Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Квадры ,снежики и гидрики  (Прочитано 28193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #90 : 12 Января 2014, 14:54:56 »

Так вроде разговор начинался за права *repa*, или я что то упустил ???. Ну везу я квадр в прицепе, доки на него есть, прав у меня нет. Как докопаться *rules*. То же и с оружием. В машине в чехле =перевозка. В лесу в чехле-без чехла=охота. Да и егерь тебе ничего сделать не сможет, лишь вызвать охотинспектора и ментов. Да и это ему нафиг не надо, только если за разделкой застанет,или рейд какой будет.
Я ж написал, гаец просто спросил что в прицепе, Доки на него даж не попросил.  ???
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #91 : 12 Января 2014, 15:04:44 »

Сейчас диспозицию и санкцию поменяли.
и теперь статья звучит так!!!

[Статья 19.22]


мда, сурово. тут действительно теперь два варианта - в прокат, или договариваться со стоянкой в деревне рядом с местом постоянных покатушек. желательно чтоб не сильно далеко от деревни был сервис с грамотным механиком...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #92 : 12 Января 2014, 15:13:13 »

Так вроде разговор начинался за права *repa*, или я что то упустил ???. Ну везу я квадр в прицепе, доки на него есть, прав у меня нет. Как докопаться *rules*. То же и с оружием. В машине в чехле =перевозка. В лесу в чехле-без чехла=охота. Да и егерь тебе ничего сделать не сможет, лишь вызвать охотинспектора и ментов. Да и это ему нафиг не надо, только если за разделкой застанет,или рейд какой будет.
вот так и докапываются. и с оружием точно так же. в Киржаче народу много жалуется на егерей, кстати они сейчас регулярно с ментами шарятся... а закон - он что дышло, куда повернул - то и вышло. да и даже при знании законов - мало хорошего убивать время по судам, доказывая что ты не верблюд. в общем, стараюсь сейчас оружием лишний раз не светить, в лесу если вижу кого - ухожу в сторону, то же самое и с кроссом - он у меня с птс, на учет не ставлю. раньше заскакивал на нем на заправку - сейчас покупаю в канистру...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #93 : 12 Января 2014, 15:21:23 »

а закон - он что дышло, куда повернул - то и вышло.
Нет никакого дышла. Тут одно из двух: либо в чехле, либо без чехла. Если егерь беспределит и шьёт тебе ношение - он может потом за это так огрести, что ему проще к кому-нибудь другому докопаться, особенно в сезон. Достаточно вспомнить, сколько народу на охоте бухает, а это запрещено. Пиши протоколы пачками.
в общем, стараюсь сейчас оружием лишний раз не светить, в лесу если вижу кого - ухожу в сторону
А это само собой разумеется :)
то же самое и с кроссом - он у меня с птс, на учет не ставлю. раньше заскакивал на нем на заправку - сейчас покупаю в канистру...
А чего на учёт не ставишь? Я свой поставил. Как раз на случай заскакивания на заправку :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #94 : 12 Января 2014, 15:37:46 »

Нет никакого дышла. Тут одно из двух: либо в чехле, либо без чехла. Если егерь беспределит и шьёт тебе ношение - он может потом за это так огрести, что ему проще к кому-нибудь другому докопаться, особенно в сезон. Достаточно вспомнить, сколько народу на охоте бухает, а это запрещено. Пиши протоколы пачками.
ага. ты знаешь чехол для сайги? мне обычно говорят - это сумка. :D на что я отвечаю - это чехол :D и так минут пять минимум ;D ;D ;D

Цитировать
А чего на учёт не ставишь? Я свой поставил. Как раз на случай заскакивания на заправку :)
не хочу кормить дармоедов. машина + два мота - слишком много налогов.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #95 : 12 Января 2014, 15:43:38 »

А чего на учёт не ставишь? Я свой поставил. Как раз на случай заскакивания на заправку :)
я тоже не ставлю эндурик.
1 номер страшно мешает. Вижу это на примере хр-а Иностранца, который с номером. Гнут перегнут 100 раз, отломан 200 раз.
2 езжу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по лесу. Что то не встречались мне в лесу благоустроенные государством тропинки, засыпанные плохопреодолимые болота, выдернутые из земли корни, и расчищенные завалы сухостоя....
Записан
... и ниипет!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #96 : 12 Января 2014, 15:45:39 »

Нет никакого дышла. Тут одно из двух: либо в чехле, либо без чехла. Если егерь беспределит и шьёт тебе ношение - он может потом за это так огрести, что ему проще к кому-нибудь другому докопаться, особенно в сезон. Достаточно вспомнить, сколько народу на охоте бухает, а это запрещено. Пиши протоколы пачками.
ага. ты знаешь чехол для сайги? мне обычно говорят - это сумка. :D на что я отвечаю - это чехол :D и так минут пять минимум ;D ;D ;D
Народ в футлярах от скрипки возит :D

Я свою пока реально в сумке вожу. Вряд ли кто-то сможет доказать, что сумка - это не чехол, а чехол - это не сумка :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #97 : 12 Января 2014, 16:10:54 »

Нет никакого дышла. Тут одно из двух: либо в чехле, либо без чехла. Если егерь беспределит и шьёт тебе ношение - он может потом за это так огрести, что ему проще к кому-нибудь другому докопаться, особенно в сезон. Достаточно вспомнить, сколько народу на охоте бухает, а это запрещено. Пиши протоколы пачками.
ага. ты знаешь чехол для сайги? мне обычно говорят - это сумка. :D на что я отвечаю - это чехол :D и так минут пять минимум ;D ;D ;D
Народ в футлярах от скрипки возит :D

Я свою пока реально в сумке вожу. Вряд ли кто-то сможет доказать, что сумка - это не чехол, а чехол - это не сумка :D
но ведь, блять!!! каждый раз!!! пытаются...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3665
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #98 : 12 Января 2014, 16:37:55 »

Все фигня... я как-то в ЛРО ремингтон на регистрацию притащил в мешке из под сахара 8). Инспектор лишь поинтересовался удобством переноски ???. Нет ГОСТа на чехлы. *rules*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #99 : 12 Января 2014, 16:45:40 »

Все фигня... я как-то в ЛРО ремингтон на регистрацию притащил в мешке из под сахара 8). Инспектор лишь поинтересовался удобством переноски ???. Нет ГОСТа на чехлы. *rules*
девчонки в лро просто лапоньки по сравнению с дебилами на постах... я сейчас говорю что в сумке одежда. нехрен им знать что на дне сайга...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10519
    • Тула - Зюзино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #100 : 12 Января 2014, 17:43:39 »

у меня чехол длинный, чтоб собранное возить, носить. на постах за все время (раз 15 точно видели за 9 лет) НИ разу разрешение не спросили *rules*
по ходу им похер на все.
для прынципиальных: багажник открываю на посту и в городе всегда, когда просят. кроме хренового настроения :D

ЗЫ по поводу перевозки снежика, квадрика: а схера ли меня будут протоколить, если я наемный водитель, и осуществляю услуги по перевозке этой кучи хлама?
Записан
бывает *smoke*

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #101 : 12 Января 2014, 23:22:09 »

с того, что должны быть документы на перевозимый груз. вдруг ворованное везешь.
Записан
... и ниипет!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10519
    • Тула - Зюзино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #102 : 12 Января 2014, 23:54:20 »

с того, что должны быть документы на перевозимый груз. вдруг ворованное везешь.
таки ПТС и есть те документы на перевозку.
и насколько знаю, можно товарную накладную состряпать в довесок на перевозку
Записан
бывает *smoke*

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #103 : 13 Января 2014, 01:23:43 »

с того, что должны быть документы на перевозимый груз. вдруг ворованное везешь.
таки ПТС и есть те документы на перевозку.
и насколько знаю, можно товарную накладную состряпать в довесок на перевозку
таки если в птс-е ты, то см п1
Если в птсе кто то другой, то "украл вместе с документами".

товарная накладная может быть на диван, или холодильник)) но никак не на подлежащую регистрации технику.
При транспортировке техники в компаниях (возили машины с тольятти автовозами), к машине прикладываются копии договоров между организациями, документы на организацию, доверенность на водителя, и в каждой птс стоит название организации как продавца.
Записан
... и ниипет!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Квадры и снежики....
« Ответ #104 : 13 Января 2014, 01:29:36 »

Если в птсе кто то другой, то "украл вместе с документами".
Сейчас со всеми документами можно даже ездить, не то что перевозить. Так что никто ничего не украл :)

Даже до отмены рукописных доверенностей я вёз в прицепе полуразобранный ИЖак, с собой был ПТС и СТС не на моё имя. Гаец попросил доки на мот, мельком глянул права и птс и на этом всё. А я тогда подумал, что сейчас придётся собственника ждать (ехал сзади), чтобы подтверждал, что я у него мот не спёр.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE