Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Що твориться на Україні? Змова заходу?  (Прочитано 179375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #930 : 24 Марта 2014, 19:12:22 »

боже ж ты мой  *facepalm*

Куда не плюнь - везде она, родимая  :D

Самый простой и насущный пример - стоимость дорог. В несколько раз дороже чем в Штатах и Европе, дороже чем в Китае. А если качество взять в расчёт - выходит просто золотые. И так во всём  *popcorm*
Тоха, а давай с фактами. цены, климатические условия, нагрузка, и тд. и тп... чего так слова лить?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #931 : 24 Марта 2014, 19:14:37 »

коррупция, коррупция... а как часто вы сталкиваетесь с коррупцией? про гайцев не будем, они мзду берут с тех кто и так виновен, вымогателей практически не осталось. лично я последний раз давал взятку в 2009 году таможеннику - ляпнул по дурости что в машине лежит баллончик :D коллеги тоже в один голос говорят что лет 10 уже как не сталкивались на бытовом уровне. так кто платит взятки?

Согласен, на обычном уровне совсем незаметно стало.

Но у меня пример вот такой - стою в очереди в ФМС, которую с 3-х ночи занимать нужно и после открытия кабинета вне очереди сотрудник проводит.. эмм.. личность, скажем так, с пачкой паспортов. Я прям уверен, что это не просто так делается.

Так что коррупция есть, просто она там, где она кому-то нужна - тендеры всякие, разрешения, входы в кабинеты и т.п.
честно скажу - получал паспорт по утере пару лет назад, очередей не было. даже больше - звонил какой-то начальник ихний и просил побыстрее забрать паспорт. взятку не давал и не обещал :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #932 : 24 Марта 2014, 19:44:22 »

Начинаются весёлые 90-е http://news.mail.ru/politics/17519301/?frommail=1
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #933 : 24 Марта 2014, 22:30:37 »

Ну что же, если уж спрашиваете. Сам я бюджетник и НЕОДНОКРАТНО слышу по ящику официальные заявления, причём от самых высоких профильных чиновников, что моя зп в настоящее время находится в среднем по стране на уровне 35-40. А глядя в распечатку счёта я вижу 20. И это при том что работаю я не где-то в среднем, а  в одном из ведущих питерских профильных учреждений. Это не коррупция?
не-а, ты путаешь статистику и коррупцию. это как средняя температура по больнице, включая морг и крематорий - 36.6. некорректный пример.

Цитировать
Идём дальше. Сестра жены у меня всю жизнь работала в лесничестве. Пару лет назад сдуру оформилась в качестве ИЧП - взяла пару гектаров под картофельное поле. Её просто задушили - и не кто-то а местные чинуши. Платить надо за всё. Она закрыла свое чп и ещё еле отбилась, чтобы не приезжали описывать кур с гусями. Это не коррупция?
не-а, есть бюрократия и неграмотное хозяйствование. сестре жены сочувствую, но она много видимо чего неправильно делала. наблюдаю полно предпринимателей, вполне себе успешных. аналогично, некорректный пример.
 
Цитировать
Буквально на днях Рома наш Родригес пересказывал похожую историю про Тосненский район - тоже про картофельное поле.

Поэтому не будьте так наивны. Если у нас не производят нормальных своих продуктов, а все в Питере только и затариваются в финской Лапперанте, то это не потому что наши люди ленятся. Работать просто не дают.
а вот я беру все продукты местные. я наивный? :D всю молочку, мясо, хлеб, овощи и фрукты - все местное, очень вкусное и свежее. :D :D опять же - причем тут коррупция?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #934 : 24 Марта 2014, 22:34:49 »

Начинаются весёлые 90-е http://news.mail.ru/politics/17519301/?frommail=1
это даже не 90-е, это махновщина какая-то :o
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #935 : 24 Марта 2014, 22:42:33 »

Энди, это неконструктивно. Я написал не потому что лично у меня зп маленькая, я потому что отлично знаю, что таких нас тысячи, и это система: на работу на эту мы просто дружно кладём и каждый себе что-то ещё ищет чтобы дохода хватало. А штатная работа выполняется для галки. Но ведь высокое руководство заявляет, что деньги на нас выделяются. Значит они просто до нас не доходят. А где они остаются?

По поводу картошки. Я понимаю когда много формальностей, тонкостей и т.п. Но когда говорят, что надо заплатить чтобы иметь возможность этот картофель продавать - это коррупция.

Не хочу больше это обсуждать.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #936 : 24 Марта 2014, 23:10:19 »

Энди, это неконструктивно. Я написал не потому что лично у меня зп маленькая, я потому что отлично знаю, что таких нас тысячи, и это система: на работу на эту мы просто дружно кладём и каждый себе что-то ещё ищет чтобы дохода хватало. А штатная работа выполняется для галки. Но ведь высокое руководство заявляет, что деньги на нас выделяются. Значит они просто до нас не доходят. А где они остаются?
как это неконструктивно? деньги доходят, поверь, просто есть такая вещь - среднее арифметическое называется. вас 10 человек в отделе получает по 20 тр. а начальник получает 40. уже средняя получается 21 тр. а у этого начальника тоже есть начальник. и он получает уже 100. ну и так далее. в общем, нет тут коррупции. кумовство, завышенные зарплаты   начальства - есть, коррупции нет.
Цитировать
По поводу картошки. Я понимаю когда много формальностей, тонкостей и т.п. Но когда говорят, что надо заплатить чтобы иметь возможность этот картофель продавать - это коррупция.

Не хочу больше это обсуждать.
а вот этого ты раньше не говорил. просят заплатить за место на рынке? ну так владелец рынка не обязан бесплатно предоставлять торговые места. не хочешь платить - есть масса других способов продать картошку. к примеру, загрузить газель и проехаться по спальным районам. или ты о чем то другом? типа продать картофан оптом - но надо дать на лапку чтоб взяли? это откат называется, не совсем коррупция, но недалеко...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #937 : 24 Марта 2014, 23:26:06 »

Угу, особенно если послушать что прямо говорят: средня зп доцента в вузе - 35-40, а в реале 20. А министр образования под нг ещё ляпнул что-типа что если такой доцент не получает тридцатки, то это только временщик по сделке. Короче сами себя хотят обмануть. Какая разница - откаты, кумовство или взятки? Работа в любом случае стоит и будет стоять.

У нас хоть кого-то из высокого руководства посадили за растраты и нетрудовые доходы? Вывозят несчитано, дома строят такие что эвропа курит. Вон хоть наше руководство вуза - заезжал я как-то на одну дачку - баскервиль-холл. Мне лично не завидно. Я просто констатирую:  мы не развиваемся, мы деградируем.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #938 : 24 Марта 2014, 23:52:58 »

не знаю, я не в вузе работаю. в нашем отделе зарплата в пределах сотки практически у всех. когда молодежь, сидящая на телефонах и обслуживающая физиков, слышит что средняя по департаменту 120-130 - они тоже офигевают. типа ну мы то получаем 30... а то что в соседних отделах работают такие же инженеры, только опыта у них на три четыре порядка больше и соответственно и зарплата - это неважно. учись, и все будет. ну да не суть - я к чему это все. если у вас так все плохо - чего ради делать вид что работаешь? может лучше поискать такую работу которая будет и заработок давать и не надо будет делать вид что работаешь? ну или свое дело какое открыть - свет ведь клином на картошке не сошелся? :D :D :D у меня в деревне соседи кто чем занимается, машины ремонтируют, дома строят, скважины бурят, ремонтом промышляют, да полно всего - один я такой ущербный, работу в нашей деревне не могу найти :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #939 : 25 Марта 2014, 00:04:12 »

Ну, видишь ли, делать вид когда прекрасно знаешь что все знают что все делают вид что работают - в общем-то не в напряг. Времени свободного много, делать надо мало. У нас года три назад было заговорили о контроле рабочего времени, но тут же поняли что тогда им работать придётся самим .  :)  И в результате на работу лично мне надо ходить три раза в неделю и тратить там не более 6 часов. Плюс длинный отпуск. В общем выкручиваемся. Хотя я последние пару лет обленился - до этого постоянно имел другие работы. Может ещё и поменяю работу.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #940 : 25 Марта 2014, 00:26:16 »

ну так мы и пришли к тому что тебя все устраивает :D если бы не устраивало - ты бы нашел что-то получше. вывод - чего ныть?
блин, дорвался до старого фильма укуреные. просто порвало ;D ;D ;D ;D ;D все, пошел спать, нельзя столько ржать ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Диван
    • Коломяги
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #941 : 25 Марта 2014, 00:56:03 »

А я не ною, я предупреждаю. Путин провёл отличную операцию в Крыму. Но если это всё, то это самообман.
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #942 : 25 Марта 2014, 01:55:45 »

Согласен С Мелом- бабок нет и если есть шоколадные места-то не для всех, и главное там не все образованные- зато с баблосами можно с кем угодно спорить..Я знаю выпускника журфака мгу, экономиста с Плехановской академии,  есть с Горного, Мисиса, Бауманки, МАИ, Сельхоза- все учились - а вот баблосы мимо..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #943 : 25 Марта 2014, 06:43:02 »

Ден, а ты хотел вышку и автоматом банковский счет с дипломом?
И сам ответил на свой спич - места не для всех.
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Що твориться на Україні? Змова заходу?
« Ответ #944 : 25 Марта 2014, 10:27:27 »

Согласен С Мелом- бабок нет и если есть шоколадные места-то не для всех, и главное там не все образованные- зато с баблосами можно с кем угодно спорить..Я знаю выпускника журфака мгу, экономиста с Плехановской академии,  есть с Горного, Мисиса, Бауманки, МАИ, Сельхоза- все учились - а вот баблосы мимо..
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE