарантирую это.

Сейчас загуглил - при наличии разрешения только на хранение даже РТГ не нужна. Только само разрешение.
особенно про лицензию на хранение... в глухом лесу
Ещё раз. Ты транспортируешь оружие. С одного места жительства на другое. При этом у тебя нет разрешения на ношение, только на хранение. Лицензия на транспортирование в данном случае не нужна:

Цитировать
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

 г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #88 : 12 Января 2014, 14:44:21 »

 Так вроде разговор начинался за права *repa*, или я что то упустил ???. Ну везу я квадр в прицепе, доки на него есть, прав у меня нет. Как докопаться *rules*. То же и с оружием. В машине в чехле =перевозка. В лесу в чехле-без чехла=охота. Да и егерь тебе ничего сделать не сможет, лишь вызвать охотинспектора и ментов. Да и это ему нафиг не надо, только если за разделкой застанет,или рейд какой будет.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #89 : 12 Января 2014, 14:52:19 »

А что там за ужесточение по поводу квадров и снежиков, я что-то не понял немного?
Выше написал. Эндурики не трогают. Если везешь в прицепе, тормозят, говорю что спорт инвентарь. Он сразу делает хитрое лиццо, и типа
-а номера на раме!??
-никаких номеров там нет
- а если посмотрю?
- идите смотрите
он идет, доходит до мота (рассотояние ок 6-7м) и увидев то, что издалека кажется мотоциклом, желает счастливого пути...
Ну, а даже если он номер на раме посмотрит, что это меняет? Документы на покупку показал (ДКП из магазина, скажем) и дальше поехал. Спортинвентарные мотики же не подлежат регистрации в ГИБДД.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE