Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотобамбила на XJR1,3  (Прочитано 3821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Мотобамбила на XJR1,3
« : 23 Ноября 2013, 14:37:14 »

http://www.pogorodu.ru/forum/topic163070.html
Кто это такой? Мотобамбила.... *moto*
Записан
Попугай в теме..........

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #1 : 23 Ноября 2013, 14:51:43 »

ну собственно вот он,таксер   :D
Записан

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #2 : 23 Ноября 2013, 15:36:44 »

А где шашечки????
Записан
don't worry be happy!!!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #3 : 23 Ноября 2013, 20:12:28 »

А я не против, Кто то на личном авто бомбит, А парень на мото  ;) почему нет  ???, Что кто то против ?
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10499
    • Тула - Зюзино
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #4 : 23 Ноября 2013, 20:17:52 »

Сань, а ты о квалификации такого таксера не задумывался?
Кто он, что он? И вообще, для меня мот удовольствие в первую очередь, как и для большинства вокруг. А человека, у которого на горючку не хватает, и который ради этого готов посадить сзади кого угодно, я считаю убогим.
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #5 : 23 Ноября 2013, 20:21:50 »

Сань, а ты о квалификации такого таксера не задумывался?
Кто он, что он? И вообще, для меня мот удовольствие в первую очередь, как и для большинства вокруг. А человека, у которого на горючку не хватает, и который ради этого готов посадить сзади кого угодно, я считаю убогим.
Так парень же написал, по пути с работы на работу. А ты когда в такси садишься что задумываешся о его квалификации. Каждый зарабатывает как может
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #6 : 23 Ноября 2013, 20:57:53 »

на ввц постоянно тусуется парочка ребят - за пару рублей в пределах мкада (насколько мне помнится). частенько возили без шлемов - когда намекнул что в случае аварии платить за телесные пассажира придется им - начали привозить шлемы... было дело и ко мне подкатывались пассажиры - но без шлема не повезу никогда. ну а если есть - почему бы и нет, если есть время? тем более человек готов заплатить. если есть спрос, будет и предложение...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #7 : 23 Ноября 2013, 21:08:39 »

было дело, что  и из наших по просьбе желающих отвозили не безвозмездно *moto* ;) степень риска и ответсвености каждый определяет сам, у всех голова на плечах, конечно , если же она ещё и в шлеме то это ещё лучше. Конечно же, если сравнивать с официальными мото такси, так там всё от буквы А до Я. но всё равно риск  он у всех, дорога ошибок не прощает. И профи попадают в ситуации.
А то , что парнишка пишет ,что не хватает на бензин, ну это отмазка, просто он , как Энди написал, по путно и заработать, почему бы и нет...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 21:19:51 от brilma »
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

Вектор

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Skype: viktor14457
    • урал , Yamaha XJR1300
    • Иркутская область. г.Слюдянка.
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #8 : 24 Ноября 2013, 00:11:29 »

у нас в Иркутске есть мото такси) все официально *good2*
Записан
катаю круглый год!

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #9 : 24 Ноября 2013, 00:31:23 »

было дело, что  и из наших по просьбе желающих отвозили не безвозмездно *moto* ;) степень риска и ответсвености каждый определяет сам, у всех голова на плечах, конечно , если же она ещё и в шлеме то это ещё лучше. Конечно же, если сравнивать с официальными мото такси, так там всё от буквы А до Я. но всё равно риск  он у всех, дорога ошибок не прощает. И профи попадают в ситуации.
А то , что парнишка пишет ,что не хватает на бензин, ну это отмазка, просто он , как Энди написал, по путно и заработать, почему бы и нет...

Подрабатывал и я в мото-такси. Не то что подрабатывал, а просто сотрудничал немного - в общей сложности съездил на полтора-два десятка вызовов за пару месяцев. Про то что там якобы всё от А до Я скажу что это фигня: работает организатор и он же диспетчер - сделал сайт по которому ему звонят и договаривается с мотоциклистами. Никакой больше организации там нет. И я сильно сомневаюсь, что это в нашей стране возможно официально, потому что если где-то появится парк техники, трудоустройство итд - это всё сразу придушится налогами и всякими издержками, и либо цены станут неподъёмными, либо дохода не будет.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013, 11:24:21 »

Слушай, но частные такси легализовали  *ded* Работают и зарабатывают, почему это с мото не прокатит?
Записан
Я буду !

Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
    • XJR 1200 - 95г
    • Сыктывкар
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #11 : 24 Ноября 2013, 12:22:51 »

Сань, а ты о квалификации такого таксера не задумывался?
Кто он, что он? И вообще, для меня мот удовольствие в первую очередь, как и для большинства вокруг. А человека, у которого на горючку не хватает, и который ради этого готов посадить сзади кого угодно, я считаю убогим.
ну ты и упырь...
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #12 : 24 Ноября 2013, 12:30:25 »

А вот этого тут не надо  *ded*  8)
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10499
    • Тула - Зюзино
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #13 : 24 Ноября 2013, 15:08:34 »

Сань, а ты о квалификации такого таксера не задумывался?
Кто он, что он? И вообще, для меня мот удовольствие в первую очередь, как и для большинства вокруг. А человека, у которого на горючку не хватает, и который ради этого готов посадить сзади кого угодно, я считаю убогим.
ну ты и упырь...
я такой
Записан
бывает *smoke*

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Мотобамбила на XJR1,3
« Ответ #14 : 24 Ноября 2013, 16:39:21 »

было дело, что  и из наших по просьбе желающих отвозили не безвозмездно *moto* ;) степень риска и ответсвености каждый определяет сам, у всех голова на плечах, конечно , если же она ещё и в шлеме то это ещё лучше. Конечно же, если сравнивать с официальными мото такси, так там всё от буквы А до Я. но всё равно риск  он у всех, дорога ошибок не прощает. И профи попадают в ситуации.
А то , что парнишка пишет ,что не хватает на бензин, ну это отмазка, просто он , как Энди написал, по путно и заработать, почему бы и нет...

Подрабатывал и я в мото-такси. Не то что подрабатывал, а просто сотрудничал немного - в общей сложности съездил на полтора-два десятка вызовов за пару месяцев. Про то что там якобы всё от А до Я скажу что это фигня: работает организатор и он же диспетчер - сделал сайт по которому ему звонят и договаривается с мотоциклистами. Никакой больше организации там нет. И я сильно сомневаюсь, что это в нашей стране возможно официально, потому что если где-то появится парк техники, трудоустройство итд - это всё сразу придушится налогами и всякими издержками, и либо цены станут неподъёмными, либо дохода не будет.
не, всё правильно Мих, я имел ввиду "официальное" в понимание ,что есть для второго номера макси экип и уровень подготовки. Как-то по ТВ передача была, там деваха пилотом ,как раз в мототакси работает, рассказала вообщем всё подробно и внятно. молодцы! респект им ;)
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE