Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: дуги - фирменные или самодельные...  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dr.filgood

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
    • Москва

вот какой вопрос одолевает меня...
можно купить дуги hepco&backer, а можно заказать у знающих людей, которые сварят...
первые - 7 тыщ, вторые - 6... 
первые - хром, вторые - покрашены в черный цвет...
первые - общеизвестны, вторые, как говорят, намного прочнее...

вот и думаю, что выбрать...
кстати, если хепко, их насколько сложно самому поставить?

буду благодарен за любой совет...
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #1 : 05 Марта 2011, 21:24:51 »

кстати, если хепко, их насколько сложно самому поставить?
А что там может быть сложного, все крепления стандартны, никаких особенных знаний для этого от тебя не потребуется.
А по поводу выбора дуг, то это тебе и только тебе решать, кому больше доверяешь, те дуги и бери. Тем более что цена не такая уж низкая на "самопал".
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #2 : 05 Марта 2011, 22:00:17 »

Я бы в этой ситуации выбирал просто по цвету: хром или черные, что сердцу ближе. Из хрома на моём лично мотике только руль и папиросы, значит пускай остаются в единоличии, имхо черные!
Записан

ygrymui67

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
    • чок1300 2002г
    • украина харьков
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #3 : 06 Марта 2011, 00:14:21 »

Парни при установке дуг не следует забывать о том что они должны быть ине мягкие и не сильно прочные.При краше они должны отработать как надо а не повести за собой раму.Ихмо за фирму *drink*
Записан

dr.filgood

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
    • Москва
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #4 : 06 Марта 2011, 02:11:13 »

господа, спасибо.
внешне более нравятся хромированные... насколько надежны хепко, не знаю... может кто посоветует... слышал, что crazy iron гнутся, подминая под себя движок...
Записан

OldRus

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
    • XJR 1300' 98г.
    • Челябинск
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #5 : 09 Марта 2011, 09:10:55 »

Сварил себе сам из водопроводной трубы полудюймовки, покрасил чёрным, и ещё лак сверху. Смотрятся нормально, главное ведь, чтобы себе нравилось. Испытал и в краше поневоле, завалив байк на бок на гравийке. Имела место мягкая деформация дуги, которая легко была выправлена. Конечно, крышка двигла целая, но приборке досталось, да и у горе-байкера гематома на всё бедро..
Так что, если сварочный держак в руке умеет лежать- делай сам. Делал по фоткам из injapan.ru, там много предложений.
Записан

byt

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • РФ Бутово
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #6 : 10 Марта 2011, 02:10:54 »

У меня знакомые дугами занимаются ,клиентов много ,вроде не жалуются . мотодуги сайт.
Записан

Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
    • XJR 1200 - 95г
    • Сыктывкар
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #7 : 08 Июля 2011, 05:08:36 »

Как вам?   8)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #8 : 08 Июля 2011, 11:02:33 »

Это же не дуги. Это усилители рамы.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #9 : 08 Июля 2011, 12:08:12 »

слышал, что crazy iron гнутся, подминая под себя движок...

На каких мотоцикла, при каких падениях? Я вот слышал обратное. И я говорю это не потому, что на этой неделе поставил на хыжыр именно крезиайронские дуги, а до этого стояли их же слайдеры, нет. А потому что предвзятое отношение - это очень, очень плохо.

Собсно, прилагаю скриншот одного треда (без цензуры) - там отзыв про применение Crazy Iron на XJR 1300.



Я сам ловил скользячку на Kawasaki Zephyr 750 с крейзиайронскими дугами на правую сторону - дуги пошарпаны на грузике руля царапины, на глушаке царапины (там 4-2-2 стояло), на нижней части пера вилки лёгкая пошарпаность зеркало повернулось и не сломалось, у меня на ноге гематома, всё остальное ок. От двигателя ничего не откололось, педаль тормоза не загнулась.

Негативные отзывы про дуги в основном такого толка - "у меня не было динамометрического ключа, что такое момент затяжки я не знаю, закрутил на глаз, оторвало ухи крепления двигателя, дуги гавно", "дуги не защитили бак и руль, двигатель цел, но дуги гавно", "упал на 100+кмч, мотик в скользячке уехал на трамвайные пути, зацепился дугой за брусчатку, дуга загнулась/оторвалась, дуги гавно" итд.

Crazy Iron делают дуги не хуже и не лучше других - двигатель они защищают, своих денег стоят. Вся соль в том, что как экип не даёт стопроцентной защиты мотоциклисту, так и дуги не дают стопроцентной защиты мотоциклу (при хайсайде с последующим кувырканием мотика по проезжей части не защитит НИЧТО, я гарантирую это) - с защитой двигателя при падениях лёгкой и средней тяжести справляются - и спасибо им за это.

Записан
Drössle den Motor ab!

Леха

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
    • XJR 1200 - 95г
    • Сыктывкар
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #10 : 08 Июля 2011, 13:57:44 »

Это же не дуги. Это усилители рамы.
Блин мало конкретики. Мой косяк, просто поздно вернулся домой лень было расписывать в подробностях...
Сбоку они выглядят как растяжки, но это только вид сбоку  ;) На самом деле они выступают примерно на 5 см. от цилиндра. Вариант еще не готов, труба закончилась. А так в планах доварить незаметные трубки идущие вниз рамы.
Вопщем сделал их из трубы 20мм. Повозился изрядно, но результатом доволен  *yahoo*
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #11 : 08 Июля 2011, 14:42:01 »

Ну тогда давай подробные фотки, там и заценим по достоинству.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #12 : 08 Июля 2011, 15:01:05 »

У Крези хорошие дуги, и эта конструкция самая правильная (у Хепко Бекера тоже соответственно). Так как при падении дуга начинает работать как полозья у санок (как раз главное  отличие от слайдера). Видел на прошлой неделе ЧОК после аварии (пилот не пострадал, а моту досталось). Так вот там стояли диги по типу как OldRus выложил на фото. Дуги загнуло сильно, нижнюю часть двигателя они спасли (хотя их уже впритык загнуло к движке), но справа ребра охлаждения у движка были отколоты. Поэтому когда выбирал себе дуги, то такой формы сразу отверг и поставил Крезийные (Хепко не стал так как дороже, ждать нужно и хром). Черные подкрасить всегда можно, и кстати не знаю как сейчас, но раньше у Крези можно было только одну дугу купить (пол цены соответственно). Но это мое субективное мнение.
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #13 : 08 Июля 2011, 18:02:36 »

+1 за Крейзи. Ловил на них скользячку, левая дуга нормально отшлифована, баку досталось, движок не тронут.
Записан

Mayglint

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1049
    • XJR 1300=> YBR 125
    • СПб
Re: дуги - фирменные или самодельные...
« Ответ #14 : 06 Октября 2011, 20:34:31 »

А кто ставил дуги на XJR400? Где заказывали и по чем?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE